-Я не хрустальный, Вик, - улыбнулся я, прижимая девушку к себе.
Кажется, я едва сдержал слезы, зарываясь носом в шею подруги и вдыхая ее запах.
Я был дома.
На протяжении последних месяцев, я держался изо всех сил, уверяя себя, что все в порядке, но сейчас… я понимал, что я вовсе не был в порядке.
На протяжении последних лет я пахал как проклятый ради успеха.
Я стремился стать гребанным чемпионом мира. Я хотел славы и признания. Я хотел богатств и роскоши. Я хотел быть лучшим.
Я пожертвовал своей личной жизнью. Пожертвовал семьей. Пожертвовал друзьями. Пожертвовал беззаботностью и радостью.
И ради чего? Ради того, чтобы с вершины моей карьеры меня столкнул сраный американец! Ради одного боя в статусе чемпиона!
Идиот.
-Я так рада, что ты вернулся, - прошептала мне девушка.
-Я тоже.
Кай позади нас откашлялся.
-Может прекратишь лапать мою жену?
-Может выйдешь погулять на полчаса?
Вик рассмеялась, отпуская меня, а Кай буркнул:
-Придурок.
Ужин, приготовленный Викторией, я лопал за обе щеки. В какой-то момент мне даже начало казаться, что я съел столько, что могу взорваться, но я был невыносимо голоден. Довольно долгое время я питался лишь отвратительной постной едой в американской больнице, а после выписки у меня не было ни сил, ни настроения готовить себе что-то нормальное и большую часть времени я ел полуфабрикаты.
-Это безумно вкусно, - похвалил я Вик с набитым ртом.
-Хоть кто-то в этом доме оценит мою стряпню.
-Я всегда тебе говорю, что ты классно готовишь! – возмутился Кай.
-Нет, не говоришь. У тебя всегда либо недосолено, либо пересолено.
Кай тяжело вздохнул и посмотрел на меня:
-Чувак, ты рушишь мою семью.
Я усмехнулся.
Сказать по правде, я завидовал Каю.
Когда-то у меня тоже была любимая девушка, с которой я мечтал о семье. Девушка, с которой хотел состариться и воспитать внуков. Однако на тот момент карьера казалась важнее. И я все испортил, движимый своими амбициями.
-Ты насовсем или на какое-то время? – аккуратно спросила Вик.
-Скоро я вам надоем, и вы сами будете молиться, чтобы я поскорее уехал.
-Это неправда!
Я усмехнулся.
-Не знаю, - честно признался я.
Последние годы я жил в Нью-Йорке. Там я тренировался и участвовал в боях. Там была моя команда и друзья. Там была моя девушка.
Вот только… как стало понятно, что моей карьере профессионального бойца пришел конец, все тут же разбежались в разные стороны, словно тараканы. У меня ничего и никого не осталось. И в данный момент я не видел смысла возвращаться.
-Посмотрим.
-Ладно. Ты уже нашел где остановиться?
Когда-то у меня в Минске была собственная квартира. И я продал ее, поддавшись эмоциям, когда переехал в Америку. Не думал, что вернусь сюда вновь.
Я уже не единожды успел пожалеть об этом скоропалительном решении.
-С этим возникла проблема. Мужик, с которым я договорился, меня кинул. Так что сегодня я ночую у вас, - нагло заявил я.
-Ты можешь оставаться, сколько хочешь, - сказала Вик. – Ты же знаешь, да? Тебе необязательно искать другое жилье.
-Прости, милая, но меня просто тошнит от вашей семейной идиллии. Я здесь не продержусь дольше парочки дней.
Вик шлепнула меня по руке, но все же усмехнулась.
-Если не ошибаюсь, один мой знакомый какое-то время назад переехал к своей девушке и у него осталась свободная квартира. Он собирается ее продавать, но еще не нашел покупателя. Если хочешь, я спрошу, можешь ли ты там перекантоваться?
-Буду благодарен.
-Секунду, - Кай вышел в коридор для телефонного разговора.
Виктория похлопала своими красивыми глазами и спросила:
-Чем планируешь заниматься?
-Выпить кофе, потискать малышку Ладу и улечься на ваш диван.
-Я не об этом спрашивала, Пит.
Как будто бы я не знал, о чем именно она спрашивала…