-Ладно. Понял. Что на счет булочек?
-Ну нет, до такого я еще не додумалась.
Питер облегченно выдохнул.
-Курица?
Я согласно кивнула.
-Бургеры?
-Как когда.
-Арбуз ты тоже ножом режешь?
-Питер, - в моем голосе слышалось предупреждение.
-Прости, затыкаюсь.
Наконец, разделавшись с сэндвичем, я отодвинула от себя тарелку и посмотрела на Питера.
-Доволен?
Мужчина улыбнулся:
-Более чем.
Я неосознанно посмотрела на часы, даже толком не увидев сколько времени они показывали. Просто кинула на них взгляд, как, судя по всему, делала весь вечер, потому что Питер спросил:
-Ты спешишь? Или может тебе нужно быть дома к определенному времени?
-Не совсем, я просто…
-Ты весь вечер на часы смотришь. Если тебе некомфортно просто скажи. Ты не обязана сидеть тут со мной, если не хочешь.
Питер продолжал удивлять меня на протяжении всего вечера. Он вел себя галантно, учтиво и вежливо. Казалось, что он вовсе не пытался затащить меня в постель, как большинство представителей мужского пола, не давил на меня и был ко мне добр. С ним было удивительно легко общаться и с каждой минутой проведенной с ним в тот день я все больше влюблялась в его глаза.
Питер понравился мне. И вот это совсем не понравилось моему мозгу.
-Нет, я… - стала оправдываться, - извини, просто привычка.
-Уверена? Если что-то не так, просто дай знать и я отправлю тебя домой.
-Правда, все хорошо. Но ты прав, уже действительно поздновато. Да и друзья тебя ждут.
-Я понял, - Питер кивнул. – Тогда я проведу тебя.
Я посмотрела в глаза Питеру, пытаясь уловить какой-то намек в его словах. Последний раз, когда парень провожал меня после свидания, он надеялся попасть ко мне в квартиру и завалиться в мою постель. Было неловко, и я чувствовала себя дурой, когда едва ли не силой выталкивала его за дверь моего подъезда.
-Я живу с родителями, - намекнула я, пресекая его попытки напроситься ко мне домой.
Питер непонимающе нахмурился.
-Хорошо, - ответил он, слегка склонив голову.
-Не уверена, что тебе стоит меня провожать.
-Лия, я не могу позволить тебе бродить одной по темным улицам.
-Со мной все будет хорошо.
Я делала это каждый день, что со мной могло случиться? Именно в тот день на меня должны были напасть маньяки с ножами? Сомневаюсь.
-Я не стану напрашиваться к тебе в гости. Мы только что познакомились, за кого ты меня принимаешь? – усмехнулся мужчина.
-Ты… - я удивленно открыла рот. - Правда?
-Да, - уверенно заявил он.
Однако помимо моего страха недопонимания был еще один фактор, из-за которого я не хотела, чтобы Питер приближался к моему дому.
-И все же…
-Если ты боишься, что твои родители меня увидят, то я просто не буду подходить к твоему подъезду.
Я снова удивленно открыла рот.
Питер читал меня как открытую книгу. Да, страх того, что Питер внаглую напроситься ко мне в дом был не единственным. Я не хотела, чтобы родители случайно его заметили. Они стали бы задавать много лишних вопросов.
-Ты…
-Я все понимаю. Незнакомый парень, который провожает тебя. Мы только что встретились и к тебе будут лезть с идиотскими вопросами, на которые ты вряд ли захочешь отвечать.
В тот момент мне даже начало казаться, что я и Питер – один и тот же человек. Никто никогда не читал мои мысли так хорошо, как он. Мы были знакомы один вечер, а казалось, что парень знает меня как свои собственные пальцы.
Я не знала следует этим восхищаться или пугаться.
-Правда. Я все понимаю, - добавил он с милой мальчишеской улыбкой.
И он действительно понимал.
-Спасибо, - сказала я, смотря прямо ему в глаза.
Питер кивнул.
-Пойдем.
Не имея больше отмазок, я кивнула в ответ.
Я встала из-за стола и задвинула за собой стул.
Направляясь к выходу Питер остановил меня. Я обернулась и заметила, как он стягивает с себя байку, оставаясь в одной лишь тонкой майке с коротким рукавом.