Мда… вся эта история, с этими двумя нэкоматами… С одной стороны, Курока убила своего хозяина, с другой, этот хозяин хотел навредить её сестре… но опять же, обе они были его собственностью и он был в праве с ними делать что хочет… Сам-то я, тоже принуждением не чураюсь, хоть девушек своих и не обижаю, как хозяин кошек. Однако, он так-то демон, и ожидать от него чего-то другого окромя жестокости, было бы вообще странно…
В общем, это меня не касается, у меня и у самого проблемы есть.
Ладно, завтра воскресенье и у Валери должен быть выходной, так что сейчас можно ещё с демонами посражаться, а вечер и завтрашний день, провести лишь с принцессой… ну и моей невестой валькирией.
Глава 7 — Несмываемая кровь
— Когда я говорил: «Гуляй, кошка», я подразумевал, что ты будешь гулять не рядом с академией принцессы, а где-нибудь в другом городе, идеально в другой стране. — сказал я чёрной кошке, что сидела возле ворот академии. После возвращение в мир людей, я решил встретить Валери, прям у академии, но тут уже кое-кто был.
— Мяу. — ответила мне кошка.
— Не придуривайся. — взял я кошку на руки, — Курока, я понимаю, что тебе может быть тяжело из-за сестры… — начал я её гладить, — …но, так или иначе, ты беглая преступница из Ада, и должна понимать, что лучше бы тебе укрыться в более безопасном месте…
— Нет у меня такого места, где бы я могла укрыться… ня. — ответила кошка, которую я медленно гладил, — Единственное место, где меня могли бы принять, это община нэкомат, которая входит в союз ёкаев на востоке Японии, ня. Но там демоны будут искать меня в первую очередь, ня.
— Мир Японией не заканчивается.
— Ты что, так сильно против, чтобы я у вас немного пожила, ня? Я буду хорошей кошечкой, ня. А для вас, хозяин, по ночам я могу быть плохой кошечкой, ня. — вильнула хвостом мне в лицо нэкомата.
— Ага, учитывая, что твой прошлый хозяин мёртв, можно сказать, что ты была очень плохой кошечкой… прости, кошка, но быть твоим хозяином меня не прельщает, от слова совсем.
— Тогда эта девочка блондинка будет моей хозяйкой, ня. Я её тут и ждала специально для этого, ня.
— Курока, не наглей. Я тебя не убил в самом начале, лишь по своей прихоти. — приподнял я её и посмотрел ей в глаза.
— Мяу! — мяукнула она мне в лицо.
— Ой, Каин! Ты пришёл меня встретить! Да ещё и вместе с Изабель. Какой ты молодец, давай её сюда. — сказала Валери, вышедшая через ворота школы, потом она отдала мне свой портфель и забрала у меня из рук Куроку.
— Мяу! — подала голос кошка, когда её начала гладить Валери.
— Принцесса, может давайте сдадим эту кошку в приют, и возьмём вам котёнка? Маленькие котятки ведь намного лучше, чем уже взрослая кошка, у которой возможно и хозяин уже был… и может она вообще его убила, и теперь подыскивает себе новую жертву. — сказал я, смотря как вампирша гладит нэкомату.
— Опять ты наговариваешь на Изабель. Она хороша кошка, ручная, а котёнок ведь все равно вырастет через пару месяцев, так что оставим Изабель. — ответила Валери.
— Мяу! — громко подтвердила кошка.
— Принцесса, а вот если с Изабель что-то случится… не знаю, машина её переедет, или собака её загрызёт, вы ведь не будете против, того что мы возьмём нового котёнка? — спросил я, улыбаясь нэкомате.
— Пшшш! — зашипела на меня Курока.
— Тише-тише, Изабель. — начала Валери успокаивать кошку.
— Вот, я же говорил, что она бешеная! Давайте, выкиньте её! Быстрей, пока она вас не цапнула!
— Ничего она не бешеная, это она на тебя шипит. Она понимает, что ты хочешь от неё избавиться… Тише-тише, Изабель, никто тебя выкидывать не будет. Не слушай, этого дурака. — на эти слова, кошка вновь успокоилась, и начала с двойным усердием ластиться к Валери.
— Хмм… хитрая, думаешь, из-за принцессы я тебя оставлю? — спросил я, у Куроки.
— Мяу! — ответила кошка, посмотрев на меня.
— Оу… слуга, а ты долго меня ждал, стоя тут на солнышке? Ты не перегрелся случаем, раз начал с кошками разговаривать? — спросила Валери.
— Принцесса, а вы стали остры на язычок. Ладно, будь по-вашему… Итак, принцесса, мы можем пойти домой пешком, или же я могу вызвать машину. Что выберите?
— Пошли пешком, так хоть с тобой пройдусь, а то ты в последнее время начал мне мало времени уделять. — сказала Валери, и мы прогулочным шагом пошли домой и при этом вампирша продолжила меня отчитывать: