Выбрать главу

Игрался я с валькирией до самого вечера, и лишь полностью истощив её выносливость я остановился. Валери была в своей комнате, так что я со спокойной душой, пошёл в церковь, надо бы её модифицировать под полноценную лабораторию, как я и хотел изначально.

В церкви был подвал, причём его катакомбы уходили даже под мой дом. И именно там я и решил всё разместить, плюс сделать так, чтобы из подвала дома можно было перейти в катакомбы церкви. Некоторые комнаты моей будущей лаборатории-мастерской с помощью магии были расширены в десятки раз, а одна дверь вообще теперь вела в искусственное измерение, что находится прямиком в Междумирии. Там можно будет проводить всякие разрушительные тесты, или же просто проводить тренировочные бои. Измерение сделал достаточно крепкое, чтобы даже я смог сражаться там в полную силу, и не боятся побочных разрушений.

На подготовку помещений под лабораторию, я тратил Витэ, которое складировал в свой крестик, его там очень много, а после каждой моей вылазки в Ад, запас этой энергии серьёзно пополняется. Но проблемка в том, что для усиления с помощью Священного Механизма, я могу использовать Витэ лишь из своего собственного резерва, ведь крестик-то не является полноценной частью моего тела и души… но, зато я могу восполнять оттуда энергию, что тоже неплохо, особенно когда после Крушителя Баланса энергия у меня самостоятельно вообще не восстанавливается.

В общем-то, для чего это мне вдруг понадобились лаборатория и мастерская? Просто я на досуге думал о всей этой ситуации с Библейским Богом, о том что я теоретически мог им быть… думал о верующих, что уже пять столетий верят в мёртвого бога, думал о религии, которая со временем превратилась лишь в ещё один инструмент, с помощью которого одни люди управляли толпой других людей. Посмотрев трезво на нынешнюю религию, хочется лишь посильней удариться головой об стену, от того, что за хрень там происходит. Во-первых, от изначальной религии в данный момент не осталось ничего, сейчас существуют чуть ли не сотня различных религиозных течений, что были основаны на христианстве. Каждое течение трактует веру в бога как хочет, но так как Небесная Система поддерживает лишь три современных течения, то можно сказать, что именно они ближе всего к истине. Лишь в православии, католицизме и протестантизме, верующие получают что-то на свои молитвы, и то, очень редко. Так что, ничего удивительного в том, что даже сами священнослужители не верят в существование бога, и для них это просто работа, с помощью которой они могут обеспечить себе сытое будущее. Из этого и выходит во-вторых, а именно то, что по большему счёту религию возглавляют именно люди, так как Ангелов осталось мало, и все они заняты тем, чтобы Небесная Система, работающая на данный момент через одно место, вообще не развалилась к чертям. А люди же, это существа отнюдь не добрые, некоторые из них могут быть похуже демонов. А к власти никогда не приходят хорошие представители человечества, это касается даже христианства, где верхушка религии должна быть олицетворением людской добродетели… но, возьмём как пример самое распространённое течение в христианстве, это католицизм. Возглавляет его Папа Римский, что сидит в Ватикане… а теперь вспоминаем Борджиа, и то, что он творил. Чин пониже Папы называется — Кардинал… а теперь вспоминаем истории, где эти кардиналы массово растлевают маленьких мальчиков. А таким забавляются и обычные священники… Короче, нынешняя религия — это помойка, где за позолотой кроется куча грязи и дерьма. И не развалилась эта гнилая система лишь из-за малого количества истинных верующих, и Ангелов, которые кое-как ещё латают Небесную Систему.

И вот я узнаю, что я возможный Библейский Бог, который и является стержнем этой дерьмо-религии… хотя, стержень-то из-за смерти Бога пропал, и всё это дерьмо начало медленно течь. По началу, я не знал, что и делать с этой информацией, поэтому-то ничего и не делал… однако, как бы эта вся система с религией дурно не пахла, трудно отрицать то, что выгоду она приносит немалую… и мне не хочется её упускать… но и в этот омут с дерьмом окунаться тоже не хочется.

И вот возвращаемся к тому, чего я там надумал. С развитием технологии люди всё меньше и меньше начали верить в богов, и вообще в эту сверхъестественную чушь, и это знатно начало ослаблять сверхъестественный мир. Современного человека не волнует, что принести в жертву богу, козу или телёнка? Его волнует, купить мобильный телефон сейчас, или подождать, когда выпустят более новую модель и купить уже её. Сейчас большинство людей волнует именно такие вещи — телефоны, ноутбуки, телевизоры, машины… в общем, предметы комфорта. Некоторые умудряются на бренде своей электроники целую религию построить, и так удачно, что очередь за их товаром выстраивается длинней, чем в любой храм на поклон какой святыне. Именно такую религию я и хочу построить. Религию что будет не тормозить развитие человечества, а наоборот стимулировать его на освоение и колонизацию космоса… Имея знания из мира Масс Эффекта, это сделать будет не так уж и сложно. А выгода моя будет заключаться в том, что пользователи моей техники будут отдавать мне свою лишнюю энергию веры… ну и деньги, конечно, но они далёко вторичны для меня, так как я могу создавать любые вещи, практически из обыкновенной земли… Впрочем, именно из неё я и буду делать свою электронику. С помощью Вампирской Алхимии я могу превращать любую материю в то, что мне нужно, хоть землю в золото, хоть воду в ртуть. На это тратится Витэ, но, как и говорил, у меня его предостаточно и скоро вообще в крестик вмещаться не будет, так что, надо бы его пустить в дело.