-Питер, что-то случилось?
-Нет, все хорошо.
-Тогда может у тебя ПМС?
-За собой следи.
-Я ведь серьезно.
-Я тоже.
С остатками обеда мы разделались в тишине впервые за многие субботы, в которые Питер был не затыкаем. Меня это встревожило.
-Что дальше? – спросила я.
-Не знаю.
Я, сощурившись, посмотрела на Питера. Питер планировал все наши последние субботы, а если и не успевал, то мы обсуждали вместе, чем будем заниматься. Но сейчас он… словно хотел отделаться от меня. Было такое чувство будто я силком притащила его туда, где он совершенно не хотел быть!
Он злился на меня? Но с чего бы? Я вела себя лучше чем обычно. Не припомню, чтобы я сделала хоть что-то, чем могла бы его обидеть. Мне стало не по себе.
-Питер, ты не обязан приходить каждую субботу, если не хочешь этого, - расстроенно сказала я.
-Я не говорил ничего подобного.
-Нет, - согласилась я, - но сегодня ты ведешь себя так, будто тебе совершенно не хочется здесь быть. Я не жду, что ты будешь приезжать каждую неделю. Ты вправе не делать этого.
-Я знаю свои права, Лия, - резко ответил он.
К такому Питеру я не была привычна. Мне хотелось встать и уйти или же остаться и расплакаться. Как бы мне ни нравился Питер, я не собиралась терпеть такое поведение. Подобного дерьма дома наглоталась. Спасибо, увольте!
-Ладно. Отвезешь меня домой?
-Нет, - неуверенно ответил Питер.
Я опешила. Хлопала глазами, как дура, смотря на него.
-Хорошо.
Встав, я забрала куртку, пододвинула стул, поблагодарила Питера за обед и направилась к выходу из ресторана, чувствуя себя куском дерьма.
-Лия, - Питер схватил меня за руку, останавливая около двери. Рукав моей кофты задрался, открывая свежую царапину. Я тут же отдернула руку и прикрыла рукавом. – Прости меня. Я веду себя как мудак, я знаю.
Я развернулась к Питеру
-Я тебя чем-то обидела?
-Нет, Лия, дело не в этом. Просто неделя была тяжелой, и я… я срываюсь. Извини. Я просто устал. Очень устал, Лия.
-Тогда не приезжай. Если устал и не хочешь со мной видеться, то просто не приезжай. И не надо топтать меня в грязь.
Питер закрыл глаза, тяжело выдыхая.
-Прости меня.
Я проглотила его извинения, надеясь, что такого больше не повториться.
-Отвезешь меня домой? – примирительно спросила я.
-Конечно.
Мы вышли на улицу и направились к машине, когда Питер буркнул:
-Обязательно носить такую короткую юбку в мороз? Яичники застудишь.
Я опустила взгляд на свои ноги. Юбка была приличной, можно даже сказать консервативной. Длина почти доходила до колен. Да я бы никогда и не надела юбку короче, так как всегда стеснялась своих толстых ног. В тот день был первый раз после вечера с его компанией, когда я решилась надеть то-то подобное и он заявлял мне такое?
-Питер! – упрекнула я его.
-Что?!
Я решила, что мне следует сдержать все ответы, которые крутились на моем языке, дабы избежать ссоры. Потому домой мы ехали в полной тишине. Я была зла, а Питер… не знаю, что было с ним и меня это мало волновало, когда он вел себя как придурок.
Остановившись около дома, я тихонько попрощалась с Питером, который в тот день вовсе не собирался в своей излюбленной джентльменской манере открывать мне дверь.
-Лия, - Питер вновь остановил меня. – В следующую субботу я не смогу приехать.
-Хорошо, - неуверенно прошептала я.
Сердце пропустило удар.
В тот момент мне показалось, что наши отношения с Питером подходят к концу. И я едва ли не смеялась. Вот почему всегда стоит проводить черту! Потому что все заканчивается! И Питер тоже бросит меня, как и все, кто был до этого в моей жизни. Я знала это, когда только начала общаться с Питером и мне было обидно осознавать, что я оказалась права. Снова.
-У меня будет бой, - добавил Питер.
Мне стало легче от того, что он объяснил причину, но тут же поднялось волнение. Ни разу за время нашего знакомства Питер не был в клетке. Лишь сплошные тренировки и дружеские спарринги, о которых он рассказывал мне в вечерних переписках.