Выбрать главу

Хотела бы я побывать на вечеринке? Думаю, да, хотела бы. Полагала, что это весело.

-Здорово, - сказала я, опуская глаза.

-Хочешь пойти со мной?

Я даже дернулась от неожиданности.

-Ни как пара, а просто… Я подумал, может ты захочешь. Они, конечно, немного безбашенные, но, в целом, хорошие ребятки. Но у тебя уже есть планы, и я пойму, если ты откажешься.

-Спасибо, Питер, но я пас.

-Конечно. Не страшно. Тогда в следующий раз.

-Хорошо. В следующий раз.

-И, Лия, праздник не является освобождением от твоего долга.

Я искренне улыбнулась. Это значило, что мы встретимся через неделю.

-Ладно.

Питер подарил мне ответную улыбку.

-Уже поздно, да? Пора везти тебя домой?

На часах было почти девять вечера.

-Да.

-Хорошо.

Питер тронулся с места.

В машине заиграла знакомая мелодия.

Foo fighters – All my life.

Я обрадовалась, услышав одну из любимых песен и тут же сделала громче.

Питер кинул на меня взгляд, не скрывая улыбки.

-Нравиться?

-Обожаю эту песню.

-Да, я тоже, - согласился парень.

Я начала тихонько подпевать солисту группы, весело покачивая ногой и отстукивая ритм ладошкой по коленке.

-All my life I've been searching for something

Something never comes, never leads to nothing…

Питер подхватил мое настроение и начал петь вместе со мной:

-Nothing satisfies but I'm getting close

Closer to the prize at the end of the rope

Питер совершенно не умел петь. Он не попадал ни в одну ноту, но почему-то это не вызывало у меня раздражения, а лишь забавляло. Мне нравилось, что он так легко поддержал мой порыв, а не попросил меня заткнуться, как делали многие. Он позволял мне быть собой. И, кажется, благодаря ужасному пению Питера я влюбилась в него еще больше.

-All night long I dream of the day

When it comes around, then it's taken away

Leaves me with the feeling that I feel the most

The feeling comes to life when I see your ghost.

К концу песни мы с Питером разошлись и начали орать во всю мощь наших связок.

Когда песня закончилась мы принялись заливисто смеяться.

-Прости ты не оглохла от моего пения? – усмехнулся Питер, делая музыку чуть тише.

-Нет. Все хорошо.

-Знаю, что ужасно пою…

-Нет, Питер, - в нежном порыве чувств, я положила руку на его плечо. Это был первый раз, когда я сама дотронулась до мужчины. – Было здорово. Спасибо.

-Честно говоря, не думал, что ты слушаешь подобную музыку.

-Я слушаю разную музыку. В старшей школе я обожала рок и все его подвиды.

-А я до сих пор люблю. Какими были твои любимые группы?

-Я обожала Asking Alexandria, Bring me the horizon, The pretty reackless. Это первое, что пришло в голову, однако этот список можно продолжать бесконечно.

-По-моему, они все сильно опопсились за последние годы.

-Да, так и есть.

-Была на их концертах?

-Нет, - я помотала головой, - в последний раз, когда я видела афишу Bring me the horizon, я о них знать не знала. Не помню в каком году они приезжали, но я начала их слушать ровно через год после их последнего концерта в Минске. Представляешь мое запоздавшее разочарование? А сейчас никто из них не приедет и вряд ли нам стоит ждать концертов в ближайшие годы.

-А ты любишь концерты?

-Конечно! Это же так потрясающе! В старшей школе я часто ходила на разные андеграундные фестивали вместе с моей старой подругой. Мы каждую неделю что-то посещали. А сейчас…

-Да, знаю.

-Так что… моя жизнь стала куда скучнее в последние годы. Да и последние два концерта, которые я хотела посетить отменили, а мне пришлось долго разбираться с возвратом денег.