Судя по тому, что сказала Вик, мне казалось, что у нее сложилось ошибочное мнение о наших с Питером отношениях.
-Я обидела его, - утвердила я.
-Ты была пьяна в стельку.
-Разве это оправдание?
-Лия, я не думаю, что Питер обижен на тебя. Я думаю, что он злиться на себя.
-С чего бы ему?
-Потому что он знает, что задел твои чувства. И знает, что предал твое доверие.
-В любом случае, мы не узнаем, что думает Питер, сколько бы не гадали. Поэтому прости, Вик, но я не думаю, что есть смысл обсуждать данную тему.
Виктория кивнула. Девушка схватила пульт и вновь повернулась к экрану телевизора.
-Давай смотреть, - предложила она. - Скоро бой Питера.
Как и предсказывала Виктория, Питер выиграл по решению судей. Бой был непростым, и несколько раз я вскрикивали вслух, когда кулак соперника прилетал в лицо Питера. Смотреть бой по телевизору было куда легче, чем вживую и гораздо понятнее благодаря комментатору, однако это не делало зрелище менее ужасающим. У меня волосы вставали дыбом от жестокости, с которой они били друг друга и холодной расчетливости во взгляде каждого. Такого Питера я видела только на ринге. И такой Питер до чертиков пугал меня.
Глава 24. Лия
1 октября 2021 г.
Питер вернулся субботним утром.
Я знала, когда мужчина возвращается, благодаря Виктории. А потому тем утром я встала раньше обычного, привела себя и квартиру в порядок и доделывала последние штрихи подарка на кухне, когда в двери прокрутили ключ.
Питер вошел в квартиру, неся на плече баул. Он, кажется, удивился, застав меня на кухне.
-Привет, - его глаза внимательно рассматривали каждую мою черточку. Казалось, он что-то искал, только вот я так и не смогла понять что.
-Привет, - улыбнулась я.
-Прекрасно выглядишь.
-Спасибо, - смущенно проговорила я.
Питер кинул баул в прихожей и закрыл за собой дверь. Он прошел на кухню и остановился на противоположном от меня конце острова.
-Все в порядке? – спросил он.
Я рассматривала покалеченное лицо Питера. Очередные гематомы и ушибы, оставшиеся после боя. Возникло желание отчитать его за полученные травмы. Пришлось прикусить язык дабы не сказать лишнего. У меня не было прав читать ему нотации.
-Да. Все хорошо.
Питер удовлетворенно кивнул.
Мужчина выглядел уставшим. Очень уставшим.
-Хорошо. Я буквально на час. Только с вещами разберусь, ладно?
Я отказывалась понимать его.
-Питер, - нахмурилась я, - это твой дом. Ты не должен отчитываться передо мной и спрашивать разрешение.
-Нет, Лия. Пока ты здесь живешь – это твоя территория. И никто не имеет права вторгаться на нее без приглашения. Даже я.
-Но…
-Не надо, - предупредил меня Питер, - пожалуйста, Лия, я не хочу сегодня ругаться с тобой.
Видя его замученное выражение лица и умоляющий взгляд, я решила сделать так как просит Питер – не спорить.
-В любом случае, я уже нашла квартиру.
-Где?
-На Малиновке.
Питер странно на меня посмотрел.
-Не самый благополучный район.
-Это неважно. Она дешевая и не смахивает на бомжатник.
-И когда ты переезжаешь?
-Завтра. Уже собрала вещи и договорилась с хозяйкой квартиры. Так что тебе больше не нужно тесниться на диване у Кая.
Питер не выглядел радостным. Вообще-то на его лице невозможно было разобрать ни одну эмоцию. И тем не менее, он смиренно кивнул:
-Ладно.
Мужчина собирался уже было покинуть кухонную зону, но я вновь его окликнула. Он вопросительно посмотрел на меня.
-У меня есть кое-что, - смущенно сказала я. Мои руки слегка дрожали, когда я доставала из холодильника свежеприготовленный тортик с надписью «Победителю!». Я корпела над тортом со вчерашнего вечера и надеялась поднять Питеру настроение, хоть и не была уверена, что это сработает. Потому и волновалась. Поставив торт на островок, я пододвинула его Питеру. - Поздравляю, - тихо сказала я, стараясь распознать реакцию Питера, потому что он по-прежнему не шевелился. Кажется, даже не моргал. – Прости, я не знаю, можно ли тебе сейчас такое есть, но это было единственным, что мне пришло в голову.