Выбрать главу

-Питер?

-… oh, yes!.. oh… oh… deeper! Yes, Peter!

Я бросила трубку.

15 октября 2022 г.

Я выехала из квартиры Питера на следующий же день. Он звонил несколько раз, но я не взяла трубку. Не хотела слышать извинений, оправданий, признаний или упреков. Мне было плевать на все, что Питер мог сказать.

Оставаться в квартире Питера – не уважать себя. Так что я нашла один из самых удобных и недорогих вариантов, внесла предоплату, собрала вещи и выкинула ключи от квартиры парня.

Я сменила сим-карту и удалила все социальные сети, дабы избежать постоянных напоминаний о предателе, которого так сильно любила.

Мое сердце было разбито.

Но я ведь ожидала этого, верно?

Я всегда знала, что так будет. Так что вовсе не была удивлена.

Найти замену мне было проще просто – я усвоила это еще в детстве. Всегда будет кто-то лучше меня.

Лишь несколько дней спустя после своего переезда я вспомнила о календаре и залезла в приложение, контролирующее мои месячные. У меня была задержка в шестьдесят дней. Я редко обращала на это внимание, ведь всегда имела проблемы с циклом, но в голове прозвенел опасный звоночек.

В тот день я купила тест. Смотрела на него полчаса, пока не набралась смелости, наконец, пописать.

Я была беременна.

Глава 37. Питер

10 марта 2025 г.

Лина была права. Во всем, что происходило есть моя вина.

Я не мог уместить в голове факт того, что Лия считала, что я изменяю. Неужели за все годы, что я провел с ней, не заслужил даже толики доверия? Почему девушка, которую я любил, поверила чертовой статье в интернете и одному идиотскому звонку, о котором я даже не подозревал? Почему нельзя бы просто поговорить со мной? Разве это так сложно? Просто поговорить? Один разговор мог исправить весь этот бардак, но она не позволила мне даже его.

Я был растерян. Потом злился. Был вне себя от ярости.

Прошлым вечером я позвонил Стеф. К моему удивлению, она ответила.

-Peter! Did you miss me?

-I have a question.

-Yes, honey.

-Have you ever answered my calls?

Стеф немного помолчала и задумчиво протянула:

-What kind of weird accusation is that?

-Tell the truth. Please.

Послышался тяжелый вздох.

-Once.

-You answered my girlfriend's call, right?

-Oh, God, yes, I did. Your phone was lying on the bench and I figured she'd be worried.

-So you faked sex with me?

-Damn, Peter! Your relationship was already doomed! Who even maintains a long-distance relationship? I just sped things up!

-You're such a bitch, Steph!

-Oh, come on! We had a good time together! Why bring up the past?

-Because the past still matters!

-Oh, come on, Peter! Are you really going to be mad about this?

Я не собирался продолжать разговор с ней, потому просто положил трубку.

Если б я только знал…

Девушка, которую я встретил оказалась интриганкой. Она разрушила мои отношения.

Я начал встречаться со Стеф, потому что она была рядом после ухода Лии и оказывала мне поддержку. Она заботилась обо мне, проявляла всяческий интерес, была мила и сдержанна. Мне даже в голову не приходило, что она может быть способна на подобный поступок.

Видимо, я плохо разбирался в людях. Это моя ошибка. Лия никому не доверяла, а облажался в том, что был слишком наивен.

Я вернулся в больницу на следующий день. Однако все так же продолжал просиживать задницу в коридоре, не решаясь посмотреть Лии в глаза.

Я сидел там часами, гипнотизируя дверь под подозрительные взгляды медсестер, пока меня снова не нашла Лина.

-Так и будешь приходить и отсиживаться здесь?

Я задумался.

-Да… думаю, да.

Лина тяжело вздохнула и опустилась на соседнее сиденье.

Девушка молчала. Какое-то время она просто сидела рядом, пока я не произнес:

-Я правда не изменял ей. Это все Стеф.

-Я еще вчера поняла это, Питер, - призналась Лина.

Я кивнул.

Мы снова замолчали.

-Что ты собираешь делать? – наконец, спросила она.

-А что я должен делать?

-Я не знаю.

-Вот и я не знаю.

Очередное молчание.