-Ладно, - согласилась я.
-Здорово, - засиял Питер. – Тогда пойдем.
Питер поднялся на пару ступенек выше, ожидая, что я последую за ним. Я так и поступила. Пристроившись рядом с Питером, смогла ощутить его запах – пахло морем, что так идеально сочеталось с его глазами. Впервые мужской аромат не вызывал у меня отвращения. Хотелось зарыться носом в ямку на его шее.
Я встряхнула головой.
Это было на меня не похоже.
Я не любила мужчин.
В то время я боялась и призирала сильный пол, будучи абсолютно уверенной в том, что большая часть мужского населения похожа на моего отчима. А тот был тем еще козлиной.
Выходя из метро Питер придержал для меня дверь. Я подставила руку, боясь, что он может отпустить и дверь врежет мне по носу, но он держал ее до того момента, пока я не преодолела порог.
-Спасибо, - тихо поблагодарила я.
Питер никак не отреагировал.
-Тут недалеко была неплохая кофейня. Ты любишь чай или кофе?
-Кофе. Честно говоря, я буквально зависима от него. Знаю, что это вредно, но ничего не могу с собой поделать. Я одна из тех людей, что выпивают по шесть кружек в день.
-Много, - заключил Питер, нахмурившись, - у тебя не возникает потом проблем со здоровьем?
-Если большая часть населения состоит на 80% из воды, то я на 99% состою из кофе. Так что нет, со мной все хорошо. Только зубы страдают, - улыбнулась я, указывая на свою пожелтевшую эмаль, которую ненавидела.
-У тебя красивая улыбка, - сказал Питер, заставив меня смутиться и отвести взгляд. – Правда, Лия. Очень красивая.
-Спасибо, - я смущенно заложила прядь волос за ухо.
-А я больше чай люблю. Кофе пью довольно редко. Кажется, он сильно влияет на сердечно-сосудистую систему. А еще заметил, что становлюсь от него тревожным.
Я тоже всегда была тревожной личностью, но сомневалась, что корень проблемы заключался в кофе. Дело было в моем отношении к окружающему миру. Я все всегда воспринимала слишком серьезно.
-С сахаром или без?
-Кофе с сахаром, чай – без.
-Сладкое?
-О, просто обожаю! Я лютый сладкоежка.
Я скептично осмотрела фигуру Питера.
Питер был крупным мужчиной в идеальной спортивной форме. У него были крепкие руки, толстая шея, широкие плечи и подкаченный зад, на который я обратила внимание еще в вагоне метро. Хоть он и был в байке, я могла с уверенностью заявить, что на нем нет и грамма жира, а такая форма уж точно не достается сладкоежкам.
-По тебе и не скажешь, - отметила я, продолжая его осматривать.
Питер усмехнулся.
-Моя работа связана с физическими нагрузками, так что… - Питер пожал плечами.
-Я тоже сладкое люблю. Но, в отличие от тебя, думаю, по мне заметно.
Я вела сидячий образ жизни. Увы, но со спортом я не дружила абсолютно. Не то, чтобы я не хотела, просто после учебы моих сил едва хватало на то, чтобы доползти до кровати, а речи о вечерней пробежке или утренней планке вообще не шло. Каждая съеденная мной шоколадка откладывалась на боках и бедрах. Мой вес был моим триггером с тринадцати лет. И я сильно комплексовала по поводу своего тела. Мне не нравились ни мои объемные бедра, ни мой выпирающий живот, ни мягкие руки, ни грудь третьего размера. Я не была толстой! Я адекватно себя оценивала. Но и худой не была. Я была… обычной. И, вероятно, это хуже всего.
В старшей школе я изнуряла себя диетами и физическими нагрузками, надеясь достичь той же модельной фигуры, какой обладали все мои одноклассницы, но мой вес никогда не опускался ниже шестидесяти килограмм. Все чего я достигла так это проблем со здоровьем, убитый метаболизм и легкая форма РПП.
-Вообще-то нет, - ответил Питер, разглядывая меня. – У тебя классная фигура.
«Сомневаюсь» - подумала я в тот момент, но вслух ничего не сказала. Не хотелось ныть едва знакомому парню о своих комплексах. Это было совершенно не сексуально. Так что я лишь слабо улыбнулась.
-Это правда, Лия, - видимо Питер уловил мой скепсис, - ты замечательно выглядишь.
-Спасибо.
-Чем ты занимаешься? – спросил Питер.