Выбрать главу

К друзьям я приехал раньше всех, чтобы помочь Вик с готовкой, уборкой и столом. Я несколько часов пытался убедить девушку, что сделаю все сам, дабы она не надрывалась, но она не приняла ни один из моих аргументов.

Кай пришел около восьми. Поцеловал жену, спер закуски, испортив идеальную тарелку, которую я сортировал в течении десяти минут, за что получил оплеуху, и отправился тискать Ладу.

Ближе к десяти стали собираться ребята. До того момента я и не подозревал как безумно скучал по ним.

-Питер! Давно не виделись дружище! – радостно воскликнул Саша, мой давний приятель из клуба, похлопывая меня по спине. – Ты как?

-В порядке. А сам-то?

-Работы завал. С каждым днем все больше хочу на пенсию, - усмехнулся тот.

-Давай рассказывай, чемпион! – радостно воскликнул Глеб. – Как там Америка? Как жизнь в Нью-Йорке?

-Суматошно. На самом деле темп просто невыносимый. Кажется, что люди не ходят, а бегают. Но в остальном… все так же, как и здесь.

-Планируешь возвращаться? – спросила Лиза, подруга Виктории.

-В этом году взял перерыв на восстановление, а там посмотрим.

-И это все, что ты можешь нам рассказать, чемпион? – возмутился Глеб. – Я желаю услышать обо всех невероятных вещах! Местные вечеринки, еда, зал, девушки! Давай, кались!

Я усмехнулся.

Честно говоря, мне совсем не хотелось говорить о штатах. Однако под напором друзей, я натянул улыбку и с поддельным энтузиазмом начал свой рассказ. Я говорил о достопримечательностях Нью-Йорка. Рассказывал о зале, в котором занимался на протяжении двух лет. Поведал им о новых знакомствах с местным звездами единоборств. О моей тамошней команде и о боях, в которых участвовал в последний год. Рассказала им о Уайлде и том неудачном броске, что едва не оставил меня калекой.

-И чем сейчас занимаешься? – уточнил Саша.

-Пробую себя в роли тренера, - рассказал я.

-И каково тебе?

-Тяжело. Непривычно. И довольно изматывающе.

-Вернешься в клетку? – уточнил Глеб.

Я начинал раздражаться. Меня уже достал один и тот же вопрос, звучащий из уст разных людей.

-Пока не решил.

-Стоп-стоп-стоп, - Саша поднял руки, останавливая наш диалог. -Ты не рассказал нам о самом интересном! Как там твоя сексапильная брюнеточка?

Саша спрашивал про девушку, с которой я встречался в Америке.

-Как ее звать-то?

-Стефани, - подсказал я.

-Ну! – восторженно воскликнул он. – И почему мы ее не видим в нашем семейном кругу?

О ней я хотел говорить меньше всего.

Мы познакомились со Стефани на одном из благотворительных вечеров в Нью-Йорке. Девушка была хороша собой. Бесподобно красива! Однако в то время я даже не смотрел в ее сторону, полагая, что здесь меня ждет Лия.

Стефани проявляла ко мне интерес. Она начала приходить в клуб, заигрывать со мной, делать намеки. Но я был влюблен в другую, а потому ограничивался лишь вежливыми ответами и старался держать дистанцию.

Все изменилось, когда Лия ушла. Стеф оказалась рядом, а я эгоистично подумал, что это хороший способ отвлечься от проблем. Переключиться. Потушить свой огонь чувств.

Со Стефани было неплохо. У нас были тихие спокойные отношения с умопомрачительным сексом. Она не пилила мне мозг, поддерживала, поздравляла с каждой победой и элегантно сопровождала на всех мероприятиях. Она даже смогла завоевать сердце моей матери, что было не так уж просто.

Вот только узнав о моей травме, девушка прислала мне лишь прощальное сообщение и почти сразу нашла себе другого.

Стеф никогда не нужен был я, ей нужен были лишь мой статус и деньги. И какое-то время меня это устраивало.

-Мы расстались, - коротко ответил я.

-Черт, чувак!

-Так, - встрял Кай, спасая меня от неприятного диалога, - почему у нас до сих пор пустые бокалы?