Я по-прежнему не находил себе места, но по крайней мере, то напряжение, что я чувствовал все эти дни, не зная очнется ли она, спало.
Я сидел около палаты девушки уже на протяжении получаса, так и не решаясь зайти внутрь.
В какой-то момент дверь отворилась. Я посмотрел на маленькую девушку с сердцевидным лицом, пухлыми щечками и вьющимися волосами. Уже и забыл, как она выглядит.
-Питер? – Лина нахмурилась, замечая меня.
-Привет.
-Что ты тут делаешь?
-Пытаюсь набраться смелости, - честно ответил я, облокачиваясь на спинку стула.
-Не думаю, что сейчас хорошее время для разговора.
Я пропустил слова Лииной кузины мимо ушей.
-Как она? – спросил я, опасаясь того, что могла поведать мне девушка.
-Для человека, который перенес ножевую травму, вполне неплохо.
-Совсем не смешно.
-А я и не шутила. Она в порядке настолько, насколько это возможно в данной ситуации.
Лина вздохнула.
-Думаю, тебе лучше уйти, Питер.
-Почему? – недоумевающе нахмурился я.
Меня уже начинало раздражать, что все пытались отдалить меня от девушки, которая занимала все мои мысли.
-Ты правда не понимаешь?
-Ну может ты объяснишь мне.
-Это ведь ты виноват во всем, что происходит! – зло прошипела Лина.
-В чем именно моя вина?! Не я пырнул Лию!
-Ты виноват в том, кем она стала! – обвиняла меня Лина. – Ты знал, что Лия ранима! Знал, как тяжело ей доверять людям! Знал о проблемах в ее семье! Ты знал, что она не вынесет предательства! Ты сломал ее, Питер! Из-за тебя она начала делать все возможное, чтобы уйти от реальности! Из-за тебя отдалилась ото всех! Из-за тебя начала встречаться с этим козлом!
-Так может ты откроешь мне глаза и скажешь, что я сделал?! – я вышел из себя. – Потому что я не понимаю! - в отчаянии всплеснул руками. – Уже второй год ломаю голову! Так что будь так добра, объясни мне, наконец!
Лина удивленно нахмурилась.
-Ты действительно не знаешь или просто прикидываешься дураком? – более мягко уточнила девушка.
Хотелось ругаться отборным матом, запас которого в моей голове был немаленький. Я едва сдержался.
Лина какое-то время рассматривала мое лицо, а потом заключила:
-Господи, да ты и правда не понимаешь.
Девушка тяжело вздохнула и селя рядом.
-Я думала… - Лина пробормотала что-то неразборчивое. – Ты знал, что Лия была беременна?
Мои глаза стали размером с баскетбольные мечи.
-Что? – выдохнул я.
Лина прикрыла глаза и устало потерла переносицу.
-Я думала, она сказала тебе и что это ты… Она узнала через несколько месяцев после твое отъезда. Мне сказала еще позже. Срок был достаточно большой, и она поздно обратилась к врачу, так что…
Я не мог поверить своим ушам. То, что говорила Лина просто не укладывалось у меня в голове.
Лия была беременна. БЕРЕМЕННА! Моим ребенком! А я узнал об этом только два чертовых года спустя!!!
-Она сделала аборт? – уточнил я, догадываясь, что могла означать Линина пауза.
-Она хотела, - ответила девушка. – Лия не собиралась обременять вас обоих…
-Обременять?!
-Не цепляйся к словам! Тебе все равно этот ребенок не был нужен! В любом случае, она его не сделала. У нее был выкидыш.
Выкидыш… Мой ребенок умер не родившись, а я даже не знал о его существовании…
-С чего ты взяла, что я не хотел этого ребенка?
-Ой, да брось, Питер! Молодой, озорной боец, кинувший свою девушку ради покорения вершины ММА! Ты правда думал, что после твоей измены, Лия по-прежнему будет верить во все сказки, которыми ты ее кормил?
У меня челюсть выпала от такого обвинения.
-Я никогда не стал бы изменять ей!
-Но почему-то изменил! Как вы, парни, обычно оправдываете это? Случайность? Я же все равно люблю только одну, но физиологические потребности никуда не исчезают, да?! – передразнила Лина.
-Господи, да как!.. – я глубоко вдохнул, чтобы не высказать предложение, которое едва не сорвалась с моих губ. Слегка успокоившись, я снова повторил, надеясь, что до Лины дойдет смысл моих слов: - Я никогда не изменял ей!