Выбрать главу

-Что ты делаешь? – спросил он.

-Размышляю над тем, в каком порядке надеть на себя сумки, чтобы не ходить дважды.

-Почему ты не позвонила?

-А я должна была? – удивилась я.

-Да. Чтобы не тащить баулы одной и не тратить лишние деньги, которых у тебя и так нет, на такси.

Питер буквально отчитывал меня. Честно говоря, я не понимала, почему он так злиться, но и разбираться в этом не горела желанием.

-Дай сюда, - Питер выхватил у меня сумку и закинул себе на плечо. Он так же взял сумку с компьютером и рюкзак, оставив мне лишь мою миниатюрную сумочку. – Идем.

-Куда?

-Я тебя отвезу.

-Я уже вызвала такси! – возмутилась я.

-Так отмени, - гаркнул он.

Питер явно встал не стой ноги. Я не знала, какая муха укусила его в то утро, но желания ехать в одной машине с раздраженным Питером у меня вовсе не было. Однако спорить с ним в таком состоянии казалось опасным для жизни.

Питер сложил мои вещи в багажник. Открыл пассажирскую дверь, дождался пока я усядусь и обошел машину, занимая водительское сиденье.

Дежавю.

Вероятно, я скучала по машине Питера и тому комфорту, который я ощущала, находясь на пассажирском сиденье рядом с ним. Как бы странно это не было, но машина Питера ощущалась как дом, в который я отчаянно хотела возвращаться вновь и вновь.

-Пристегнись, - приказал Питер.

-Знаю.

Обстановка была напряженной. И я чувствовала, что что-то надвигается. Часы отсчитывали время.

Бомба взорвалась в тот момент, когда Питер, войдя в мою будущую квартиру, обругал ее по всем фронтам, сказал хозяйке, что в таких условиях могут жить только тараканы и, схватив меня за руку, буквально выволок из дома.

Я была согласна, что квартира вовсе не идеальна. Даже не хороша. Однако она была нормальной и соответствовала своей цене.

Выйдя из подъезда, я выдернула свое запястье из ладони Питера.

-Какого черта, Пит?! – едва ли не кричала я.

-Ты не останешься в этом гадюшнике! – заявил он.

-Где, по-твоему, я должна жить?

-Где угодно, но не здесь!

-Сейчас я не могу себе позволить что-то лучше!

-Тогда ты просто можешь остаться у меня.

-Что прости?

-Ты слышала.

Я остановилась. Просто замерла, как, кажется, и все вокруг.

Все мои чувства, все напряжение и все невысказанные мысли, что копились на протяжении пяти месяцев обрушились на меня лавиной и погребли под собой.

-Господи, я больше так не могу, - пробормотала я ни к кому не обращаясь.

Слезы скапливались в уголках глаз, и я едва смогла сдержаться, чтобы не заплакать.

-Чего ты от меня хочешь, Питер? – мой голос дрожал. – Я не понимаю… Честное слово, - я отчаянно развела руками, - я просто не понимаю!

-Все еще не понимаешь? – зло прорычал он.

-Нет! – прокричала я и мой голос отразился от стен, окружавших нас многоэтажек. – Ты избегаешь меня с тех пор, как я живу в твоей квартире! Да ты даже ночуешь у Кая на диване, вместо своей собственной комнаты, лишь бы не пересекаться со мной! А сейчас, когда я освобождаю твою территорию, ты устраиваешь вот это! – я неопределенно обвела нас с ним рукой. – Так скажи мне, черт возьми, что я должна понять?!

-Ты должна понять, что все, чего я хочу на данный момент так это, чтобы ты была в безопасности! Я хочу спокойно спать, зная, что тебе ничего не угрожает!

-Да какая к черту тебе разница?! Я никто для тебя!

Питер лишь сильнее нахмурился. Он склонил голову и преодолел разделявшее нас расстояние, смотря на меня как хищник на жертву. Такой плотоядный взгляд я видела у него лишь в клетке. Понизив голос до низкого рычания, он сказал:

-О «ником» не думают ночами, Лия. О «ником» не заботятся. Для «никого» не топчут собственную гордость. «Никто» не имеет веса в решениях, которые ты принимаешь. О «ником» не тревожатся днями напролет. «Никто» не может разбить сердце. А мое разбито вдребезги! Потому что девушка, которую я люблю, все еще считает, что она «никто» для меня!!

-Которую ты любишь? – жестко рассмеялась я. -Тебя не было четыре месяца! Ты трахнул ту девчонку из клуба и исчез, словно тебя и вовсе не было! – обвинила я его.