Выбрать главу

-Удивлен.

-Они кажутся мне наиболее захватывающими. Держат в напряжении до конца и не возникает желания подремать.

Питер усмехнулся.

Глаза мужчины пронзали меня насквозь. Хотя я не могла его обвинять. Я занималась тем же – пялилась на него.

-Почему ты так смотришь? – спросил он.

-У тебя глаза красивые.

До того момента я не сделала ни одного комплимента ни единому парню. Питер был первым человеком, получившим от меня приятное слово. Но я не лукавила. Никогда не видела мужчину более привлекательного и глаза более завораживающие.

-Твои куда красивее.

Я усмехнулась возвращенному комплименту.

Девушка принесла нам кофе и круассаны. Я принялась греть руки о чашку.

-Так ты из Англии? – уточнила я. Питер кивнул. – Лондон?

-Это было бы слишком банально, тебе так не кажется?

-Ливерпуль?

-Бирмингем.

-И долго ты там жил?

-Не особо. Мы с мамой переехали, когда мне было двенадцать.

Питер пододвинул ко мне тарелку с круассаном и сэндвичем.

-Не жалеешь?

-Не то, чтобы у меня был выбор… Я возвращался в Англию, когда мне было восемнадцать. Немного путешествовал, но могу с уверенностью сказать, что тут мне нравиться больше всего.

Питер взял в руку сэндвич и указал на тарелку перед моим носом:

-Ешь.

Я опустила взгляд на еду, но побоялась до нее дотрагиваться. Сэндвич – больше, чем просто кофе. Да и я не была уверена, как буду выглядеть, если начну есть перед почти незнакомым мужчиной. Должна ли я съесть все или как истинная леди лишь слегка надкусить? Стоит ли мне взять нож и вилку или есть сразу руками? Я взяла нож и вилку и надрезала маленький кусок сэндвича, закинув его в рот, тщательно прожевала.

-А тебе? – спросил Питер, дождавшись, когда я проглочу еду. – Нравиться в Минске?

-Здесь слишком шумно. Я бы хотела жить в месте потише.

-Например?

-Не знаю. Может быть в Гродно. А может просто за городом в своем личном доме, где меня никто не сможет потревожить.

-Так ты волк-одинока, - заключил Питер

-Если можно так сказать. Но ты прав. Я предпочитаю быть одна. Мне, если честно, довольно трудно коммуницировать с людьми.

-Ты превосходно коммуницируешь со мной уже на протяжении часа.

-И это явное исключение из правил.

Питер расплылся в улыбке:

-Что ж, я польщен.

-А чем тебе нравиться Минск? – уточнила я.

Питер пожал плечами.

-Не знаю. Просто нравиться. Я довольно много путешествовал, но нигде никогда не чувствовал себя так уютно как здесь. Мне просто хочется сюда возвращаться снова и снова. Вот и все.

Питер вновь смерил взглядом меня и мою все еще полную тарелку.

-Может ты поешь?

-Я ем.

Питер так на меня посмотрел, что мне захотелось спрятаться под стол.

-Нет, Лия, ты делаешь вид.

-Если ты боишься, что я останусь голодной, то тебе не стоит волноваться.

-Уверена?

-Просто поверь мне.

Питер кивнул, скорее всего, просто притворившись, что он мне верит. Но еще какое-то время следил за тем, как я отрезаю кусок за куском от бедного сэндвича.

-Ты знаешь, что его можно есть руками? – наконец, спросил он. – Тебе не обязательно пилить его.

-Я в курсе, - резковато ответила я, откладывая вилку в сторону, - но мне так нравиться.

-Ладно. Я просто удивился. Ты первый челочек в моей жизни, кто ест сэндвич ножом и вилкой.

-Я и пиццу так же ем, - призналась я.

-Да ты шутишь! - Питер смешно выпучил глаза.

-Нет.

-Ты знаешь, что пиццу изобрели именно для того, чтобы есть руками? Узнай итальянцы о твоих наклонностях свалились бы в обморок. Ты нарушаешь этикет.

Я пожала плечами:

-Хорошо, что мы не в Италии.

-Но почему? Разве удобно есть пиццу вилкой?

-Удобно.

Питер скептично на меня посмотрел.

-Просто мне так комфортнее, - призналась я, - благодаря столовым приборам я могу быть уверена, что не заляпаю начинкой себя или все вокруг.