Выбрать главу

Питер опустил плечи. Он уже не злился, как минуту назад.

-Ладно, тогда мы не поедем.

Я застонала.

Черт возьми, почему с людьми так сложно общаться?! Почему он не понимал?!

-Не нужно менять свои планы из-за меня.

-Это моя-твоя суббота, и, если ты не хочешь ехать, то ладно. Мы найдем другое занятие. Вдвоем.

-Но ты ведь хочешь поехать! – возразила я, всплескивая руками.

-Теперь это не имеет значения.

-Питер!

-Садись, - он открыл мне дверцу машины.

-Тебе не нужно отменять планы из-за моих капризов! Просто съезди один. Я не буду злиться на тебя.

-Лия, - он вновь пристально смотрел мне в глаза, - либо мы едем вместе, либо мы не едем.

Питер стоял так близко, что я чувствовала тепло, исходящее от его тела.

-Замечательно! И теперь я должна чувствовать себя виноватой, потому что лишаю тебя вечера с друзьями?

-Прекрати…

-Нет. Почему ты всегда делаешь то, что хочу я? Разве ты не должен делать то, что хочешь ты?

-Я делаю то, что хочу! А я хочу провести с тобой день и меня мало волнует проведем мы его в компании моих друзей или нет. Я просто решил, что это хорошая возможность познакомить вас, но если ты к этому не готова, то и заставлять тебя не буду.

Меня бесило то, что Питер все всегда делает правильно. Меня бесило то, что он всегда говорил то, что я хотела от него услышать. Меня чертовски бесило то, как я реагировала на каждое его слово. И меня бесило то, что с каждой встречей я привязывалась к Питеру лишь сильнее.

-Тебе обязательно быть таким идеальным? – едва слышно прошептала я.

-Что, прости?

-Ничего, - отмахнулась я, - поехали.

-Куда?

-Знакомиться с твоими друзьями.

Питер так радостно улыбнулся, что я буквально увидела звездочки, загорающиеся в его глазах. Он быстро чмокнул меня в щеку, усадил на сиденье и чуть ли не вприпрыжку оббежал машину.

-Если ты захочешь уйти, по какой-либо причине – неважно какой, просто скажи мне, ладно? Мы уйдем, - сказал он, заводя машину.

-Ладно.

-Тебе не обязательно говорить с ними, если не хочешь. Можешь просто сидеть молча.

-Хорошо.

-Можешь не смеяться над их шутками, они все равно идиотские.

-Поняла.

-Обещаю, что ни на шаг от тебя не отойду, окей? Ну, только, если в туалет, но ты можешь пойти со мной!

-Смешно, - усмехнулась я, представляя себе, как буду ходить за ним по пятам.

Мы подъехали к новой многоэтажке спустя коротких пятнадцать минут. Сердце волнительно колотилось о ребра. Питер открыл дверь, помогая выбраться из машины. Провел нас к подъезду и позвонил в домофон. Дверь сразу же открыли, не задав пришедшим (то есть нам) ни одного вопроса.

Оказавшись в лифте, Питер схватил меня за руку и повернул к себе. В тесной кабинке лифта Питер казался еще больше. Мне пришлось задрать подбородок, чтобы посмотреть на него, нависающего надо мной.

-Одно твое слово и мы уйдем, - серьезно заявил он, - в любой момент.

-Хорошо, - кивнула я.

-Спасибо, что пошла со мной, - и вот он снова поцеловал меня в щеку.

Это был уже третий раз. Я считала.

Питер вывел меня из лифта, на четырнадцатом этаже и уверенно повел в сторону квартиры, все еще держа мою руку. Он открыл входную дверь и зашел в квартиру так, словно это был его собственный дом.

-Мы пришли! – крикнул Питер, когда мы остановились в небольшой прихожей, чтобы снять обувь и повесить куртки.

Из-за угла показалась фигура парня. Черные волосы, прямые брови над узкими карими глазами и нос с горбинкой. Азиат с невероятно интригующей внешностью. Я была уверена, что уже где-то его видела. Мне понадобилось около минуты, чтобы вспомнить: именно этот парень был с Питером на катке и в день нашего знакомства в метро я его тоже видела.

-Ну, наконец-то! – парень заразительно улыбнулся, а потом сделал то, чего я ожидала меньше всего – поцеловал меня в щеку. – Лия, рад познакомиться с тобой.

Четвертый раз.

Я улыбнулась ему и смущенно поблагодарила. В это же время Питер протянул руку, чтобы взять мою куртку и повесить на крючок. Без нее, в дурацком платье, с не очень скромным вырезом, которое почему-то показалось мне хорошей идеей, я почувствовала себя голой. Нужно было, как всегда, надеть штаны. Ну что ж я за идиотка такая?