Выбрать главу

Норе мы модернизировали её реактивный молот, встроив в него энергетическое ядро, что усиливает и ускоряет удары Норы. Также оружие трансформируется в плазмомёт, стреляющий плазменными взрывающимися зарядами. Ну и ещё, молот постоянно бьёт током Нору и этим её дополнительно усиливает. Эми тоже получила новое оружие, и ботинки со встроенными репульсорами, но из-за Проявления девушки, чаще всего в бою с Гримм она малоэффективна, зато вот в бою с людьми всё меняется, благодаря своим Иллюзиям Эмеральд может проникнуть в разум противнику и если враг слаб разумом, девушка может просто отключить его сознание, но даже если оппонент достаточно силён, чтобы не отключиться от действия Проявления, Эми может дезориентировать его и победить в бою просто подойдя к нему вплотную и выстрелить ему в упор.

Благодаря довольно очевидной закономерности нападений Гримм, мы спрогнозировали, что сегодня или завтра будет атака Гримм на Аргус — это достаточно защищённая база Атласа в Мистрале, но она находится на берегу моря и если сюда целенаправленно послать несколько Левиафанов с поддержкой других Гримм, то можно если и не уничтожить Аргус, то хотя бы сильно ему навредить. Поэтому Атлас начал готовить усиленную оборону Аргуса заранее, сюда послали Спец-Отряд, мою команду, команду Руби, Винтер с батальоном боевых дроидов, а также несколько тяжёлых линкоров, десяток боевых крейсеров, десяток фрегатов и несколько эскадрилий боевых джетов.

В ожидании нападения, я прогуливался с Винтер и Вайс рядом с Школой Охотников Санктум, где я пару лет назад учился вместе с Пиррой и Норой. С девушками мы обсуждали план Айронвуда, который он нам вчера предложил, понимая, что после Аргуса следующей целью станет Атлас, ибо севернее Аргуса больше нет других поселений. Так вот, Айронвуд предложил рассказать жителям всего мира правду о Гримм и Салем, а потом благодаря Реликвии Созидания, он хочет поднять летающий остров Атласа высоко в стратосферу, где Атлас не достанет Салем. Винтер поддерживает эту идею, а я вот против.

— Который раз говорю, Винтер, план Айронвуда глупее некуда… я бы по другому выразился, но не люблю грязно матерится.

— Нормальный план, узнав правду о нашем истинном враге, люди сплотятся против него. — ответила Винтер в военной форме, да и шедшая следом Вайс также шла в военной форме.

— Сплотятся, и сделать все равно ничего не смогут. Тем более, не нужно забывать, что люди разные бывают, кто-то действительно сплотится перед лицом сильного врага, а кто-то впадёт в панику, начнёт устраивать хаос и анархию, а это как раз на руку Салем.

— Но мы будем готовы к этому хаосу и не допустим анархии. — ответила Винтер.

— В Атласе, в Мантле и может быть в Аргусе вы действительно сможете проконтролировать последствия этого откровения, но хочу напомнить, что мы ещё как бы не захватили весь мир, есть ещё три отдельных от нас королевства — Вейл, Вакуо и Мистраль, ну и Менаджери, но там как раз у меня всё на мази. Людям в этих королевствах вы также хотите всё рассказать, но вот потом с возникшей паникой вы ничего не сможете сделать, придётся надеяться на правительства этих стран. И ладно бы эти все проблемы были оправданы, но они кроме других проблем ничего и не принесут, Салем как была сверхсильной и бессмертной ведьмой, так и осталась, вы ей только армию пополните благодаря возникшим из людского негатива Гримм. В общем, отстойный план.

— Ну, а твой будто лучше, ты хочешь сразится с Салем и подчинить её себе. Да она же тебе убьёт! — вмешалась Вайс.

— Пфф, убьёт. Я вообще-то людей воскрешать умею, думаете себя я не подстраховал? Кстати, придётся, наверное, с Салем сразиться в ближайшие дни, больше времени становиться сильнее она нам уже не даст, в ближайшую неделю она точно нападёт на Атлас, а отбивать наше королевство от полчищ Гримм мне не очень хочется. В любом случае будет куча погибших, которых мне потом придётся воскрешать… разумней будет сразиться с Салем до нападения на Атлас.

— А если ты проиграешь Салем, что тогда? Есть у тебя план на такой исход? — поинтересовалась Винтер.

— Вообще-то есть… использовав его, я за секунду стану сильнее раз в десять, и уж тогда точно одолею Салем… но там есть парочку нюансов.

— И каких же? — серьёзно спросила Вайс.

— Я сокращу свой срок жизни в сорок раз.

— И… и сколько ты сможешь после этого прожить? — с беспокойством задала вопрос Винтер.

— Всего лишь каких-то жалких сорок пять лет. — ответил я и Вайс с Винтер в недоумении посмотрели на меня, — Что? По моим расчётам я должен был бы прожить вообще две тысячи лет, но использовав особую печать, я получу четверть той силы, что мог бы получить за всю свою жизнь, при условии отсутствия активного развития, такого, как поглощения Праха, что я недавно делал для своего усиления. В общем-то, за сорок пять лет я успею восстановиться и продлить себе жизнь разными способами.