Выбрать главу

-Сам виноват, слишком резко остановился.

… был мне знаком.

Стоило поднять голову, как из моих легких вышибло весь воздух.

На меня, с выражением лица, которого я так и не смогла разобрать, смотрел тот самый Питер.

Что я чувствовала в тот момент? Детский восторг! Как будто нашла под елкой лучший подарок на Новый Год, какой только можно было представить.

Стоило мне поднять голову, как на смену восторгу пришло разочарование: на нас испугано смотрели два лица, одно принадлежало моей сестре, а другое прекрасной незнакомке. Красота девушки была настолько великолепна, что никто из моих знакомых и в подметки ей не годился. Что уж говорить про меня? Я такие идеальные черты лица видела лишь на картинках в интернете.

Смотря на девушек такой красоты, моя самооценка падала до уровня плинтуса. Длинные каштановые волосы, невысокий рост, маленькое личико с большими глазами. Идеальная фигура с тонкими ногами и подкаченной задницей, силуэт которой был прекрасно подчеркнут ее легинсами.

-Вы целы?

У девушки был нежный голос. Черт бы ее побрал! Она вообще человек? Или пластиковая кукла?

Честно говоря, я и не удивилась. Именно поэтому Питер не взял мой номер телефона и не назначил вторую встречу. Девица вроде меня ему вовсе не сдалась, когда рядом с ним была такая шикарная девушка. Красота должна находиться рядом с красотой. Вот в чем смысл. Они были красивой парой.

-Все нормально, - прокряхтел парень, поднимаясь на ноги.

Встав, Питер подал мне руку. Я кинула взгляд на девушку Питера, проверяя как она отреагирует на этот жест. Не увидев никакой реакции, я приняла помощь парня. Питер помог мне встать, но держал мою руку гораздо дольше, чем следовало бы. Поняв это, я тут же одернула ладонь.

-Ты в порядке? – кажется, он обращался ко мне.

Я не ответила. Просто смотрела на него. Не могла поверить, что снова его вижу.

– Лия?

Мое имя, слетающее с его губ, заставило меня взять себя в руки. Почему-то я была уверена, что он не должен его помнить.

-Да, спасибо.

-Вы знакомы?! – удивленно спросила моя сестра, переводя взгляд с меня на Питера и обратно.

-Нет, - резко ответила я.

-Да, - сказал Питер в тот же момент.

Мы посмотрели друг на друга. В тот момент мне казалось, что Питер поступает опрометчиво. Пусть он меня и помнил, но неужели он не хотел скрыть этот факт от своей девушки? Лично мне казалось, что правда лишь все усложнит. Я полагала, что скажи мы правду, девица начнет докучать ему вопросами о том, где и как мы познакомились и почему это вообще произошло, и все в таком роде. Я уже давно убедила себя в том, что наша прогулка вовсе не была чем-то особенным, а потому считала, что сложностей можно избежать.

-Да?

-Нет?

Я чувствовала неловкость. Ненавидела и до сих пор ненавижу это чувство. Когда ты пытаешься владеть ситуацией, но абсолютно не понимаешь, какого именно ответа от тебя ждут.

Мой опыт общения с людьми на то время ограничивался исключительно учебными вопросами с одногруппниками и редкими разговорами с сестрой, а потому чувство неловкости было неотъемлемой частью моей социализации.

-Так да или нет? – нетерпеливо вмешалась Лина. – Кажется, вы меня запутали.

-Нет, мы не знакомым, - раздраженно бросила я. Не буду же я прилюдно признаваться в своей лжи? Хотя все уже и так все поняли…

Разозленная и расстроенная этой ситуацией, я направилась к скамейкам – хотелось убраться оттуда подальше. Села и принялась развязывать шнурки. Настроение скатилось вниз по ступенькам и ударилось головой о мой тупизм. Захотелось поехать домой и лечь в постель, с головой накрывшись одеялом и спрятавшись от всего мира. За это я ненавидела общаться с людьми, я всегда чувствовала себя глупой, хотя вовсе таковой не являлась.

-Лия.

Я подняла голову и посмотрела на Питера. Ему чертовски шла эта шапочка. А вообще знаете что? Это преступление быть таким красивым!

-Питер.

-Видишь? Ты знаешь мое имя! Кажется, мы все-таки знакомы, - и он дерзко улыбнулся одним уголком губ.

За все те дни я, кажется, забыла, насколько обворожителен был этот парень. Его волосы за время нашей разлуки отросли и завитками выглядывали из-под шапки.