-Не подумала.
Взяв рюкзак, я прошла в комнату.
-Как учеба? – мама отправилась вслед за мной, останавливаясь в проеме дверей.
-Как всегда.
-Я приготовила ужин. Иди поешь. В холодильнике курица, на плите картошка. Погреешь.
-Я не голодна.
-Вы ели?
-Да.
-Что?
-Пиццу.
-Нет бы нормальной еды поесть, так они пиццу жрут. А для кого я готовлю?
-Не знаю.
-Сначала пиццу ешь, а потом жалуешься, что толстая.
Я проигнорировала комментарий матери, молясь, чтобы она как можно скорее оставила меня в покое. Мне нужно было переодеться, а делать этого при ней я уж точно не собиралась.
-Тебе уроки не надо делать?
-Мне, по-твоему, сколько лет? Мои уроки закончились в шестнадцать.
-Иди учись. Тебе чай сделать?
-Нет, спасибо.
Мама кивнула и оставила меня, а я завалилась на кровать, проклиная свою жизнь.
Добро пожаловать в ад!
Глава 10. Питер
24 декабря 2024 г.
Лия меня избегала. В течение последних нескольких дней я ее не то, что не видел, но даже не ощущал ее присутствия в доме. Ни тебе шагов над головой поздним вечером, ни грохота посуды, ни звука телевизора или лая Джо. Я вслушивался во все, что происходило в квартире надо мной, но ни услышал ни единого звука.
Я был мудаком и признавал это. Как бы я не злился на бывшую девушку, но сказал именно то, чего не должен был ни при каких обстоятельствах. Моему поступку не было оправдания. Так что я мучался чувство вины на протяжении всех последующих дней.
Лия занимала все мои мысли. Как бы я не пытался отвлечься – ничего не помогало.
Что должно было произойти, чтобы из спокойной, немного неуверенной в себе, дерзкой, но целеустремленной девушки со стальным стержнем, она превратилась в… это?
Не сумев себя остановить, взял телефон и залез на страницы Лии в социальных сетях. Она прекратила их вести в момент своего исчезновения, но я не терял надежды найти там хоть одну подсказку на вопрос, которой мучал меня на протяжении двух лет.
Ничего…
-Питер!
Я встрепенулся от голоса Геннадий Геннадьевича и посмотрел на ребят, которые колотили друг друга совсем не по-детски, нарушая все правила клуба.
-Черт!
Откинув телефон, подбежал к парням. Мне пришлось приложить усилия, чтобы разнять драчунов.
Выругался, увидев кровь и разбитые носы.
-Что случилось? – спросил я у ребят.
-Он обзывается.
-Он первый начал!
-Это не правда!
-Ты сказал, что я лох!
-Ты первый назвал меня тупицей!
-Так, - остановил их я, - ясно. Идите в раздевалку, для вас тренировка закончена.
Тренер подошел ко мне. Я знал, что он скажет. Это моя вина. Я должен был следить за мальчиками, а не утопать в собственных мыслях.
-Я в курсе, - опередил я тренера, - я отвлекся. Мне жаль. Я поговорю с их родителями.
Геннадий Геннадьевич странно на меня посмотрел, слегка склонив голову.
-Иди домой, - просто сказал он.
-Да ладно! Выгоняете меня?
-Нет. Разрешаю уйти. До конца тренировки осталось всего пятнадцать минут, а ты все равно весь день витаешь в облаках. Я сам объяснюсь с их родителями. Иди, Питер. И возвращайся с трезвой головой.
Все из-за чертовой Лии! Ненавижу эту девушку!
Я только начал свыкаться с ролью тренера и вот пожалуйста!
Гребанный неудачник!
Возвращаясь домой, заметил объект, занимающий все мои мысли в течении последних дней. Лия направлялась к нашему подъезду.
Сам не знал, что творю. Мозг отказывался здраво мыслить.
-Лия!
Девушка лишь ускорила шаг.
-Лия, стой!
-Катись к черту, Питер!
Справедливо. Ничего не попишешь.
Разбежавшись, я нагнал девушку. Схватил за руку, не позволяя скрыться за дверью.
-Да постой же ты!
Лия кинула злой взгляд на мою руку, удерживающую ее локоть.
-Отпусти, - прошипела она.