-А как же та девчонка? – прищурилась Лина. – Стефани?
И вот мне уже который раз припоминают мою американскую подругу. Честное слово, я не понимал, что происходит в этом идиотском мире! И почему моя жизнь превратилась в эту драму?
-Мы начали встречаться со Стеф после того, как Лия ушла.
-А до этого чисто перепихивались, да?
-Лина! Что я сделал такого, чтобы у тебя сложилось обо мне столь ужасное мнение?!
Лина меня проигнорировала. Взяла телефон и начала листать какие-то страницы. Я думал, что она и вовсе мне не ответит. Уже было хотел выкинуть ее мобильник нахрен, чтобы она обратила на меня внимание! Однако Лина нашла то, что искала и передала мне.
Я уставился на статью двухлетней давности с благотворительного вечера, где мы со Стефани были запечатлены вместе.
-Это же просто фотка, - непонимающе сказал я, - и ты составила обо мне такое мнение только из-за дурацкой статьи?!
-Не я. Лия. Но она тоже в это не поверила. И позвонила тебе, не помнишь?
-Я помню все наши разговоры и ни в одном из них мы не обсуждали эту тупую статью!
-Наверное, потому что ты был занят и не заметил, как твоя подружка приняла вызов! – накинулась она на меня. – О, да, Питер! Глубже! – передразнила она, имитируя. – Я была о тебе хорошего мнения, но ты просто ублюдок, Питер.
Лина поднялась и ушла, даже не дав мне возможности объясниться, а я… по-прежнему ничего не понимал…
Глава 36. Лия
18 сентября 2022 г.
Питер улетел в прошлом месяце. И я почувствовала себя самым одиноким человеком на всей планете.
В квартире всегда было ужасно тихо. Оказалось, что стены такие тонкие, что я начала слышать разговоры соседей.
Возвращение домой больше не радовало, потому что там не было человека, способного утешить меня после тяжелого дня на работе. Каждый день мне приходилось самой готовить для себя ужины. Больше никто не отвлекал меня от чтения и не обнимал за просмотром фильма. Никто не шутил и не откидывал тупые комментарии. Больше никто не смеялся и не согревал постель ночами.
Я больше не чувствовала заботы и любви. Я была одна.
В первое время я справлялась на отлично, с головой погружаясь в работу, учебу, книги, писательство и общение с друзьями. Я проводила время с Арианой и Лерой. Однако встречи с ними стали все реже, а справляться было труднее.
Вик и Кай навещали меня несколько раз, стараясь поднять настроение, чтобы я не чувствовала себя слишком одиноко. Мы вместе звонили Питеру по видеосвязи и болтали много часов к ряду. Но их визиты так же стали редким явлением к началу учебного года. Все были заняты: работой, хобби, личной жизнью.
Я никогда не думала, что отъезд Питера так сильно скажется на мне. Я ведь провела в одиночестве большую часть своей жизни, однако тоска, которую я чувствовала затмевала весь мой здравый смысл.
Мне думалось, что со временем станет проще, но все оказалось с точностью да наоборот.
В какой-то момент мне показалось, что я осталась совершенно одна.
И тогда мои демоны проснулись.
Ничего не приносило удовольствия. Мой плейлист стал сборищем меланхоличной музыки, а все книжные полки были заняты любовными романами.
Звонки с Питером стали редким удовольствием из-за разницы во времени мы едва успевали перекинуться парой слов. Я могла разговаривать с ним лишь поздним вечером, едва успевая до его тренировки или же ранним утром, когда он готовился ко сну. Разговаривать с ним в свое свободное время не получалось – у Питера были тренировки. А звонить в удобное время для Питера не мог он, ведь я была на работе.
-Привет, - мягко сказала я, позвонив Питеру.
Я сидела на кровати, обнимая колени и кутаясь в байку Питера, которая еще немного хранила его запах.
-Привет, мышонок, - на фоне слышались голоса.
-Не отвлекаю? Кажется, ты занят.
-У меня вечерняя тренировка через полчаса, так что немного времени у нас есть. Почему ты еще не спишь?