Выбрать главу

— Неожиданный поворотик, да? Я уже как восемь лет в бегах от Салем, и, собственно, сбежал я, чтобы узнать о ней правду. Как оказалось, Салем действительно плохая, но у неё были на это причины, она всё делала ради Озмо. В свою очередь, Озпин он же Озмо, сначала похитил невинную глупую молодую девушку из замка её отца, где Салем была в безопасности, причём отца он её ещё и убил, практически ни за что. Потом он влюбил в себя Салем, а после взял да помер, оставив девушку по нему горевать, а та с горя натворила столько бед… зато, ей всё же удалось в итоге вернуть любимого в мир живых, но этот человек, ради которого она стольким пожертвовала, просто предал её… мудак, этот Озмо. Прям знатный мудила, максимально безответственный и безалаберный. Бедная мамуля Салем, столько ради него пережила, а он… не удивительно, что она его теперь люто ненавидит… ещё и эти два Бога, те ещё мудаки, просто бы воскресили Озмо и всё, но они решили помучить бедную девушку и так убитую горем от потери любимого.

— Рэймонд, ты сочувствуешь Салем? И при этом игнорируешь все те беды, которые она обрушила на нашу планету? — спросил Айронвуд.

— Генерал, посудите здраво. Что Салем, что Озмо — лишь несчастные люди, ставшие игрушками в руках богов. Не Салем создала Гримм, а Бог Тьмы, и первое человечество также уничтожила не Салем. Да, она по своей глупости спровоцировала Богов, но если уж называть истинных врагов всех живых существ этой планеты, то это будет именно Бог Тьмы и Бог Света. Честно, я никогда не считал Салем абсолютным злом, и вот сейчас я в этом убедился. Салем плохая, но Озмо он же Озпин нравится мне ещё меньше. Я думаю, стать с Салем союзником и предложить ей помощь в уничтожении богов, а это единственные существа, кого мамуля ненавидит больше, чем Озмо. Ради мести двум Богам она станет с нами сотрудничать.

— Рэймонд… то, что ты сказал… это одна из самых безумно-идиотских идей, что я когда-либо слышал. Каждый в этой комнате, онемел от твоей глупости. — ответил Айронвуд и все молча кивнули.

— Ну, вот вы узнали правду о мире, думайте о ней и предлагайте варианты решения проблем. Я вот свой предложил. А именно, сначала я становлюсь максимально сильным, у меня есть варианты своего усиления. Потом я сражусь с Салем, убить её невозможно, но можно стать с ней союзником, главное показать своё превосходство в силе и доказать, что у меня действительно есть шанс сразиться с богами. Вы же видели этих Богов Драконов и видели моего лазурного дракона, у меня действительно есть шанс с ними сразиться.

— Это по-прежнему звучит, как бред. — сказал Айронвуд и все остальные подтвердили кивком.

— Ой, всё! Я пошёл Прах добывать, мне он нужен для усиления. — телепортировался я в заброшенную Праховую шахту, оставляя в кабинете сидеть девушек и Айронвуда. После увиденного все были в раздумьях и очень долго ничего не говорили, пока Айронвуд не проговорил.

— Надо выпить.

— Ага, надо. — ответила Винтер, и вместе с остальными девочками она пошла обдумывать всё за бокальчиком вина, а вот Айронвуд сначала немного выпил виски у себя в кабинете, а после отправился к своей любовнице.

В Мантле есть команда Охотников под названием «Счастливые Охотницы» — это одни из самых лучших выпускников Академии Аталаса, и вместо того, чтобы получить высокое звание в армии Атласа, эта команда предпочла защищать Мантл, где они все изначально и родились.

Лидером этой команды является Робин Хилл — красивая смуглокожая беловолосая девушка, что раньше всегда недолюбливала Айронвуда, потому как он глава Атласа, а она родом из Мантла, там все недолюбливают Атлас.

Робин Хилл имеет в Мантле такой неоспоримый авторитет и поддержку народа Мантла, что на следующих выборах планировала баллотироваться в совет Атласа и у неё были бы все шансы туда попасть. В общем-то, Айронвуду приходилось не раз встречаться с Робин по различным делам связанным с Мантлом, и если раньше у него вместо мужского достоинства был краник, то после моего лечения он стал способен нормально спать с женщинами. Эта Робин ему понравилась за её боевой характер, и он под видом деловой встречи пригласил её на свидание и всё у них там закрутилось.

Глава 53 — Снежинка

В данный момент у меня есть доступ к целым Праховым залежам, а также у меня есть возможность добывать оттуда Прах сотнями тонн, после чего этот Прах я могу использовать для своего усиления. Но даже поглотив весь Прах мира, я сомневаюсь, что смогу наравне сражаться с Богом Света и Богом Тьмы, зато я точно смогу победить Салем.

Чтобы одолеть Бога-Дракона Света и Бога-Дракона Тьмы у меня есть другой план — мне нужно стать Богом-Драконом Времени. Я создаю Прах Времени смешивая Твёрдо-Светный Прах вместе с Твердо-Теневым Прахом добавляю очищенный Гравитационный Прах, который можно назвать Прахом Пространства. Так вот, став Богом-Драконом Времени я объединю в себе и Свет, и Тьму, и Пространство, и теоретически я должен стать сильнее Богов Света и Тьмы вместе взятых.