-Прекрасно, значит ты так же знаешь, что в месяце бывают дни, когда из меня вытекает кровь. Так что я заранее прошу прощение, если меня будет трудно терпеть.
-Повесь мне календарик. Буду знать, когда запасаться сладким.
-Ты серьезно? – нахмурилась я.
-Да. Вполне. Так мы убережем и мои и твои нервы.
Я несколько раз моргнула.
-Ладно, - согласилась я.
-Прекрасно. Что еще?
-Иногда, приходя домой после школы я эмоционально выжата. Моя социальная батарейка на работе разряжается крайне быстро и домой я могу прийти замученная и не хотеть разговаривать. В такие дни я обычно просто иду в комнату и закрываю дверь. Прошу, Питер, не трогай меня в подобные моменты, потому что вероятность того, что мы поругаемся подскочит до ста процентов. Когда я буду готова, я сама выйду и начну с тобой разговаривать.
-Я понял.
-А у тебя бывают такие случаи?
Питер задумался:
-Наверное, да. Как у всех. Я тоже могу быть раздражен. Но я давно не замечал ничего такого. Может быть, потому что уже очень долго живу один. Если я почувствую, что не хочу общаться, я скажу. Но сомневаюсь, что такое вообще может случиться.
-Я должна сказать тебе еще кое-что…
-Что?
-Есть вещи, которые я не прощу никогда. И я хочу, чтобы ты знал, что, если ты сделаешь это, как бы сильно я тебя не любила, я уйду.
-Что это за вещи, Лия?
-Все мы ссоримся. И я знаю, что нас тоже ждут ссоры, без них не обходятся ни одни отношения. И я прощу повышенный голос и крики, возможно, прощу пренебрежение. Но я никогда не прощу, если ты поднимаешь на меня руку.
Питер напрягся. Мужчина сжал челюсти и заиграл желваками.
-Этого не будет, - уверенно произнес он.
-Никогда не знаешь, что случится в будущем.
-Я клянусь тебе, Лия. Этого не произойдет никогда. Как бы зол я не был я никогда не позволю себе ударить тебя.
-Хорошо. Есть ли вещи непростительные для тебя?
-Сейчас мне кажется, что нет ничего, что я не смог бы тебе простить. Но, вероятно, мне будет тяжело простить измену.
-Хорошо, - я заправила за ухо выбившуюся прядь. – Есть еще что-то, что нам нужно обсудить? – уточнила я.
-Я хочу, чтобы ты звонила мне. И писала.
-Как часто?
-Постоянно.
-Ты устанешь от меня.
-Ты не можешь этого знать. Не думай за меня, пожалуйста.
-Я буду тебе звонить, - пообещала я.
-И субботы.
-Что с ними?
-Они по-прежнему мои.
-Хорошо.
Мы смотрели друг на друга. Питер пристально разглядывал меня, а я не могла отвести взгляда от его губ, вспоминая, как хорошо они ощущались на моих.
-Можно тебя поцеловать? – робко спросила я.
-Тебе не нужно спрашивать разрешение.
Я пожала плечами.
-Иди сюда, - позвал Питер, поманив меня к себе.
Я встала с табурета, обошла кухонный остров и оказалась перед Питером. Он похлопал по своим коленям, приглашая меня. Я устроилась на его бедрах. Рука Питера обхватила меня за талию, подтягивая выше к своей груди. Я обхватила его за шею и запустила пальцы в его мягкие волосы. Питер закрыл глаза и тихо застонал.
-Мне нравиться, когда ты так делаешь, - признался он.
-Мне тоже нравиться, когда я так делаю, - передразнила я его.
-Кажется, ты хотела другого.
Я приблизилась к лицу Питера и прикусила его нижнюю губу. Питер прищурил глаза и хищно посмотрел на меня.
-Кто-то любит дразниться, - прохрипел он.
-Вообще-то, - смущенно сказала я, отпуская его губу, - мне нужно сказать тебе еще кое-что.
-Что?
Я тяжело вздохнула, готовясь к очередному откровению:
-Питер, я никогда ни с кем не была в интимном плане.
Я почувствовала, как руки Питера сильнее обхватили меня за талию. По выражению его лица ничего нельзя было прочитать, но я знала, что он удивлен. Все удивлялись.
-Ты серьезно?
-По-твоему, я стала бы шутить?
-Лия, тебе двадцать два года и ты никогда?..
-Нет.
-Почему?
-Потому что я никогда никому не доверяла настолько, чтобы раздеться и стать… - я пыталась подобрать слово, но Питер опередил меня: