Хотела бы я побывать на вечеринке? Думаю, да, хотела бы. Полагала, что это весело.
-Здорово, - сказала я, опуская глаза.
-Хочешь пойти со мной?
Я даже дернулась от неожиданности.
-Ни как пара, а просто… Я подумал, может ты захочешь. Они, конечно, немного безбашенные, но, в целом, хорошие ребятки. Но у тебя уже есть планы, и я пойму, если ты откажешься.
-Спасибо, Питер, но я пас.
-Конечно. Не страшно. Тогда в следующий раз.
-Хорошо. В следующий раз.
-И, Лия, праздник не является освобождением от твоего долга.
Я искренне улыбнулась. Это значило, что мы встретимся через неделю.
-Ладно.
Питер подарил мне ответную улыбку.
-Уже поздно, да? Пора везти тебя домой?
На часах было почти девять вечера.
-Да.
-Хорошо.
Питер тронулся с места.
В машине заиграла знакомая мелодия.
Foo fighters – All my life.
Я обрадовалась, услышав одну из любимых песен и тут же сделала громче.
Питер кинул на меня взгляд, не скрывая улыбки.
-Нравиться?
-Обожаю эту песню.
-Да, я тоже, - согласился парень.
Я начала тихонько подпевать солисту группы, весело покачивая ногой и отстукивая ритм ладошкой по коленке.
-All my life I've been searching for something
Something never comes, never leads to nothing…
Питер подхватил мое настроение и начал петь вместе со мной:
-Nothing satisfies but I'm getting close
Closer to the prize at the end of the rope
Питер совершенно не умел петь. Он не попадал ни в одну ноту, но почему-то это не вызывало у меня раздражения, а лишь забавляло. Мне нравилось, что он так легко поддержал мой порыв, а не попросил меня заткнуться, как делали многие. Он позволял мне быть собой. И, кажется, благодаря ужасному пению Питера я влюбилась в него еще больше.
-All night long I dream of the day
When it comes around, then it's taken away
Leaves me with the feeling that I feel the most
The feeling comes to life when I see your ghost.
К концу песни мы с Питером разошлись и начали орать во всю мощь наших связок.
Когда песня закончилась мы принялись заливисто смеяться.
-Прости ты не оглохла от моего пения? – усмехнулся Питер, делая музыку чуть тише.
-Нет. Все хорошо.
-Знаю, что ужасно пою…
-Нет, Питер, - в нежном порыве чувств, я положила руку на его плечо. Это был первый раз, когда я сама дотронулась до мужчины. – Было здорово. Спасибо.
-Честно говоря, не думал, что ты слушаешь подобную музыку.
-Я слушаю разную музыку. В старшей школе я обожала рок и все его подвиды.
-А я до сих пор люблю. Какими были твои любимые группы?
-Я обожала Asking Alexandria, Bring me the horizon, The pretty reackless. Это первое, что пришло в голову, однако этот список можно продолжать бесконечно.
-По-моему, они все сильно опопсились за последние годы.
-Да, так и есть.
-Была на их концертах?
-Нет, - я помотала головой, - в последний раз, когда я видела афишу Bring me the horizon, я о них знать не знала. Не помню в каком году они приезжали, но я начала их слушать ровно через год после их последнего концерта в Минске. Представляешь мое запоздавшее разочарование? А сейчас никто из них не приедет и вряд ли нам стоит ждать концертов в ближайшие годы.
-А ты любишь концерты?
-Конечно! Это же так потрясающе! В старшей школе я часто ходила на разные андеграундные фестивали вместе с моей старой подругой. Мы каждую неделю что-то посещали. А сейчас…
-Да, знаю.
-Так что… моя жизнь стала куда скучнее в последние годы. Да и последние два концерта, которые я хотела посетить отменили, а мне пришлось долго разбираться с возвратом денег.