Выбрать главу

- Да, симпатичный, - выдохнула Мира. - Он студент.

- Значит, ты старше его? - ахнула Мирабель. - Вот это да! Всё ещё удивляюсь, какие судьбы бывают у нас! - история про дочь забылась и теперь женщина вела себя нормально. - Слышали про наше оружие? - тут Мирабель начала говорить тихо, словно решила пустить сплетню.

- Чего? - не поняла Линда, хлопая пьяненькими глазками.

- Ну, у нас в Шабаше появилось оружие. Бриджит так называет эту ведьму, - тут Мира наострила слух, так как стало интересно. - Она городская и является лучшей подругой Королевы.

- Вы про Одри? - спокойно спросила Мира, и женщина резко кивнула с серьезным лицом.

- Она считается принцессой у Эвансов, - вздёрнула подбородок Мирабель. – И, как я поняла, с судьбой ей не повезло.

- Да говори уже нормально! Не тяни! - с раздражением сказала Линда, желая услышать "необычную" новость от подруги.

- Она связана со своим сводным братом, - от услышанного Линда ахнула, прикрыв рот рукой. Мира же тяжело вздохнула. - И он старше её на шесть лет! Представляете? Встретить свою судьбу в таком раннем возрасте, как эта девочка, просто ужас, - покачала головой женщина. - Да и сущность у этого дитя просто безумна. Бедная девочка, - говорила та и сделала несколько глотков настойки.

- Наша Королева тоже рано встретила свою судьбу, - спокойно сказала Линда. - Но ей повезло, что это ровесник, да и они дружат с детства, - женщина хмыкнула. - Две лучшие подруги связаны с Королевской кровью. Ох, как я им не завидую.

- Ты себе-то судьбу ещё не нашла, - хмуро сказала Мирабель. - А тебе уже за сорок!

- К чёрту! - вполголоса произнесла Линда, на что другие ведьмы в баре уставились на неё. - Одни проблемы от этих судьб! Да и детей я не хочу, - фыркнула ведьма, скрестив руки на груди.

Мира легонько улыбнулась. Мирабель была из тех ведьм, кому не повезло в любви, да и с судьбой в целом. И таких ведьм тут достаточно, как и она. Если родила от судьбы, то всё не так плачевно. Для сущности ещё важно, чтобы от него был ребёнок. Да, может тяжело живётся, когда сущность желает присутствия любимого, но более-менее терпимо. Другие же ведьмы до сих пор в нормальных отношениях со своими мужьями или парнями, просто им лучше быть в Шабаше. Иногда женщины покидают свою деревню, чтобы увидеться с любимым, а кто-то и вовсе навсегда уходит, чтобы жить с судьбой в городе.

Шабаш не место для мужчин и тут они бывают очень редко, а если и приходят, то правило лишь одно - слушаться женщин. Это место кишит матриархатом, поэтому повышать на ведьму голос или командовать ею, тут не прокатит. Наверное, за это Мира и любила свою расу. Ведьмы ненавидят быть покорными, но тут ещё всё зависит от характера женщины, но даже сущность иногда не может ей позволить вести себя как мямля. Как-никак, ещё с древности сущность считается второй личностью ведьм. Мира тоже придерживается этому.

- Кстати, - Линда подняла взгляд вверх, задумавшись. - Заметила, что Кэтрин то твоя, теперь с Марией бегает, - заявила женщина и тут Мирабель вскинула бровь, не понимая подругу. - Подружились, что ли?

- Ох, да, есть такое, - сказала Мирабель. - Мария хорошая девочка, но магия вот её..немного напрягает, - тяжело вздохнула женщина.

- Кэтрин тоже досталась магия льда, как и у тебя? - спросила Мира, смотря на ведьму, на что та кивнула. - Как символично, - расплылась в улыбке барменша. - Огонь и Лёд. Обычно эти стихии не могут найти общий язык, - хихикнула Мира.

- Во-во! - начала быстро кивать Линда. - Знаешь, хоть Мария и обладает огнём, но рядом с ней твоя Кэтрин прям расцвела, - гордо ухмыльнулась ведьма. - Оптимизму Марии только позавидовать можно! Хорошая девочка, да и Кэтрин с ней хорошо.

Мира кивнула, соглашаясь с Линдой.

- Мария очень хороший ребёнок, Мирабель, - нежно улыбнулась барменша, и женщина пьяно взглянула на неё. - И я надеюсь, что когда-нибудь родной отец узнает о ней.

- Он то? - хмыкнула Линда, закатив глаза. - Он первенец в Королевской семье и ведёт себя, как истинный принц. Характер слишком ужасный, и считает всех простолюдинами, а также трясётся за свой статус, тьфу! - недовольно проговорила ведьма, на что Мира тяжело вздохнула. - Он самовлюблённый эгоист, не более. Не думаю, что он признает Марию, - Линда скрестила руки на груди и с раздражением фыркала.

- Если он так печётся о своём статусе, то почему выбрал Анну? - задала вопрос Мирабель, хлопая глазками. - Особенно простака. Эвансы, как и другие богачи в стране предпочитают себе в жёны или мужья достойные расы, и с известной фамилией, - Мирабель говорила истинную правду, но только это не относилось к Эвансам.

А вот известные богатые семьи жили по этому принципу.

- Не забудь, что Патриция вообще была сиротой, - напомнила подруге Линда. - Как и Кана. Да и большинство женщин в Королевской семье были обычными танцовщицами или простолюдинками, - Линда усмехнулась, вспоминая истинную историю благородных Эвансов.