Выбрать главу

— О, нет, максимум, что мне грозит, это тюрьма до конца твоих дней, Джеймс, так уж и быть, несколько месяцев посижу в камере, а там королева наведается к вам в Атлас… и скорей всего его уничтожит… а я ведь, кстати, хотел этого избежать. Салем от Атласа нужна лишь Реликвия Созидания и Дева Зимы, именно их я и хотел предоставить Королеве… но, вы мне помешали, и теперь нас всех ждёт смерть, поздравляю… надеюсь, конечно, Салем меня пощадит… но после моего провала, я в этом не уверен. — ответил Воттс.

— И ты ещё хотел с Салем как-то договориться о сотрудничестве. — глянул на меня Айронвуд.

— Вообще-то, по плану я сначала её побеждаю в бою, а лишь потом договариваюсь о сотрудничестве. — поправил я.

— Ха-ха, победить в бою. Салем невозможно победить в бою… хах, такую глупость сказанул. — весело проговорил Артур.

— Даже враги говорят, что это глупость. — сказал генерал глядя на меня, а после перевёл взгляд на Артура и Жака, — Заприте этих двоих в изоляторе, но перед этим тщательно обыщите Воттса, чтобы он никаких сюрпризов не выкинул, а то я его знаю, он весь электроникой обвешан. — приказал Айронвуд, и его бойцы Спец-Отряда сковали наручниками Жака и Воттса.

— Джеймс… какого дьявола?! Я это просто так не оставлю! — зло прокричал Жак.

— Рэймонд. — посмотрел на меня генерал.

— С удовольствием. — нанёс я ещё один смачный удар по лицу Жака, — Жак, ты узнаешь меня? Надеюсь, что узнал. Я сгною тебя в тюрьме, Жак. Я заберу твою компанию и твою семью, ты станешь никем, ты уже никто. — ударил я его ещё раз, а после вылечил.

Когда Спец-Отряд вместе с генералом уже вывели этого ублюдка Жака, вместе с дядюшкой Артуром из особняка, и усадили их на транспортник, к нам вышла Виллоу Шни… пьяная просто в хлам.

— Чего это… здесь такое… творится? — посмотрела женщина на нас хмельным взглядом, и отпила вина из бутылки в левой руке, а потом отпила вина из бокала в правой руке, при этом разливая алкоголь из бутылки.

— Насколько же ты жалкая. — проговорила Винтер смотря на мать.

— А? Оу! Это же… моя старшая неблагодарная дочь! И вторая кажется… или это у меня в глазах двоится… Вайс ты тоже здесь? Дорогуша, это ты? — смотрела Виллоу на меня, хотя Вайс стояла правее.

— Вернувшись домой, я испытываю лишь разочарование. — произнесла Вайс.

— А, вот где ты, дорогуша… а это кто? — глянула Виллоу на Вайс, а после вновь на меня, и вскоре наконец-то рассмотрела мою драконью руку, — Это же фавн, да? Вот ваш папашка разозлится, узнав, что вы фавна в дом притащили… икк. — выпила она всё вино из бокала, но этого ей было мало и она присосалась к бутылке, однако недавно весь алкоголь из бутылки она пролила на пол.

— Кляйн! Вино кончилось! Принеси ещё… две бутылки! — крикнула Виллоу, — Так этот фавн? Кто он? Подобрали на улице в качестве зверушки? — указала женщина на меня… честно говоря, не могу воспринимать её как мать… как говорится, мать не та кто родила, а та кто воспитала, и к Салем я испытываю больше родительских чувств, чем к этой пьянчужке… я бы ещё понял, если бы Виллоу была хорошей матерью для Вайс и Винтер, но нет.

— Это… это мой парень, он мой жених и будущий муж. — ответила Вайс.

— Чего?! Этот фавн? Даже и не думай. Твой отец не отдаст компанию… твоему… твоему жениху… ха-ха-ха. Кляйн! Где моё вино?! Тут отличный повод выпить появился! — крикнула Виллоу.

— Прости, Рэй, что тебе пришлось смотреть на эту… женщину. — сказала Винтер, — Мне за неё так стыдно.

— Ой-ой, стыдно… неблагодарные дочери… Кляйн! Тцс… придётся самой идти в погреб… — развернулась Виллоу и куда-то пошла.

— Эх… не задалась встреча матери и сына… — с разочарованием проговорил я, смотря вслед уходящей Виллоу.

— Так… пора образумить нашу мамочку. Вайс, пошли поможешь всё подготовить. — сказала Винтер и вместе с сестрой отправились вслед за матерью, а я же пока осмотрел особняк Шни.

Красиво тут, конечно, всё такое белоснежно белое, лишь некоторые детали по типу ковров и штор имеют холодный синий цвет… в общем, ощущение, будто попал в ледяной замок какой-то, а я в другом мире, как раз жил в дворце изо льда, так что, знаю о чём говорю.

Впрочем, жить в этом особняке мне как-то не хочется, мне больше импонирует башня Академии Атласа, оттуда и вид открывается замечательный и там всё как-то более компактно. В смысле, апартаменты в которых я сейчас живу вполне себе просторные, но этот особняк прям нерационально просторный и при этом пустой.

Через сорок минут меня нашла Винтер и повела за собой в какую-то спальню, где на кровати сидела связанная Виллоу с кляпом во рту.