Выбрать главу

-Руку убери, Питер! – я попыталась вырваться из его хватки.

-Лия, хватит! – проревел парень. – Успокойся, наконец!

Продолжая держать меня за руку, Пит достал телефон и набрал кому-то сообщение.

-Что ты делаешь?

-Прошу Кая, чтобы отвез тебя домой и посадил на цепь, – огрызнулся парень.

-А сам останешься с этой шлюхой, да?

Пит посмотрел на меня взглядом зверя, какой я видела у него только на ринге.

-Господи, Лия, да что с тобой не так? Я хоть раз давал тебе повод усомниться во мне?

Нет, не считая этого объятия, я никогда не видела Пита с другими девушками. Питер не врал и не увиливал от правды. Если он в чем-то был виноват, он признавал это. Он не стал бы мне изменять. И дело сейчас было не в нем, а во мне.

-Знаешь, Лия, если ты, правда, считаешь, что я способен так с тобой поступить, то может нам действительно стоит разойтись? Какой смысл быть с человеком, которому не доверяешь?

Я чувствовала, как пелена слез снова застилает глаза, а воздуха в мои легкие с каждым вдохом попадает все меньше.

-Ты бросаешь меня?

-Ох, черт, что я пропустил? – спросил Кай, появившись за спиной у Питера.

-Отвезешь Лию домой? Я сам пока не могу.

Парень неуверенно перевел взгляд с меня на Пита и обратно. Кай кивнул, не задавая лишних вопросов.

-Конечно.

-Спасибо, - облегченно выдохнул Пит, - аккуратнее. Проследи, чтобы она случайно не убилась по дороге.

-Доставлю все в лучшем виде, - попытался отшутиться парень, однако никому из нас смешно не было.

Я смотрела на Пита, не в силах поверить, что он действительно только что предложил нам расстаться.

-Ладно, - сказал Кай, развернув меня, обняв за плечи и направив в сторону выхода, - пошли, сестренка.

3 июля 2022 г.

Я снова оказалась в поле, наполненном красками. Было по-летнему жарко, солнце палило мою бледную кожу, ярко освещая золотые колосья пшеницы. Обстановка казалась красивой, невероятной, захватывающей, ей можно было восхищаться днями напролет, но все омрачалось тем фактом, что я стояла здесь совершенно одна. Полю не было видно конца и края. Казалось, что я единственный человек на планете.

-Эй!

Мой голос разнесся легким ветром. Меня встретила тишина.

Я повертелась вокруг своей оси и увидела Питера. Он стоял и смотрел в пустоту, печально склонив голову. Парень казался поверженным, сокрушенным. Его лицо, его одежда, его руки - все было запачкано кровью, однако никаких видимых повреждений на нем не было.

-Пит! – позвала я.

Парень обернулся на мой голос и посмотрел на меня.

-Лия…

Его взгляд был пустым. Он ссутулился, словно вся тяжесть мира навалилась на его плечи. На него было страшно смотреть.

-Тебя не должно здесь быть, Лия, - сказал он, когда я начала приближаться.

-Почему?

-Тебя нет, Лия!

Я сорвалась с места и побежала к парню. Я бежала и бежала, но расстояние оставалось неизменным: чем ближе я приближалась, тем дальше он становился. Я задыхалась, мои ноги начали дрожать от нагрузки, по телу скатывался пот. Я бежала до изнеможения, пока не споткнулась на ровном месте и не упала. Я подняла голову и посмотрела на парня – Пит был все так же далеко. Во мне зародилось ужасное чувство безнадежности. Я осталась совершенна одна.

Я проснулась в холодном поту с тяжело колотящимся сердцем. По моим щекам лились слезы. Я села в кровати и вытерла мокрые дорожки с лица, начав судорожно хватать ртом воздух. Я пыталась сделать вдох, но не была им удовлетворена. Воздуха было катастрофически мало. Я посмотрела в сторону Пита, но мужчины не было рядом со мной.

Я сидела на нашей кровати, обняв колени руками, и смотрела в темноту. Кошмары мучали меня уже месяц. Они были разные, но все всегда заканчивалось одинаково – я оставалась одна. Каждую ночь Питер успокаивал меня, пока я пыталась прийти в себя и каждое утро я вспоминала свой сон, боясь, что он станет реальностью.

Я не могла больше здесь находиться. Это было неправильно. Весь прошлый день был сплошным кошмаром.

Я отбросила одеяло, поднялась с кровати и тихонько прошла в гостиную комнату. Широкоплечий Пит лежал на маленьком отрезке дивана, он даже не потрудился разобрать его. Мне было стыдно за то, что ему приходиться скручиваться в три погибели, чтобы уместиться. У нас мог бы быть замечательный вечер, если бы я все не испортила. Как всегда.