Выбрать главу

-Разве не ты говорил, что честность – основа доверия и все такое?

-Да, - удрученно признал он, - говорил.

-Так что?

-Я спортсмен.

Была ли я тогда удивлена? Нет. Сложно было не заметить идеальное тело, представляющее собой гору мышц, скрывающихся под одеждой. Я была уверена, что в Питере нет и капли жира.

Однако… Неужели из этого стоило делать такую огромную тайну?

-Не смотри на меня так, - голос Питера опустился на октаву ниже.

-Как? – я непонимающе захлопала глазами.

-Твоя наивность поражает, - улыбнулся он, - перестань раздевать меня глазами, если действительно не хочешь закончить вечер, деля со мной постель.

Я тут же смущенно отвела взгляд, уставившись на нетронутую гору еды. Мои щеки горели огнем.

-Так что за спорт? – спросила я, все еще не поднимая глаз на парня.

-Смешанные единоборства.

Вот тогда-то я и посмотрела на него. Посмотрела на него по-настоящему. Никак на красивого доброго парня, каким он казался, а как на жестокого спортсмена, ломающего носы соперникам.

В ту же секунду идеальное тело Питера из эстетичной картины превратилось в опасное оружие.

Не знаю, сколько весил Питер, но с его физической формой, ему не пришлось бы прилагать много усилий, чтобы сделать со мной все, что захочет он и чего не захочу я. Сколько усилий ему понадобиться приложить, чтобы сломать мне шею? Сколько раз ему следует ударить меня, чтобы переломать ребра? Полагаю, всего один. Как сильно ему нужно меня толкнуть, чтобы размозжить мне череп?

Я представила, как я беспомощно лежу на кровати под ним и не могу выбраться из-под его массивного тела, придавившего меня к матрасу и мешающего дышать. Я умру…

-Я же говорил, что это не лучшая тема для разговора.

Питер оказался прав.

-Но я и представить не мог, что у тебя будет именно такой взгляд.

-А какой у меня взгляд? – тупо спросила я, стараясь не встречаться глазами с Питером.

-Кажется, теперь ты боишься меня, - тихо признал Питер.

Я не боялась Питера, но начала его слегка опасаться.

-Ты же мне ничего не сделал, - возразила я.

-Нет. Не сделал.

-Так почему я должна тебя бояться?

-Потому что не доверяешь мне.

-Доверие не появляется в момент знакомства. Его нужно заслуживать.

-Не спорю. И я хотел бы заслужить твое.

Я в этом сомневалась.

Не могла верить Питеру.

Все мужчины, которые твердили мне, что они хотят заслужить мое доверие, никогда меня не бросят и настроены серьезно, не смогли продержаться и пары месяцев.

Я знала, что Питер тоже уйдет. Я была в этом уверена.

-Надеюсь, у тебя получиться, - просто сказала я, вновь отводя взгляд от Питера.

-Я тоже, - прошептал Питер, едва слышно.

Атмосфера между нами стала напряженной. Я буквально чувствовала, как искрит воздух в пространстве между мной и Питером. Мне не нравилась эта тяжесть. За ней не следовало ничего хорошего.

-Так почему такой выбор? – спросила я и отодвинула от себя поднос.

Есть больше не хотелось.

-Слышал, что на спортсменов девчонки западают, - он подмигнул мне и улыбнулся.

-Смешно.

-Нет, правда. Тренер в детстве говорил, что, если я стану чемпионом, то от девушек отбоя не будет. Правда он не сказал, что у меня самого не будет времени на девушек, а они будут со мной только ради статуса.

-И ты занимаешься этим… только для того, чтобы стать сердцеедом?

-А ты думаешь у других спортсменов цели более благородные?

-Хотелось бы так думать.

Питер мягко на меня посмотрел, улыбнувшись глазами так, что у него появились эти миленькие морщинки. Он считал меня наивной.

-Все мужчины идут в спорт лишь для того, чтобы нравиться женщинам. Уже чуть позже наши мозги встают на место и у нас появляются более значимые цели, однако… начинается все с девчонок. Ну и еще нам приятно потешить свое эго кубками и поясами, занимающими шкафы наших матерей.

-Но у тебя был огромный выбор среди видов спорта, - заметила я. – Хоккей, футбол, гандбол, теннис, атлетика. Куча других вариантов! Почему единоборства?