Виктория странно на меня посмотрела. Девушка отставила свой бокал на столик, сделала звук телевизора тише и всем телом повернулась ко мне. Она сложила руки и выглядела серьезной.
-Так. Что происходит?
-О чем ты?
-Ты и Питер.
-Ничего, - я пожала плечами и сделал глоток вина. – Абсолютно ничего не происходит.
-Но это не так! - уверенно возразила она.
-Нет, именно так.
-Лия, прости, если лезу не в свое дело, но я лишь хочу понять, что случилось.
-Разве Питер не рассказал?
Я была уверена, что Виктория уж точно должна была знать, все, что произошло между мной и Питером, даже лучше меня самой.
-Питер вообще не любитель делиться своими чувствами и личными проблемами. Он из тех, кто все носит в себе. И спрашивать не имеет смысла, потому что он лишь начинает злиться. Так что Пит ничего не говорил. Зато кое-что рассказал Кай…
Я молчала. Знала, что Кай должен был рассказать Виктории о том вечере в клубе. У меня не было оправданий для Вик. У меня не было извинений или объяснений. Я не знала, что она хотела от меня услышать.
-Кай не вдавался в подробности, - продолжила Виктория, - но я… - Вик потерла переносицу, вздыхая. – Лия, я не стану тебя осуждать. Ты мне нравишься. И пускай Питер мой друг, я не собираюсь трепать языком. Мне просто интересно, потому что мне казалось… - она неопределенно взмахнула руками. - То, как вы всегда смотрели друг на друга!.. Я думала… вы казались такими влюбленными! И я никогда не видела Питера счастливее чем в те часы, что он проводил с тобой. Честное слово, Лия! Питер, которого я знала до твоего появления, это грузный человек с горой ответственности на плечах, не умеющий улыбаться и ворчащий как старый дед. Правда сейчас он стал еще невыносимее…
-Питер никогда не был ворчливым, - возразила я.
-С тобой не был, - поправила меня Виктория. – Потому что с тобой Питер становился совершенно другим! В твоем присутствии даже аура вокруг него менялась!
Я скептически отнеслась к словам Виктории.
-Ты не можешь быть серьезна.
-Твое право не верить мне, Лия. Но мне незачем тебе лгать.
-Даже если так, - сказала я, - между нами ничего нет.
-Вот я и спрашиваю: почему?
Я вновь пожала плечами.
-Вероятно, потому что я дура. Или просто не нравлюсь ему.
-Прости, но скорее первое.
-Это не имеет значения.
-Это очень даже имеет значение! Слушай, Лия, я же вижу, что он влюблен в тебя.
-Сомневаюсь, - усмехнулась я.
Виктория склонила голову на бок и изучающе на меня посмотрела.
-Лия, ты правда думаешь, что мужчина, который не испытывает нежных чувств, сорвался бы с места в три часа ночи и поехал хрен знает куда, потому что какая-то девчонка, с которой он не общался больше четырех месяцев позвонила ему и молчала в трубку словно сталкер? Правда думаешь, что мужчина позволил бы безразличной для него женщине поселиться в его квартире, а сам свалил бы жить к друзьям спать на диване, чтобы не маячить у нее перед глазами, потому что считает, что она не хочет его видеть?
-Думаю, что Питер мог бы…
Виктория тихонько рассмеялась.
-Он не так благороден, как ты думаешь.
Слова Виктории вселили в меня надежду, но я тут же придушила ее, позволив задохнуться.
-Тем не менее…
-А он тебе нравиться?
-Я… - я опустила глаза.
-Только честно, Лия. Пожалуйста.
Я люблю его.
-Да, - ответила я. -Конечно, он нравиться мне.
-Тогда я не понимаю, почему вы ведете себя как два тупых осла.
-Это сложно…
-Нет в этом ничего сложного, Лия. Если два человека друг друга нравятся они начинают встречаться. Вы сами себе все усложняете.
-Что тебе рассказал Кай? – спросила я.
-Да так… - она дернула плечом. - Рассказал про тот вечер в клубе. Вылил на меня свое негодование вашим поведением. Рассказал, что чуть не прикончил Питера после того, как ты уехала, а потом лишь делился своими предположениями, потому что - цитирую: “От этого придурка и слова не дождешься”.