Выбрать главу

В восемнадцать я как раз и смогу создать свою компанию, думаю, за пару лет мне нужно всё подготовить, а ещё за это время не помешало бы закончить университет и получить докторскую степень по медицине, энергетике и экологии. Назову компанию «Орион Энтерпрайз», потом ещё филиалов открою и будет у меня корпорация ОрионКорп.

Я люблю что-то создавать, отчего испытываю некое предвкушение от возможности создать свою компанию, ведь если ОрионКорп в итоге станет самой богатой и влиятельной компанией в мире, это определённо потешет моё эго… а я очень честолюбив.

Глава 6 — Мрачные встречи

Сейчас был тысяча девятьсот девяносто пятый год, в данный момент по миру идёт дюжина войн — в Чечне, в Алжире, в Боснии, в Хорватии, в Бирме, в Гватемале, в Анголе, в Восточном Тиморе, в Судане, на Шри-Ланке, в Сомали, в Либерии, в Афганистане, плюс есть ещё несколько конфликтов, что вскоре могут перерасти в полноценные войны. В общем-то, со способностью телепортироваться по миру, я могу посетить все эти конфликты и незаметно помочь в их прекращении и параллельно получить пользу в виде душ убитых. Конечно, солдаты в целом лишь выполняют приказы, но и я не буду пленить души абсолютно всех убитых, а лишь самых кровожадных маньяков, что расстреливают мирных жителей, или каких-нибудь террористов, что устраивают теракты с гибелью невинных. Вот в Алжире как раз постоянно исламисты теракты устраивают, пожалуй, начну свою миротворческую деятельность именно оттуда.

Практически на любой войне нет однозначно добрых и злых, а также нет однозначно правых и неправых, вмешавшись в конфликт в Алжире я в этом убедился. Изначально, оппозиционная исламистская политическая партия Алжира «Фронт Спасения» просто шла на парламентские выборы и получив поддержку народа, вышла во второй тур вместе с действующей правительственной партией «Фронт Национального Освобождения». По прогнозам политологов во втором туре должна была победить именно оппозиционная партия «Исламский Фронт Спасения», поэтому правительство просто отменила второй тур выборов, так как боялось потерять власть в Алжире. Это в итоге и послужило поводом для начала гражданской войны, сначала исламисты нападали лишь на военных и полицию, но после начали устраивать теракты с гибелью мирных жителей.

Неправы в этой ситуации оба, но правительство в принципе можно понять, ибо исламисты придерживаются строгих мусульманских законов шариата, благодаря которым сейчас легко находят оправдание терроризму и массовым убийствам невинных, ведь они несут джихад неверным. Не люблю гибель невинных, тем более оправданные религией, тем более здесь невооружённым взглядом прослеживается жажда власти определённых личностей, стоящих во главе восстания. И хоть правительство и исламисты оба являются в данной ситуации «злом», но правительство в этом случае «меньшее зло», отчего я выбрал его сторону.

В основном я вмешивался именно в различные теракты, не допуская жертв мирного население… но, пока я возился за границей, в США произошёл масштабный теракт в Оклахоме, где погибло сто восемьдесят шесть человек, и среди них было девятнадцать детей. Террористами оказались бывший военный Америки и его друг, что мстил правительству за уничтожение одной религиозной секты два года назад. Та секта была довольно радикальной, она готовилась к концу света и поэтому активно вооружалась, и воспитывала из детей солдат. Когда правительство вмешалось, секта дала вооружённый отпор и два месяца продолжался штурм их базы, в результате которого погибло семьдесят шесть человек включая детей. Именно за этот случай и мстили террористы, взорвавшие машину у административного здания.

Виновных в этом преступлении схватили довольно быстро, но почти двести невинных людей уже погибли, и их не вернуть… точнее, при желании я их могу вернуть, но такое чудо будет сложно объяснить, тем более они всё же переродятся вскоре, ну, а этих террористов ждёт совсем иная судьба, как только их вину подтвердят я их казню и заключу их души в клинок. Впрочем, всякие конспирологи выдвигают теории, что этот теракт в Оклахоме был создан правительством, либо они специально его допустили, для каких-то целей, а учитывая что я знаю о существовании тайного правительства, то это теория имеет право на жизнь, и как раз убив этих террористов я смогу просмотреть их воспоминания и убедится во всём сам. Хорошо что я уже подстраховал отца Тома, свою мачеху Дину и свою сводную сестру Лорел. Всем я им подарил различные защитные артефакы в виде украшений, отцу я подарил браслет, а также дал ему пару ожерелий, чтобы он их вручил своей жене и дочери от своего лица, ибо мои подарки Дина вряд ли бы стала носить. Эти украшения имеют несколько зачарований, одно защитное от ранений, одно телепортационное, что переместит их в безопасное место в случае какого-нибудь взрыва, ну и ещё я наложил на души близких некое проклятие, если они всё же умрут, их души попадут ко мне в домен и я смогу их воскресить.