Я едва дышал. Остановившись, я притормозил раскачивающуюся грушу и оперся на нее.
-Да. Все хорошо.
-Не похоже на то. Не хочешь поговорить?
-Не знаю, что сказать.
-Расскажи, что тревожит и злит тебя настолько, что ты пытаешься убить мешок с песком.
Я отпил воды, вытер шею полотенцем, аккуратно ее разминая и опустился на скамейку.
-Возможно ли разлюбить человека?
Тренер тяжело вздохнул и сел рядом.
-Сомневаюсь, что можно разлюбить кого-то просто потому, что ты этого хочешь.
-А если это не взаимно и твои чувства просто бремя для обоих?
-Ты абсолютно уверен в этом?
Я пожал плечами.
-Тогда придется отпустить, - сочувственно сказал тренер. - Сможешь ли ты жить дальше, когда твое сердце постоянно истекает кровью? Все что ты можешь сделать: отдалиться, забыть, залечить раны и начать заново.
Звучало здраво, вот только на практике нихрена не работало! Прошло два года с нашего расставания, а я все еще оставался влюбленным кретином.
Возвращаясь домой в тот день, услышал спор. Поднялся на свой этаж и понял, что голоса раздаются прямо надо мной.
-Ты пьян! Просто проваливай отсюда! – голос Лии я бы ни с чем не спутал.
Я не спешил открывать свою дверь и поднялся на пару ступенек наверх, вслушиваясь в разговор.
-Серьезно, детка? Выгоняешь меня? Но я ведь соскучился! – раздался мужской голос.
-Ты головой ударился? Уходи, я не хочу тебя видеть сегодня.
-Ты не хочешь меня видеть уже на протяжении нескольких недель! Интересно почему? Нашла себе нового трахаля?
Послышался тяжелый вздох Лии.
-Поговорим, когда протрезвеешь.
Последовало какое-то шуршание, странный топот и…
-Да отпусти меня, черт возьми!
Я тут же поднялся на следующий этаж.
Дверь в квартиру Лии была приоткрыта. Худощавый блондин прижимал девушку к стене, пока она, положив руки на плечи парня, пыталась его оттолкнуть.
Увидев меня, глаза девушки расширились.
Парень тут же повернулся, обвивая рукой Лиину талию и посмотрел на меня.
-Все в порядке? – спросил я у растрепанный Лии, которая смущенно отводила глаза.
-Да, - тихо пробормотала она.
-Дружище, все в порядке, - ответил парень рядом с ней, - просто семейные разборки.
-Отпусти девушку, - приказ.
-Да все правда нормально! Чувак, просто иди куда шел.
Ответ белобрысого придурка меня не то, что не устроил, а лишь сильнее разозлил. В последнее время, я вовсе не отличался спокойствием и рассудительностью.
Я схватил парня за шкирку, отрывая от Лии. Он слегка пошатнулся, но устоял на ногах.
-Какого фига?!
-Иди трезвей, пока я добрый.
-Да пошли вы!
Парень ушел, а я повернулся к Лии.
Вся эта ситуация не укладывалась у меня в голове.
Дело вовсе не в наличии у моей бывшей девушки парня. Я прекрасно понимал, что за два года она могла начать строить отношения с кем-то другим.
Мы были в прошлом.
Эта я по-прежнему любил ее, а не наоборот.
Однако я и представить себе не мог, чтобы Лия когда-нибудь начала встречаться с подобным типом.
-Он не всегда такой, - оправдывала его Лия, - он хороший, просто перебрал.
Мне хотелось вправить ей мозг. Хотелось прочитать лекцию и приказать, чтобы она немедленно рассталась с этим куском дерьма.
Ведь хорошие парни не заваливаются пьяными в квартиру девушки, не устраивают скандал и беспочвенно не обвиняют ту в измене. Хорошие парни слышат, когда девушка говорит им «нет».
Однако какое право я имел лезть в ее отношения?
-Закрой дверь, - приказал я, - и позвони, если что-то случится.
Девушка кивнула.
Я спустился к себе.
Глава 15. Лия
Я впервые влюбилась в десятом классе. Объектом моего обожания стал мальчик из параллельного класса. Он был красив: русые волосы, прямой нос, пухлые губы и потрясающее тело! Мы всегда занимались физкультурой вместе. И каждый раз, когда он поднимал майку, чтобы протереть потный лоб, я нагло его рассматривала, давясь собственными слюнями. Возможно, я была не единственной.