Выбрать главу

Я потянула за ручку, тут же попадая в гостиную комнату, совмещенную с кухней, которые отделялись друг от друга лишь небольшой перегородкой. Как и в спальной комнате все было сдержанно и лаконично, однако сразу чувствовалось, что там живет мужчина. Никаких тебе цветов или других украшений.

Питер стоял за плитой, готовя что-то, запах чего отозвался урчанием в моем животе.

Услышав, как я открыла дверь, мужчина тут же поднял голову.

Может ли человек измениться за несколько месяцев? Мне казалось, что Питер стал еще краше. Его волнистые волосы стали длиннее и лежали на голове в абсолютном хаосе. Аккуратная щетина покрывала щеки и подбородок. Брови были нахмурены, а глаза… они не поменялись. В последний раз я видела его с синяками и ссадинами после боя, однако от них к тому моменту не осталось ни следа. Он выглядел идеально. Как всегда.

-Привет, - неуверенно прошептала я.

-Привет. Как самочувствие?

Хреново.

-Нормально, - ответила я.

Питер кивнул.

Мы молча смотрели друг на друга, как два болвана, не зная, что каждому из нас следует сказать другому.

-Извини, я взяла твои штаны, - указала я на его трико, - надеюсь, ты не против.

-Все нормально.

-А моя одежда?

-Я постирал. Она была вся в земле.

-А…

-Еще не высохла.

Я кивнула.

Понятия не имела, как мне нужно было вести себя. Хотелось сбежать, как можно скорее из того дома, стереть все воспоминания о Питере и никогда не знать его. Либо же кинуться к нему в объятия и больше никогда не отпускать. Однако первый вариант был куда проще в исполнении.

-Питер, я…

-Сначала поешь. Поговорим потом.

-Пит… - неуверенно начала я…

-Лия. Я же сказал. Сначала еда. Потом разговор.

Мне всегда было интересно, почему он так беспокоился о моем питании.

Спорить с Питером у меня не хватало силы духу. Да и я была не в лучшем состоянии для противостояния. Потому я молча прошла в кухонную зону и устроилась за островком на барном стуле.

Спустя пару минут Питер поставил передо мной тарелку с омлетом с помидорами и беконом, а сам уселся напротив.

-А ты не будешь есть? – смущенно спросила я.

-Я не голоден.

-Ладно, - прошептала я, опуская глаза и накалывая кусок омлета на вилку.

Омлет был чертовски вкусный: все идеально сбалансированно. И, вероятно, при нормальных условиях я бы утоптала всю сковороду, однако в то утро мой желудок готов был извергнуть все содержимое от волнения. Я едва смогла съесть половину, прежде чем поблагодарила Питера и отставила омлет в сторону, признавшись, что больше есть не в силах.

-Твои родители в порядке, - проинформировал меня Питер. – Кажется, у твоей матери сломана рука, а отчим арестован. Однако я сомневаюсь, что он просидит больше трех суток, ведь твоя мама отказалась писать заявление и давать показания. Она сказала, что это был несчастный случай.

Я не была удивлена. Так всегда происходило. Стоило только набраться смелости для звонка в милицию, как мама шла на попятную и прощала все грехи отчима, жалея его.

Я понимающе кивнула.

-Спасибо, Питер. И прости, что позвонила. Я не должна была, я просто… Просто не знала, что делать…

-А что ты планируешь делать сейчас, Лия? – его глаза вперились в мои.

-Не знаю, - призналась я.

Я действительно не знала. Уехать из города к Лине было лучшим вариантом, но я не могла. У меня была работа, с которой я не имела права уволиться еще два года. Знала, что мне придется снимать квартиру, а для ее оплаты вероятно пришлось бы найти еще одну работу, ведь зарплаты учителя едва хватало на жизнь, не говоря уже о собственном жилье. Был еще вариант снять комнату…

-Не важно. Я что-нибудь придумаю.

-Ты не можешь туда вернуться, - утвердил Питер.

-Я и не собираюсь.

Питер кивнул и, казалось, облегченно выдохнул.

-Тогда куда ты собираешься?

-Я что-нибудь придумаю, - вновь сказала я. – Тебе не стоит переживать.

Лицо Питера приобрело странное выражение, которое я не смогла прочитать. Мужчина заиграл желваками, смотря куда-то мимо меня.