-Издеваешься? Мне казалось, что я тебе одолжение делаю.
-Одолжение? – он склонил голову, делая вид, что не понимает, о чем я говорю.
-Твоя девушка, - я указала на красотку, которая теперь стояла вместе с моей сестрой, и они любезно что-то обсуждали.
-Моя… - Питер обернулся и посмотрел туда, где стояла его подружка, словно возможно забыть о такой шикарной девушке как она. - Ты о Вик? Она не моя девушка.
-Мне плевать, как ты это называешь.
Я не впервые встречала парней, у которых якобы не было девушек, но которые почему-то всегда прибывали в компании женщин. Такие парни не вступают в отношения, но каждую ночь находят себе новую жертву для утех, либо выбирают одну и проводят время на условно договорной основе. Такие парни меня раздражали больше всех, поточу что чаще всего они были красивы и бесстыдно пользовались этим.
-Ауч! – Питер состроил гримасу. - Обожгла. Ты сегодня не в духе?
Я не ответила, продолжая расшнуровывать коньки.
-Понимаешь ли, если ты прямо сейчас поднимешь голову и посмотришь вон в ту сторону, - я подняла голову и посмотрела туда, куда указывал Питер, - то увидишь, что у Вик уже есть бойфренд. И он, кстати, мой лучший друг.
Что ж… Рядом с Вик, как ее назвал Питер, теперь действительно стоял парень, положивший руку ей на талию. Моя сестра продолжала находиться в их компании. Предательница!
-Как скажешь, - буркнула я.
Я вновь отвернулась и продолжила расшнуровывать коньки, делая вид, словно это занятие было жизненно важным, и я не могла отрываться от него дольше чем на несколько секунд. Однако все то время, что я пыталась снять проклятые коньки, чувствовала на себе взгляд Питера и не выдержав, подняла голову и раздраженно спросила:
-Что?
Питер поставил локти на бортик, опустил голову на руки и улыбнулся.
-Ты такая красивая, когда злишься, - выдохнул он, слегка прищуривая свои идеальные серые глаза.
У меня была нормальная самооценка. По крайней мере, я так считала в то время! Я не чувствовала себя серой мышью или черной крысой. По моим меркам, я была чуть выше среднего. Симпатичное лицо, густые брови, которым завидовали многие девчонки, пухлые губы, которые я любила подчеркивать темной помадой и волосы средней длины. Но вот свою фигуру я ненавидела. По сравнению с Вик или моей сестрой, я могла считаться коровой.
И я бы приняла комплимент от какого-нибудь другого парня. Не от супер-мега-красавца с телом мечты и лицом модели! Комплимент казался фальшивым, когда его произносил ТАКОЙ парень. А потому я тогда посчитала Питера подхалимом. Но, черт возьми, взгляд которым он смотрел на меня, не поддавался моему описанию!
-А когда не злюсь некрасивая?
Питер рассмеялся. И почему он смеялся?
-Очень красивая. Просто этот дьявольский огонек в твоих глаза выглядит ужасно привлекательно.
Я проигнорировала его, снова отвлекаясь на свои коньки.
-Я тебя чем-то обидел? – поинтересовался Питер. - Кажется, это именно ты вышибла из меня весь дух.
Точно. Хороший метод: напомнить, что я виновата в его падении.
-Я не обижалась на тебя. И мне жаль, что я тебя сбила.
-Тогда почему ты злишься? – он казалось искренне не понимал.
А действительно, почему я злилась? Пришлось тяжело вздохнуть:
-Я злюсь не на тебя. А просто на ситуацию. – Я пожала плечами. – Ненавижу чувствовать себя виноватой. И глупой. – Я взмахнула рукой.
И как будто бы я зря это сказала, потому что ответ Питера был:
-Ты можешь искупить свою вину.
По моим меркам, это было очень нагло и вовсе не то, что должен был сказать хороший парень. Ненавидела людей, которые так ловко играли на чувствах других. Хотя и сама нередко прибегала к такой стратегии. Наверное, поэтому и ненавидела.
Я усмехнулась:
-Вау, - саркастично удивилась я. – Полагалось, что ты должен меня успокоить и сказать, что моей вины в этом нет.
-Вероятно, я не так хорош, как думала.
-И чего ты хочешь?
-Субботу, - просто ответил он.
-Что? – я смотрела на него в недоумении.
-Твою субботу, - повторил он, с наглой ухмылкой, - заберу тебя в час.
-Ты не сможешь. У меня пары до трех.