Выбрать главу

Никогда не встречала мужчин, похожих на Питера.

Не знала, что ответить на его признание.

-Удивлена, да? – тихо уточнил Питер.

-Да.

-Я говорю правду.

-Я верю тебе.

-А о чем думала ты, Лия?

-Когда?

-Когда соглашалась на свидание со мной.

-Я надеялась, что ты не закапаешь мой труп в лесу.

Питер улыбнулся, показывая мне свои прекрасные ямочки.

-Серьезно? – весело уточнил он.

-Нет. Я надеялась, что не буду вести себя как идиотка.

-Ты никогда себя так не вела. Из нас двоих я больше смахиваю на придурка.

Я натянула улыбку. Хотелось сказать Питеру, что он вовсе не придурок, но я не стала. Вместо этого, призналась:

-Я хотела, чтобы ты позвонил мне. Ты взял мой номер и поэтому я ждала от тебя хотя бы сообщения. И начала нервничать, когда от тебя не было вестей. Боялась, что ты передумал.

-У меня и мысли такой не было.

Я понимающе кивнула.

-Я буду звонить тебе, если ты обещаешь брать трубку.

-Лучше сообщения.

-Хорошо. Какой у меня лимит?

-Разве мы должны устанавливать его?

-На первое время – да. Иначе, ты быстро от меня устанешь. Поверь.

Я ненавидела постоянные переписки и вечные сообщения от своих прежних ухажеров. Меня раздражало то, что они привязывались ко мне как потерянные щенки и не могли прожить без меня и минуты. Я не была похожа на обычную девушку. Я ненавидела тупые смайлики с поцелуями и сердечками и терпеть не могла, когда мне давали уменьшительно-ласкательные прозвища.

Но вот от Питера мне хотелось всего этого.

И я сомневалась, что могла бы от него устать.

Однако умом я понимала, что Питер предлагает наилучший для нашего начала вариант.

-В таком случае, ты можешь писать мне по вечерам.

-Как часто?

-Как захочешь.

-Хорошо.

-Только, пожалуйста, давай без всяких «Привет, как дела?», «Доброе утро» и «Спокойной ночи».

-Мне нельзя желать тебе спокойно ночи?

-Можно, но… не стоит делать это ежедневно. Это раздражает и не ощущается искренним.

-Я понял, Лия.

-Ладно.

Питер долго вглядывался в мои глаза. Возникло ощущение будто я вернулась в детство и играла с ним в гляделки. Кто первый отведет взгляд – тот проиграл.

Проиграла я.

– Будут какие-то пожелания касательно обеда? – спросил он, наконец, опуская рычаг и трогаясь с места.

-Нет.

-Как на счет пиццы?

Я согласно кивнула.

-Хорошо, - вновь улыбнулся Питер.

Я послала ему ответную улыбку.

В машине Питера было так тепло и уютно, что мое тело начало расслабляться само по себе. Меня окутал запах Питера, и я почувствовала себя так умиротворенно, как давно не ощущала себя нигде. В его машине я чувствовала себя безопасно, а потому мои защитные барьеры начали спадать, а тело размягчаться.

-Ты устала? – спросил Питер.

-Все в порядке.

-Закрой глаза и отдохни.

Я послушалась.

Откинув голову на стекло, мои глаза закрылись, и я провалилась в сладкий сон.

Мое пробуждение сопровождалась тихими звуками музыки.

Мои веки были столь тяжелыми, что поднять их оказалось мучительно сложно. Однако, когда мне это все же удалось, мне потребовалось несколько долгих секунд для того, чтобы понять, почему в моих глазах было по-прежнему темно.

За окнами была ночь. Теплый мягкий свет давал лишь одинокий уличный фонарь.

Повернув голову, я увидела Питера, сидящего в одной лишь байке. Мужчина сложил руки на руле и опер на них подбородок, наблюдая за проезжающими мимо машинами.

Я зашевелилась. Одеяло сползло ниже…

Нет. Не одеяло. Куртка Питера, которой он укрыл меня. Я подтянула куртку чуть выше и Питер повернул голову в мою сторону, услышав шелест одежды.

-Привет, - мягко улыбнулся он.

-Привет, - прошептала я хриплым от сна голосом.