Перед тем как перемещаться отсюда, я решил на всякий случай выйти из этого пустынного измерения, чтобы не создавать помехи при телепортации. Когда я вышел из арки двери хранилища в саму пещеру, то увидел странное существо, это был Гримм, похожий на летающую медузу. У него было круглое тельце, похожее на стеклянный шар, из которого внизу росли щупальца-отростки.
Этот Гримм медленно ко мне подплывал, пока я не услышал знакомый голос:
— Рэй-Рэй-Рэй. — проговорил голос Салем, исходящий от этой медузы, а в её теле похожем на шар, я увидел лицо Салем.
— О, мамуля, приветик. Как поживаешь? — помахал я рукой Салем и улыбнулся. Видимо, этого Гримм Салем использовала для связи с директором Хейвена… а судя по крови на щупальцах этого Гримм, возможно уже покойного директора Хейвена.
— Ты до сих пор меня так называешь… занятно. — произнесла Салем.
— Ну, ты меня воспитывала до восьми лет, и я действительно тебе за это благодарен, мамуля Салем… если бы ещё врала поменьше, я бы может и не сбегал. А так, мне приходится самому узнавать правду о тебе, о Озмо, о Реликвиях. Я специально поступил в Бикон, так как понял, что Озпин — это и есть Озмо, думал, что он хоть что-то расскажет о вашем конфликте, так нет же, он вообще всё в тайне от всех держит. Зато вот теперь Реликвию Знаний раздобыл, может она мне истину покажет… ещё бы знать, как ей пользоваться? — указал я на свой новый кулон.
— Хм, какой ты любознательный мальчик, Рэй. — улыбнулась Салем, — Так значит, ты работаешь не на Озпина, а просто хочешь узнать правду о нас с Озмо? И зачем, если не секрет? Что тебе даст эта правда?
— Даст возможность сделать правильный выбор. Я всё ещё надеюсь, что ты, мамуля, не столь плохая, как тебя пытается выставить Озпин, и что у тебя были веские причины делать всё то, что ты делала. Возможно, узнав правду, я встану на твою сторону… а возможно, мы станем врагами окончательно, ибо мне совсем не нравятся твои методы. Все эти нападения Гримм на города, убийства невиновных, террор… мне это не по душе, но мне всё же очень хочется, чтобы правда оказалась на твоей стороне, мамуля Салем. — ответил я.
— Глупый маленький мальчик, тебе не нужно знать правду. Рэй, отдай мне Реликвию Знаний, будь хорошим мальчиком, и прекрати меня расстраивать. — протянула медуза щупальце к моему кулону.
— А вот и не отдам. Мамуля, я узнаю все твои секреты. — активировал я свои Серебряные Глаза и испепелил Гримм-медузу, что начала тянуть свои шупальца к моей шее, — Что ж, как я и думал, Салем определённо есть что скрывать, и мне нужно узнать, что именно она скрывает. — посмотрел я на Реликвию Знаний, после чего решил проверить директора Хейвена.
И как я подозревал, Салем действительно решила его на всякий случай убить. Леонардо Леонхарт выглядел как довольно полноватый мужчина с львиной гривой волос и львиным хвостом, сейчас он лежал на полу захлёбываясь кровью из-за проткнутого горла… как раз тот Гримм-медуза ему скорей всего и пробил горло своими щупальцами.
— Леонхарт… какая красивая фамилия, и какой жалкий у неё владелец. — посмотрел я на этого умирающего труса, что уже и обгадится успел… даже как-то не хочется его и спасать, — Ладно, пусть с тобой Айронвуд разбирается. — всё же исцелил я этого Леонардо, и вырубил его ударом ноги, после чего перенёсся с ним в кабинет генерала.
— Рэймонд? Леонардо? — увидел Айронвуд наше появление.
— Ага, пришёл отчитаться. Белый Клык обезврежен, также я нашёл способ отслеживать Рейвен Бренвен, переместился к ней и с её помощью открыл дверь в хранилище под Хейвеном, откуда забрал Реликвию Знаний. — показал я на свой кулон, — Ещё пообщался с Салем, через особого Гримма-медузу, она хотела забрать реликвию и очень не хотела, чтобы мы ею воспользовались. Ещё она почти убила с помощью той медузы директора Хейвена, я его подлечил, и вот вам притащил, делайте с ним что хотите. Пока что у меня есть ещё дела, через пару дней я буду свободен и смогу заняться исследованием Светоча Знаний. На этом всё. До встречи, генерал. — кивнул я ему и переместился к Сиене Кхан, пора получить от неё плату.
— Да уж, эта его телепортация немного раздражает. — проговорил Айронвуд, в чьём кабинете я внезапно появился и внезапно пропал, оставив подарок… не очень хорошо пахнущий.
За время пока меня не было, Гира, Кали и Сиена провели совместное выступление, где рассказали фавнам, что Белый Клык возвращается к истокам и прекращает быть столь радикальным, и отныне у организации два верховных лидера — Сиена Кхан и Гира Белладонна, отныне все действия Белого Клыка должны быть согласованы между этими двумя лидерами, если один из них против какой-то операции, то они обсуждают все детали, пока не придут к консенсусу. Можно сказать, что Сиена ответственна за более жёсткий и действенный подход решения проблем, а Гира ответственен за мягкий и мирный подход решения проблем. Общее их решение должно быть и действенным и не столь радикальным.