-Я на пробежку.
Я смотрела на удаляющуюся спину Питера. Идеально красивую спину, надо заметить.
-Ты так и пойдешь? – удивилась я. – Там же дубак.
Питер схватил со спинки дивана серую байку и натянул на себя.
-Довольна?
Я кивнула.
Питер подмигнул мне и скрылся за входной дверью.
Я поплелась заниматься своими рутинными делами: умываться, чистить зубы, завтракать, пить кофе, краситься и собираться. Когда я уже была готова и подкрашивала губы перед зеркалом в коридоре, Питер вернулся с пробежки. Он поцеловал меня, съев всю мою помаду, пожелал хорошего дня и выпроводил из квартиры.
Я пришла в школу раньше положенного. Впервые я не чувствовала себя невыспавшейся или недовольной тем, что мне нужно было вставать в шесть утра и идти на работу.
Я была счастлива. У меня было прекрасное настроение. И, вероятно, это бросалось в глаза всем окружающим. Охранник сказал, что я прекрасно выгляжу, а дети целый день делали мне комплименты.
Видимо, для того чтобы быть красивой следовало просто стать немного счастливее.
По возвращению домой, я была удивлена изменениям, произошедшим в квартире за время моего отсутствия. В гостиной зоне появился огромный книжный стеллаж, половина которого уже была занята книгами. Моими книгами.
Я глазам не могла поверить и едва не разрыдалась от осознания того, что Питер сделал это для меня, зная о моей безудержной любви к романам. На одной из полок была записка: «Потому что я люблю тебя».
Я не заслуживала Питера Рея.
Никто не заслуживал Питера.
Глава 25. Питер
23 февраля 2025 г.
Я делал все возможное, чтобы спастись от разрушительных мыслей. По утрам бегал, потом шел в клуб и проводил тренировки с ребятами, сам торчал в зале, занимаясь до изнеможения, и возвращался домой глубоко под вечер. Когда же появлялось свободное время - проводил его с друзьями, стараясь как можно реже оставаться один на один со своими чувствами, во избежание непредвиденных ошибок.
У меня получалось. Гораздо проще забыть о девушке, когда она перестает быть твоей соседкой.
Прошлым вечером мне позвонила мама, обрадовав своим неожиданным визитом. Я встретил ее на вокзале и обустроил у себя на несколько дней.
-Тебе уже давно пора задуматься о семье! – наставляла меня мама, готовя ужин.
-Обязательно, - согласился я.
Я не собирался заводить семью по приказу матери. Уж точно не в ближайшее время! Но было гораздо проще соглашаться со всем, что она говорит, нежели потом выслушивать многочасовые нравоучения.
-Сейчас самое время, Питер! – видимо она все-таки распознала фальшь в моем голосе. – Ты закончил свои вечные бои и командировки. У тебя появилось куда больше свободного времени! Есть работа и финансы. Что тебе мешает?
-Отсутствие партнера? – предположил я.
-Разве для тебя это проблема? До сих пор не понимаю, почему вы расстались с той милой девушкой. Стефани?
-Та милая девушка бросила меня, как только узнала о травме.
-Наверняка она просто переживала. Испугалась! Ее можно понять!
-Да, переживала, что у меня станет меньше денег, - я закатил глаза.
-Почему ты делаешь такие категоричные выводы?
-А почему ты защищаешь девушку, которая бросила твоего сына при первых же трудностях?
Мама тяжело вздохнула. Она не хотела признавать свое поражение, но у нее не было выбора.
Я всегда поражался способности матери находить хорошее в плохих людях и совсем не видеть этого в действительно хороших.
-Питер, тебе почти тридцать! Ты не думаешь, что тебе действительно пора задуматься о том, чтобы завести жену и детей? Ты хочешь лишить меня радостной возможности стать бабушкой?
-Когда у меня была девушка, на которой я хотел женится и с которой хотел завести семью, ты унизила ее, сказала, что она неблагополучна и чуть не разрушила наши отношения, - напомнил я.
Мама тяжело вздохнула.
-Сколько еще раз я должна извиниться?
-Можешь извиняться сколько влезет, ты все равно ничего не исправишь.
Мама отложила готовку и села рядом со мной.