Все, о чем я могла думать – Питер. Вечерами я вспоминала его глаза. Ночами я представляла, как его сильные руки обвивают меня со спины и воображала его запах. По утрам моя голова была занята вопросами о том, чем он занимается.
Я злилась сама на себя. Терпеть не могла то, что постоянно думаю о мужчине. Но и поделать с этим ничего была не в силах.
Я проверяла телефон каждый час каждого дня, надеясь увидеть его звонок или сообщение в мессенджере – там было пусто. Я задавалась вопросами о том, почему он не пишет и не звонит и зачем брал мой номер, если и не собирался общаться со мной? Я задумывалась о том, чем могла ему не понравиться и что сделала неправильно. Я начинала думать, что со мной что-то не так раз он не хочет мне писать.
Я ненавидела себя! Ненавидела!
Мне вовсе не нравилось днями напролет думать о мужчине, который, судя по всему, вовсе не думал обо мне.
Черт возьми…
Однажды в детстве, когда родители ругались так сильно, что у меня подкашивались коленки, а маме приходилось отпаивать меня успокоительным, я пыталась найти способ спрятаться от кошмаров, преследующих меня наяву. Я залазила под стол и кровать, вставляла беруши и закрывала уши руками, пряталась в шкафу и заглушала ссоры собственным плачем. От этого становилось лишь хуже.
Я полюбила спать. Мне снились прекрасные сны и иногда я вовсе не хотела просыпаться. Мне хотелось остаться навсегда в мире без боли и страданий, в мире, где у меня все хорошо. Однако стоило открыть глаза и реальность обрушивалась мне на голову.
Тогда я нашла свое утешение в книгах. Множество миров, в которые можно сбежать от противной и мерзкой реальности. Множество загадок, которые можно разгадать и друзей, с которыми можно провести время. Я представляла себя в роли главных героев и книги становились моей реальностью.
Меня больше не пугали ссоры, потому что в моем мире их не было. В моем мире была лишь любовь и магия.
Иногда я так погружалась в истории, что забывала спать, есть и ходить в школу. Я глотала предложение за предложением, уходя из реальности и возвращаясь в нее лишь с окончанием книги.
Питер отнял у меня мою жизнь.
Я не могла учиться. Не могла читать. Не могла слушать музыку. Не могла спать.
Тогда я начала понимать…
25 декабря 2020 г.
Мы с Ари стояли в гардеробе, натягивая куртки среди толпы студентов. Все зеркала были заняты, поэтому мы помогали друг другу, поправляя волосы и прихорашивая одна другую. Ари поправляла мне шарф, когда спросила:
-Не хочешь в кофейню сходить?
-Сейчас?
-Ага.
-Прости, но нет. Я слишком устала. Может на следующей неделе?
-Ладно, - согласилась подруга. – Пойдем, - она отпустила мой шарф, поднимая свой рюкзак с пола. – Проведу тебя до метро.
-Нет, не стоит. У меня еще есть дела. Лучше иди.
Ари прищурившись посмотрела на меня. Она чувствовала, что я что-то недоговариваю ей, но, опять же, вопросов задавать не стала.
-Ладно. Увидимся.
-Пока.
Почему я не рассказывала Ари о Питере?
Мне хотелось! Мне безумно хотелось поделиться с кем-нибудь всеми своими чувствами к мужчине, которого я встретила той осенью и в которого влюбилась той зимой. Я хотела рассказать Ари обо всем, но… кажется, я не была уверена, что наши с Питером отношения продляться долго, а потому не видела смысла лишний раз сотрясать воздух. Не хотела сглазить.
Я знала, что все закончиться. Все всегда заканчивалось. Люди уходили из моей жизни, не прощаясь, обрубая связи и оставляя меня наедине с абсолютным непониманием того, что я сделала не так.
Я лишь хотела быть уверена, что Питер задержится в моей жизни чуть дольше чем на месяц. Возможно, тогда…
Я посмотрела на время. Ровно три часа дня.
Выходя из университета, я надеялась не застать там Питера. Я молила, чтобы не видеть его и даже скрестила пальцы, прося несуществующего Бога помочь мне.
Если бы все закончилось толком и не успев начаться, мне было бы не так больно расставаться с ним.
Питер ждал меня.
И даже не опоздал.