— Как мы переехали в Японии, так всё и пошло-поехало. Сначала ты сразу же пропал на три дня, а потом вернулся каким-то изменившимся. Ничего так и не объяснив, ты и дальше начал куда-то уходить, хоть и не на такой долгий срок, а всего на несколько часов в день. Вот куда ты ходишь? И ладно бы эти твои недолгие отлучки, но недавно ты вообще на неделю пропал! А когда вернулся, вообще взял, и привёл эту свою невесту! — обвинительно посмотрела на меня Валери.
— Мяу! — так же обвинительно посмотрела на меня кошка.
— А ты-то чего мяукаешь? — спросил я, посмотрев на Куроку.
— Каин, ты давай со мной разговаривай, а не с кошкой.
— Ладно, принцесса, что вы хотите узнать? Отвечу максимально честно на один вопрос.
— А чего только один? У меня полно вопросов, на которые я хочу получить максимально правдивые вопросы.
— Мяу. — подтвердила нэкомата.
— Потому что, у меня очень много тайн, которые я не хочу рассказывать по разным причинам. Некоторые тайны настолько серьёзные, что знание о них может уничтожить мир. Поэтому, принцесса, хорошо, что вы задали такой безобидный вопрос.
— Стоп. Я ещё не задавала вопрос.
— А как же: «А чего только один?» Это, по-вашему, не вопрос?
— Каин! Ты что опять хочешь уйти от ответа?
— Хоть я уже и не должен отвечать правду, но мой ответ — да.
— Но почему ты мне ничего не рассказываешь? Неужели я вообще не достойна даже капельки твоего доверия? — повернула меня Валери к себе, и посмотрела мне в глаза.
— Принцесса, вы мой самый дорогой человек в этом мире. — сказал я, и провёл рукой по волосам Валери, — И именно поэтому я не хочу вас подвергать опасности, рассказывая свои секреты. Хотя, чтобы вас успокоить, скажу куда именно я ухожу все время.
— И куда же?
— Я перемещаюсь в Преисподнюю, и сражаюсь с демонами, чтобы стать сильней.
— ЧТО?! Каин, ты с ума сошёл?! Тебя ведь могут убить! — обеспокоенно начала кричать Валери.
— Ну, принцесса, не волнуйтесь…
— Какой не волнуйся?! Ты каждый день подвергаешь себя опасности! Да как ты вообще посмел совершать такую глупость?! Я тебе запрещаю это делать! — всё продолжала орать Валери.
— Принцесса, вы ведь понимаете, что раз я это делаю, значит для этого есть какая-то причина…
— И эта причина, то, что ты рехнулся! Я не хочу потерять тебя! А вдруг тебя опять долго не будет, и окажется что тебя сожрал какой-то демон! А я даже не буду знать об этом! — не унималась орать вампирша.
— Принцесса, вот поэтому я и не хотел вам ничего говорить, чтобы избежать такого вот разговора, где вы будете волноваться и кричать, и при этом всё это будет совершенно бесполезно, так как, я все также буду делать то, что и делал.
— Нет, не будешь!
— А кто или что меня остановит?
— …Каин, ты… Ты дурак! — напоследок крикнула Валери, и пошла вперёд.
— Ну… не исключается… — сказал я, и пошёл следом.
Несколько минут мы шли в тишине, но вскоре я задал вопрос:
— А как там у вас дела в школе, принцесса?
— Не скажу. Это секрет, он может навредить тебе, так что я тебе ничего не расскажу.
— Меня передразниваете?
— Этого я тебе тоже не скажу.
— Ладно, а клуб вы в какой хоть вступили?
— Не решила ещё… а, когда решу, вступлю туда, а куда именно, тебе не скажу. — обиженно ответила Валери.
— Хех, принцесса, я ведь могу это всё спросить у вашего учителя, просто позвонив ему.
— Вот и спрашивай. Я тебе теперь ничего рассказывать не буду, раз ты мне ничего не рассказываешь.
— Мяу. — подала голос Курока.
— Молчи, Курока, ты тут вообще временно, пока я от тебя не избавился.
— Ты это кому? Что ещё за «Курока», от которой ты хочешь избавится? — поинтересовалась Валери.
— Кошка ваша.
— Она Изабель, и ты её не посмеешь тронуть!
— Мяу!
— Ой, делайте что хотите.
По пути домой, мы прошли мимо магазинчика с мороженным, куда ненадолго наведались, а после уже шли кушая мороженное… а Валери к тому же давала своё мороженное лизать кошке… вот уж, сдалась ей эта кошка… хотя, кажется мне, что она эту кошку просто назло мне взяла.
А хрен с ней, с этой хвостатой… Меня больше волнует, почему амулет Валери, что должен работать для отпугивания всякой нечисти никак не действует на Куроку? Может потому, что она является гибридом ёкая и демона, причём демоном перерождённым. А может с помощью сендзюцу она как-то может игнорировать действие амулета, ведь она именно из-за искусства мудрецов-отшельников стала настолько сильной, что легко смогла убить чистокровного демона, и часть его свиты, а потом и вовсе практически невредимой сбежать из Преисподней. Сам я тоже владею сендзюцу, но не в полной мере, из-за того, что энергетика у меня не совсем подходит для этого. Поэтому сенсорика сендзюцу у меня очень ограничена, и мне легче полагаться на Кецурьюган, но вот кошка в использовании природной энергии явно не новичок.