Выбрать главу

-Питер, что-то случилось?

-Нет, все хорошо.

-Тогда может у тебя ПМС?

-За собой следи.

-Я ведь серьезно.

-Я тоже.

С остатками обеда мы разделались в тишине впервые за многие субботы, в которые Питер был не затыкаем. Меня это встревожило.

-Что дальше? – спросила я.

-Не знаю.

Я, сощурившись, посмотрела на Питера. Питер планировал все наши последние субботы, а если и не успевал, то мы обсуждали вместе, чем будем заниматься. Но сейчас он… словно хотел отделаться от меня. Было такое чувство будто я силком притащила его туда, где он совершенно не хотел быть!

Он злился на меня? Но с чего бы? Я вела себя лучше чем обычно. Не припомню, чтобы я сделала хоть что-то, чем могла бы его обидеть. Мне стало не по себе.

-Питер, ты не обязан приходить каждую субботу, если не хочешь этого, - расстроенно сказала я.

-Я не говорил ничего подобного.

-Нет, - согласилась я, - но сегодня ты ведешь себя так, будто тебе совершенно не хочется здесь быть. Я не жду, что ты будешь приезжать каждую неделю. Ты вправе не делать этого.

-Я знаю свои права, Лия, - резко ответил он.

К такому Питеру я не была привычна. Мне хотелось встать и уйти или же остаться и расплакаться. Как бы мне ни нравился Питер, я не собиралась терпеть такое поведение. Подобного дерьма дома наглоталась. Спасибо, увольте!

-Ладно. Отвезешь меня домой?

-Нет, - неуверенно ответил Питер.

Я опешила. Хлопала глазами, как дура, смотря на него.

-Хорошо.

Встав, я забрала куртку, пододвинула стул, поблагодарила Питера за обед и направилась к выходу из ресторана, чувствуя себя куском дерьма.

-Лия, - Питер схватил меня за руку, останавливая около двери. Рукав моей кофты задрался, открывая свежую царапину. Я тут же отдернула руку и прикрыла рукавом. – Прости меня. Я веду себя как мудак, я знаю.

Я развернулась к Питеру

-Я тебя чем-то обидела?

-Нет, Лия, дело не в этом. Просто неделя была тяжелой, и я… я срываюсь. Извини. Я просто устал. Очень устал, Лия.

-Тогда не приезжай. Если устал и не хочешь со мной видеться, то просто не приезжай. И не надо топтать меня в грязь.

Питер закрыл глаза, тяжело выдыхая.

-Прости меня.

Я проглотила его извинения, надеясь, что такого больше не повториться.

-Отвезешь меня домой? – примирительно спросила я.

-Конечно.

Мы вышли на улицу и направились к машине, когда Питер буркнул:

-Обязательно носить такую короткую юбку в мороз? Яичники застудишь.

Я опустила взгляд на свои ноги. Юбка была приличной, можно даже сказать консервативной. Длина почти доходила до колен. Да я бы никогда и не надела юбку короче, так как всегда стеснялась своих толстых ног. В тот день был первый раз после вечера с его компанией, когда я решилась надеть то-то подобное и он заявлял мне такое?

-Питер! – упрекнула я его.

-Что?!

Я решила, что мне следует сдержать все ответы, которые крутились на моем языке, дабы избежать ссоры. Потому домой мы ехали в полной тишине. Я была зла, а Питер… не знаю, что было с ним и меня это мало волновало, когда он вел себя как придурок.

Остановившись около дома, я тихонько попрощалась с Питером, который в тот день вовсе не собирался в своей излюбленной джентльменской манере открывать мне дверь.

-Лия, - Питер вновь остановил меня. – В следующую субботу я не смогу приехать.

-Хорошо, - неуверенно прошептала я.

Сердце пропустило удар.

В тот момент мне показалось, что наши отношения с Питером подходят к концу. И я едва ли не смеялась. Вот почему всегда стоит проводить черту! Потому что все заканчивается! И Питер тоже бросит меня, как и все, кто был до этого в моей жизни. Я знала это, когда только начала общаться с Питером и мне было обидно осознавать, что я оказалась права. Снова.

-У меня будет бой, - добавил Питер.

Мне стало легче от того, что он объяснил причину, но тут же поднялось волнение. Ни разу за время нашего знакомства Питер не был в клетке. Лишь сплошные тренировки и дружеские спарринги, о которых он рассказывал мне в вечерних переписках.