Выбрать главу

-Ладно, - согласилась я.

-Здорово, - засиял Питер. – Тогда пойдем.

Питер поднялся на пару ступенек выше, ожидая, что я последую за ним. Я так и поступила. Пристроившись рядом с Питером, смогла ощутить его запах – пахло морем, что так идеально сочеталось с его глазами. Впервые мужской аромат не вызывал у меня отвращения. Хотелось зарыться носом в ямку на его шее.

Я встряхнула головой.

Это было на меня не похоже.

Я не любила мужчин.

В то время я боялась и призирала сильный пол, будучи абсолютно уверенной в том, что большая часть мужского населения похожа на моего отчима. А тот был тем еще козлиной.

Выходя из метро Питер придержал для меня дверь. Я подставила руку, боясь, что он может отпустить и дверь врежет мне по носу, но он держал ее до того момента, пока я не преодолела порог.

-Спасибо, - тихо поблагодарила я.

Питер никак не отреагировал.

-Тут недалеко была неплохая кофейня. Ты любишь чай или кофе?

-Кофе. Честно говоря, я буквально зависима от него. Знаю, что это вредно, но ничего не могу с собой поделать. Я одна из тех людей, что выпивают по шесть кружек в день.

-Много, - заключил Питер, нахмурившись, - у тебя не возникает потом проблем со здоровьем?

-Если большая часть населения состоит на 80% из воды, то я на 99% состою из кофе. Так что нет, со мной все хорошо. Только зубы страдают, - улыбнулась я, указывая на свою пожелтевшую эмаль, которую ненавидела.

-У тебя красивая улыбка, - сказал Питер, заставив меня смутиться и отвести взгляд. – Правда, Лия. Очень красивая.

-Спасибо, - я смущенно заложила прядь волос за ухо.

-А я больше чай люблю. Кофе пью довольно редко. Кажется, он сильно влияет на сердечно-сосудистую систему. А еще заметил, что становлюсь от него тревожным.

Я тоже всегда была тревожной личностью, но сомневалась, что корень проблемы заключался в кофе. Дело было в моем отношении к окружающему миру. Я все всегда воспринимала слишком серьезно.

-С сахаром или без?

-Кофе с сахаром, чай – без.

-Сладкое?

-О, просто обожаю! Я лютый сладкоежка.

Я скептично осмотрела фигуру Питера.

Питер был крупным мужчиной в идеальной спортивной форме. У него были крепкие руки, толстая шея, широкие плечи и подкаченный зад, на который я обратила внимание еще в вагоне метро. Хоть он и был в байке, я могла с уверенностью заявить, что на нем нет и грамма жира, а такая форма уж точно не достается сладкоежкам.

-По тебе и не скажешь, - отметила я, продолжая его осматривать.

Питер усмехнулся.

-Моя работа связана с физическими нагрузками, так что… - Питер пожал плечами.

-Я тоже сладкое люблю. Но, в отличие от тебя, думаю, по мне заметно.

Я вела сидячий образ жизни. Увы, но со спортом я не дружила абсолютно. Не то, чтобы я не хотела, просто после учебы моих сил едва хватало на то, чтобы доползти до кровати, а речи о вечерней пробежке или утренней планке вообще не шло. Каждая съеденная мной шоколадка откладывалась на боках и бедрах. Мой вес был моим триггером с тринадцати лет. И я сильно комплексовала по поводу своего тела. Мне не нравились ни мои объемные бедра, ни мой выпирающий живот, ни мягкие руки, ни грудь третьего размера. Я не была толстой! Я адекватно себя оценивала. Но и худой не была. Я была… обычной. И, вероятно, это хуже всего.

В старшей школе я изнуряла себя диетами и физическими нагрузками, надеясь достичь той же модельной фигуры, какой обладали все мои одноклассницы, но мой вес никогда не опускался ниже шестидесяти килограмм. Все чего я достигла так это проблем со здоровьем, убитый метаболизм и легкая форма РПП.

-Вообще-то нет, - ответил Питер, разглядывая меня. – У тебя классная фигура.

«Сомневаюсь» - подумала я в тот момент, но вслух ничего не сказала. Не хотелось ныть едва знакомому парню о своих комплексах. Это было совершенно не сексуально. Так что я лишь слабо улыбнулась.

-Это правда, Лия, - видимо Питер уловил мой скепсис, - ты замечательно выглядишь.

-Спасибо.

-Чем ты занимаешься? – спросил Питер.