-Было плохо? – спросил я.
Лина прекрасно поняла, о чем именно мой вопрос.
-Я думала, что нет. То есть, понимала, что это должно было сильно отразится на Лии, но она вела себя словно ничего не случилось. Она продолжала работать, учиться, гулять с Джо и присылать мне его фотографии. Я думала, что она в порядке. Вот только, ты и сам знаешь, что это уже вовсе не та Лия, верно? В ней словно что-то сломалось.
-Я просто не понимаю, почему она даже не поговорила со мной. Хорошо, ладно, я могу понять, почему она не захотела меня слышать, после того звонка. Но неужели я не заслуживал узнать даже о ребенке?
-Прости, Питер, я думала, что она сказала тебе. Видимо, она решила позволить тебе жить так, как ты хочешь.
-И при этом не учла мое мнение?
-Окажись ты на ее месте, как бы поступил? – спросила меня Лина.
-Если бы дело касалось Лии? Я бы выслушал ее.
-Но ты ведь не Лия, верно? И нам с тобой никогда не понять, что чувствовала она, как бы мы этого не хотели. Либо принять то, что есть. Либо уйти.
-Лия всегда выбирает второй вариант.
-Не злись на нее, Питер, - мягко попросила девушка. – Вероятно, она думала, что так будет лучше для каждого из вас.
Горе разъедало сердце. Я не мог есть, спать и связно думать. Я словно в одночасье потерял себя. Все, что я знал до травмы Лии, больше не имело значения. Вся моя никчемная жизнь больше не несла в себе никакого смысла. Я был опустошен. Потерян. И впервые в жизни, совершенно не знал, что должен делать. У меня не было плана. Никакого.
-Прости, Лина. Наверное, мне лучше уйти.
-Ладно, - кивнула та.
Глава 38. Питер
15 марта 2025 г.
Я сидел под дверью палаты Лии в течение всех последующих дней. Однако так ни разу и не решился зайти внутрь…
Глава 39. Питер
12 мая 2025 г.
-Где тебя черти носят? – ругался Кай.
Я сделал тише громкость динамика, чтобы этот идиот перестал раздражать меня своим голосом.
-Я еду, - сказал я, спускаясь в метро и отряхивая зонтик от дождевой воды, - я ведь не виноват, что машина сломалась!
-Ты виноват в том, что не проходил техосмотр.
-Каюсь. Что поделать?
-Давай быстрее!
-Буду через двадцать минут.
Кай сбросил вызов, а я принялся нетерпеливо ждать поезд, стоя на платформе.
У Лады третий День Рождения. Я купил ей самую дорогую и красивую куклу из всех, что нашел и надеялся, что она оценит мой подарок. Маленького Луку тоже без подарка оставлять не собирался, так что купил самые симпатичные костюмчики, какие только смог найти.
Ребятам с двумя маленькими детьми сейчас было совсем не просто, так что я помогал им всем, чем мог. Иногда сидел с Ладой, иногда просто приходил и готовил ужин, а зачастую тусовался у них в квартире, просто, чтобы насмешить Вик или дать ей возможность выспаться.
Мне это нравилось. Я все чаще задумывался о том, что был бы не против завести себя такого же маленького человечка.
А потом вспоминал Лию. Чувство вины становилось всепоглощающим и смывало все мысли о счастливой семье гигантской волной печали.
Мы так и не поговорили. Я так и не решился зайти в ту дверь.
Я уже давно понял, что жизнь не справедлива, а судьба та еще шутница.
Но, что, если я ошибался? Что, если жизнь просто подкидывала мне шансы?
Стоило зайти в вагон, как я увидел ее. Мой взгляд сразу же выцепил ее среди толпы пассажиров.
К чему сводиться вероятность встреч с человеком в городе с населением в два миллиона? По моим расчетом меньше 0,00005%. Но, что, если вы продолжаете сталкиваться снова и снова? Может это действительно судьба?
Она выглядела хорошо. Идеально. Здоровый цвет лица, никаких синяков под глазами, легкий румянец. Мягкий макияж подчеркивал красивейшие карие глаза и пухлые губы. Волосы были аккуратно уложены волнами. И, вероятно, она стала лучше питаться, потому что больше не казалась ходячим скелетом и была куда больше похожа на девушку, которую я любил.