Лия тяжело вздохнула, но все же поднялась.
-Ты все испортил, - констатировала она и направилась к подъезду.
Я едва не сгорел от злости на самого себя. И почему меня все еще заботила эта идиотка?!
Глава 7. Лия
18 декабря 2020 г.
Неделя была адской. Хотите знать почему? Потому что я впервые за всю свою жизнь не могла отделаться от мыслей о парне с серыми глазами.
Он придет? Или нет? Стоит ли его ждать? Или это была пустая бравада? Почему он так и не взял мой номер?
У меня не было ответа ни на один из вопросов.
Гребанный Питер, черт возьми, снился мне каждую ночь! Вы можете себе это представить? Я не могла. Я просыпалась и засыпала с мыслью о парне, которого видела всего дважды в своей жизни! Романтично ли это? Вовсе нет! Это нездорово! И это мешало мне жить. Мне это не нравилось. Мне вовсе не нравилось тратить драгоценные минуты своей жизни, размышляя о том, чего никогда не случиться. Пустая трата времени…
Я ждала субботы. И одновременно страшилась ее.
Я была уверена, что Питер не явится.
«Он такой же, как и все остальные. – Думала я. - Он кидается словами направо и налево совершенно не беря за них ответственность».
Однако, искра надежды теплилась во мне. Именно поэтому в субботу я вырядилась в лучшую пару брюк, красивую блузку и сделала макияж.
Закон Лии: чем лучше я выгляжу утром, тем дерьмовее у меня была ночь.
-Куда намылилась? – спросила Ариана, прожигая взглядом мой наряд.
-Никуда, - соврала я, отводя взгляд.
-Продолжай вешать мне лапшу на уши.
Я тяжело вздохнула. Ариана права. Я пыталась обмануть ту, которая знала меня почти так же, как саму себя.
С Арианой мы подружились на первом курсе будучи одногруппницами. Наша дружба зародилась далеко не сразу.
Помню, как смотрела на девушку в первые дни учебы, - она всегда сидела напротив меня, - и не понимала, почему мне так сильно хочется общаться с ней. Я смотрела на нее и видела в ней себя. Она, как и я, всегда садилась с краю. Она, как и я, не отвечала, пока ее не спрашивали. Она, как и я, терялась стоя у доски. Она, как и я, любила тяжелую музыку. Кажется, мы даже внешне были похожи. За исключением глаз: у меня карие, у нее – зеленые.
Однако я так же видела много отличий.
В отличие от меня, Арина относилась к учебе несерьезно. Она так же, как и я, переживала перед каждым тестом, зачетом и экзамен, однако вместо подготовки просто рассчитывала на удачу. Я всегда сдавала экзамены сама, она же не сдала ни один, не пользуясь шпаргалками. Я любила учиться, она – ненавидела. Мне нравилось читать глубокие книги, заставляющие задуматься о смысле жизни, она предпочитала читать эротику. Мне нравились долгие и тяжелые фильмы, она – фанатка супергероев. Я стеснялась заводить новые знакомства, она спокойно общалась со всеми одногруппниками. Я боялась обидеть людей, она высказала всем все, что о них думала в грубой форме.
Вероятно, отличались мы так же сильно, как и были похожи, а потому в самом начале, я считала Ариану пустоголовой идиоткой, а она меня занудной зубрилкой.
Наша дружба не начиналась быстро. Мы долго привыкали друг к другу, изучали и нащупывали точки соприкосновения. Это было медленное сближение, приведшее к тому, что к четвертому курсу у меня не было никого ближе нее. Не считая, конечно, Лины. Но, пожалуйста, не сомневайтесь! Я знала, что она станет частью моей жизни в ту же минуту, как увидела ее на первой паре по зоологии. Это была внутренняя уверенность, которую я не могу объяснить. И вряд ли смогу хоть когда-нибудь. Я просто знала, что она – мой человек.
-Да правда никуда, - уверенно заявила я.
Почему я не рассказала Ариане о Питере? Да потому что была более чем уверена, что Питер не явиться. А, если бы я рассказала подруге, то моему разочарованию не было бы предела.
-Ладно, - смерив меня взглядом, Ариана пожала плечами.
Вероятно, девушка, прекрасно знала, что я лгу. Как и я чувствовала, когда она не договаривает мне правды. Однако, за что я любила ее, так это за то, что она не задает вопросов, на которые я не хочу отвечать. Она прекрасно знает, что, если я захочу чем-то с ней поделиться – сделаю это.