- Это ты так думаешь, Бриджит, - нервно сказала Нора. - Их семья не такая уж и чистая. В каждом члене семьи есть кровь ведьмы, не забывай об этом, - старушка стиснула зубы, смотря в спину Бриджит.
- Её отец не примет ведьму и не признает девочку своей дочерью, - серьезно сказала Бриджит, выходя из домика. - Этот парень не самая приятная личность, - и ушла. Покинула дом Норы с не самыми приятными речами.
Женщина махнула рукой, закрывая дверь своего домика. Нора злилась на Бриджит. Она ненавидела её воспитание и желания из каждой ведьмы делать воинов. Семья Милтонов всегда была такой и по их стопам пошли Роуз. Вместо спокойной ведьминской жизни, они посвящают себя убийствам и защите Шабаша. Девочки растут без любви. Они вырастают машинами для убийств. Бесчувственные, холодные и жестокие. В их приоритетах лишь защита своей расы, а также верно служить Королеве Ведьм.
Нора посмотрела на Ракель. Она мирно спит, а её рана постепенно зажила. Несмотря на это, несколько недель это место будет давать о себе знать. Боль все равно будет присутствовать, напоминая об ужасной драке в Королевском дворце.
Нора боялась, что в будущем эта девушка станет второй Бриджит.
Ночь в деревне ведьм всегда была спокойна, несмотря на частые походы в "Бар Миры". Обычно из-за пьяных людей бывает немного громко, но в Шабаше женщины слишком тихие. Мира часто наблюдает за своими "сёстрами", которые пытаются убрать стресс или просто отдохнуть после утренней рутины. Место, в котором полно женщин, царит покой и благодать. Сбор трав, милые женские разговоры и обсуждение судьбы; уборка в домишках и помощь животным. Такое место принадлежит лишь ведьмам, расу которых называют хладнокровными убийцами. Таковым Шабаш никогда не был, ведь Эвелина всё это и разнесла по миру. Оклеветала собственную расу, своих сестёр.
- Мира-а-а! - миленько прощебетала одна из ведьм, сидя за столиком с подругой. - Принеси-ка нам мандариновую настойку! - пьяненько хихикнула женщина, прикрывая рот ладошкой.
Мира вздрогнула, так как ведьма резко вывела девушку из её мыслей. Она посмотрела на Мирабель, которая частенько начала посещать бар. Обычно эта женщина проводила свои деньки в доме, вместе со своей дочкой, которая теперь обучается у Бриджит. Скорее всего, из-за этого женщина и начала частенько бывать в баре. Кэтрин у неё была мягкой и милой девочкой. Воин из неё никакой не сможет выйти, она слишком добра душой, но почему-то девочка настояла на том, чтобы пойти к такой устрашающей женщине, как Бриджит.
Мирабель боялась однажды потерять своего ребёнка, да и грядущая война давала о себе знать, сильно нагнетая.
- Мирабель, - выдохнула Мира, когда принесла две кружки настойки. - Как там учёба Кэтрин? - поинтересовалась девушка, поставив напитки на стол.
- Плохо, - пьяная смешная улыбка пропала и та сразу стала опечаленной. Женщина хмуро прожигала взглядом свой напиток, сложив руки в замочек.
- Мирабель, хватит устраивать драму, - фыркнула её подруга, пьяно закатив глаза. - Эта девочка хочет убрать свою мягкотелость! Вся в тебя пошла, - женщина говорила почти неразборчиво, но Мира прекрасно поняла её. Всё-таки девушка каждый день видит пьяных ведьм и естественно различает их нетрезвые речи. Когда работаешь в таком месте с восемнадцати лет, пьяные становятся для тебя друзьями. - Кэтрин хочет быть полезна в будущем для Шабаша.
- Но она ещё ребёнок, - шмыгнула носом Мирабель. - Она спокойна жила со мной и помогала по хозяйству, а потом! - тут женщина резко ударила кулаком, от чего половина жидкости из кружки выплеснулась. - Резко решила уйти к Бриджит! Вот что ей в голову взбрело!? - тут всю печаль, как рукой сняло, и женщина начала злиться. - Это у неё от отца, уж точно, - проворчала Мирабель.
- Не напоминай мне про этого идиота. Ужасная судьба тебе попалась, - фыркнула Линда, вспоминая бывшего мужа подруги. - Мира, а как у тебя на личном фронте? - женщина перевела тему разговора и посмотрела на спокойную владелицу бара.
- Судьба всё-таки появилась, - хмыкнула Мирабель, смотря на удивленную Миру, которая постепенно начала краснеть. - Почти все уже в Шабаше чувствуют твою сущность, от этого не отвертишься, - хихикнула женщина, резко забывая недавний разговор.
- У нас с ним точно ничего не выйдет, - смущённо улыбнулась девушка. - Просто встретились с ним в городе.
- Красавчик? - поиграла бровями Линда и резко засмеялась.