-И как она? – наконец, спросила девушка.
-Это вовсе не тот человек, которого я оставил здесь.
-Я так и думала, - кивнула Ариана.
-Извини, что выдернул, Ари. Я лишь надеялся, что ты сможешь прояснить ситуацию.
-Прости, Питер. Если бы я знала…
Я вновь кивнул. Поднялся из-за стола.
-Тебе подбросить?
-Спасибо, я на машине.
-Пока, Ари.
-Питер? – окликнула меня девушка. Я остановился. – Ты все еще любишь ее?
-Это в прошлом, - соврал я.
Глава 23. Лия
27 сентября 2021 г.
Я жила у Питера две недели. За это время мужчина появился в квартире лишь однажды и всего на пару часов, чтобы собрать сумку в командировку.
Питер изредка писал, интересуясь как дела и все ли в порядке. Я неизменно отвечала, что все хорошо.
Ничего не было хорошо.
Я чувствовала себя чужой в этой квартире. И чувство стыда и вины разрывало меня на части каждый день, проведенный в этом месте.
Свои сумки я разбирать не стала. Все мои вещи были разложены по чемоданам, а я была готова уехать по первому сигналу. Каждый день на протяжении этого времени я искала жилье, откладывала неплохие варианты и разговаривала с арендодателями. Я была намеренна съехать до возвращения Питера.
Синяк с лица почти сошел, и я вернулась на работу. В школе я находилась куда дольше положенного, задерживаясь до девяти, а то и до десяти вечера. Мне вовсе не хотелось возвращаться в квартиру Питера.
-Вы как всегда последняя, - улыбнулся мне охранник.
-Тут куда уютнее, чем у меня дома, - улыбнулась я.
В тот день я вернулась в квартиру раньше обычного. Приготовила ужин и была застигнута врасплох дверным звонком.
На пороге стояла Виктория с милой улыбкой на лице и коробками пиццы в руках.
-Привет, - пробормотала я, удивленная ее появлением.
-Как дела? – она обошла меня и переступила порог квартиры.
Мне оставалось лишь закрыть за ней входную дверь.
-Ты ведь знаешь, что Питера нет? – нахмурилась я, следуя за девушкой в кухонную зону, где она уже хозяйничала, выкладывая пиццу на тарелку.
-Поверь, Лия, я в курсе. Все командировки Питера по совместительству являются и командировками Кая.
-Тогда что ты тут делаешь?
Виктория удивленно захлопала глазами.
-Мне казалось, тебе сегодня не помешает компания, - она пожала плечами. – Вспоминая, как ты нервничала в прошлый раз на бою Питера я решила, что будет лучше посмотреть вместе. Но если ты…
-У Питера сегодня бой? – удивилась я.
-Да, - Виктория нахмурилась, - финал Гран-при в турнире АСА. Ты не знала?
Я помотала головой.
-Эм… - Вик закусила губу. – Извини, я просто подумала… Я уйду, если ты хочешь.
-Нет. Если честно, то я уже терпеть не могу находиться одной в этой квартире. Я буду рада, если ты останешься.
-Хорошо, - Виктория заметно расслабилась. – Я взяла «Техасскую» и «Пепперони». Надеюсь, ты ешь такое? Я бы тебя спросила, но у меня нет твоего номера.
-Все хорошо, - я улыбнулась, - а номер могу дать, если хочешь.
-Хочу, - Виктория всучила мне в руки свой мобильник. Я добавила свой номер в ее контакты и передала телефон обратно девушке. – Класс. Спасибо. О, - вспомнила она, - еще у меня есть это! - девушка достала из пакета бутылку вина и заговорщицки мне подмигнула.
-То, что нужно!
Мы накрыли небольшую поляну за журнальным столиком в гостиной зоне, а сами расположились на диване. Виктория включила спортивный канал на телевизоре, где шла прямая трансляция с турнира.
-С кем дерется Питер? – поинтересовалась я, делая глоток вина.
-С нынешним чемпионом полутяжелого веса. Но ты не волнуйся. Он и в половину не так хорош, как Пит.
Меня удивляло, то, как Вика говорила о Питере. Казалось, она никогда в нем не сомневалась.
-Кажется, ты хороший друг, Виктория.
-Правда? – она удивленно повернула ко мне голову.
-Ты всегда так уверенно говоришь о том, что Питер победит. Ты веришь в него.
-Потому что он лучший.
-Да, так и есть.