Выбрать главу

-По эволюции. Нам его сдавать в понедельник.

-В понедельник?

-Да, Лия! – Ари раздражалась. – Я напоминала тебе вначале недели!

-Как будто ты меня не знаешь.

-Так будешь или нет?

-А у меня есть выбор?

-Конечно! Можешь не писать.

-И получить незачет? Ну уж нет, я хочу спокойно доучиться, забрать диплом и помахать ручкой этому прекрасному заведению.

-Я не хочу писать. Наверное, не буду.

-И как сдавать собираешься?

-Не знаю, скажу, что не успела, - Ари беззаботно пожала плечами. – Попрошу на следующий раз. Не отчислят же меня.

Мы забрали куртки и оделись. Остановились возле зеркала, чтобы поправить макияж и волосы.

-Идешь?

Я посмотрела на время. Два пятьдесят.

-Пойду в туалет схожу. Ты иди.

-Ладно. До завтра.

Ари ушла, а я прождала еще десять минут, сидя на диванчике в холле университета.

Ровно в три я вышла из здания.

Волновалась так, что дрожали колени.

Одновременно ожидала и не ожидала увидеть прекрасного Питера.

И вот я толкнула тяжелую деревянную дверь и оказалась на центральной площади города. Оглядывая лица, понимала, что там не было никого, кто ждал бы меня. Лишь толпа незнакомцев, проходящая мимо.

Сердце пропустило удар. Разочарование - вот как оно ощущалось: с тебя резко сняли розовые очки и пинком отправили в реальность, где холодно, голодно и мерзко. Именно этого я и ждала, разве нет?

Усмехнулась.

-Ты правда думала, что он придет? – спросила сама себя. – А почти поверила. Какая же идиотка.

Направилась к переходу.

Мне предстоял мой обычный маршрут до дома: переход, метро, прогулка и ненавистная квартира матери.

Достала наушники из кармана куртки и принялась распутывать. Нужно же было добить себя меланхоличными песнями про смысл жизни.

По пути боковым зрением заметила машину, остановившуюся недалеко от меня. Подняла голову. Черная и довольно дорогая на вид иномарка нагло стояла посреди проезжей части, мигая аварийными фарами.

Мир словно замер, когда мужчина открыл водительскую дверь и оперся локтями на крышу машины, сверкая белоснежной улыбкой. Выглядел пафосно.

-Почти опоздал.

Внутри меня вновь расцвела надежда, но я тут же заставила ее заткнутся. Мне это не нравилось. Не нравилось ждать, потом разочаровываться, потом ликовать, словно щенок, у которого сначала отобрали косточку, а потом вновь вернули.

-Тебе обязательно привлекать столько внимания? – вопрос вышел довольно грубый.

Судя по всему, Питеру было крайне легко находиться в центре толпы. Он ведь именно этого и добивался своей выходкой – чтобы на него смотрели. Но мне от этого было некомфортно. Ведь он привлек внимание не только к себе, но и ко мне в том числе. А все, чего хотелось мне так это оставаться невидимкой, спрятавшись в своей ракушке.

-Не понимаю, о чем ты.

-Ну конечно, - я закатила глаза.

Питер обошел машину и открыл для меня пассажирскую дверь.

-Прошу Вас, миледи.

«Клоун», - сказала скептичная часть меня. «Забавный», - подумала другая идиотская часть, которая весь день ждала приезда этого невыносимого парня.

-Спасибо.

Мужчина закрыл за мной дверь, обошел машину и сел на водительское место. Надо признать в тесной машине он занимал много пространства. Я не чувствовала ничего, помимо самого Питера: его тепло, его запах – там все было пропитано им.

-Как ты узнал, где я учусь?

-Ты сама сказала. В нашу первую встречу. Забыла?

Как будто я тогда могла думать хоть о чем-то кроме его улыбки.

-Да.

-Пристегнись, - приказал он.

-Как скажешь, - я взяла ремень безопасности и защелкнула его. Питер сделал тоже самое.

Вот уж не думала, что он аккуратный водитель. Питер был похож на того, кто способен не задумываясь нарушить большую часть ПДД, но уж точно не на законопослушного гражданина.

-И куда едем? – поинтересовалась я.

-Для начала куда-нибудь поесть. Ты наверняка голодная.