Выбрать главу

Переместившись в ресторан, мы заказали еду… а Валери, сразу заказала кучу десертов, но не суть. Главное то, что пока мы будем ждать заказ, заняться нам нечем, разве что разговаривать… или меня допрашивать, под видом разговора.

— Каин, так какой ты говоришь магией владеешь? — странно начала допрос Росвейса.

— Много какой.

— А где научился?

— Книжки читал, в библиотеке, в замке вампиров. Мы там с принцессой в первый раз и встретились.

— Ага, тогда тебе было пять лет. И ты книжки читал… о магии. Я в пять лет, и читать-то не умела. — встряла Валери.

— Вы и в девять не умели. Я же вас и научил читать.

— А тебя кто научил? — спросила Росвейса.

— А не помню. Хотя, нет. Помню меня как-то раз служанка уронила, я тогда сразу и говорить научился, и читать… и материться… хех. Ладно, сам я научился.

— Что, вот так прям взял и научился?

— Да, принцесса. Вот так взял и научился, можете это списать на мою гениальность.

— Или на то, что ты нам что-то недоговариваешь. — сказала Валери.

— Ну или на это… скорей, второй вариант будет даже более верным. Девочки, заканчиваем допрос. Я слышал весь ваш разговор в примерочной и в курсе чего вы добиваетесь.

— Мы правды добиваемся.

— А вы сможете её отличить от лжи? Я ведь вам могу сейчас такие сказки понарассказывать, что вы просто заслушаетесь. А эти сказки могут быть и чистейшей правдой… кто знает. А может я всё смешаю в кучу, и там уж не отличишь правду от выдумки.

— Но ясно одно, что ты что-то от нас скрываешь.

— Вы правы, принцесса. Если вы и дальше будете со мной, вы узнаете большинство моих секретов. Но сам я не буду ничего рассказывать.

— Каин, ты не считаешь, что это несправедливо по отношению к нам, не рассказывать ничего о себе? Мы ведь станем твоими жёнами. — сказала Росвейса.

— О, значит, вы обе уже не против друг друга?

— … — Валери посмотрела на Ровсейсу, — Не против. Но нас будет лишь двое, и всё.

— Да, лишь мы вдвоём будем твоими жёнами. И мы обе хотим лучше узнать своего будущего мужа. — подтвердила Росвейса.

— Девочки, вы узнаете меня со временем… Ну мы ведь с вами ещё по факту друг другу никто, и я не могу вам доверять на сто процентов. Вдруг, завтра Валери встретит кого-то, в кого влюбится без памяти, и захочет быть именно с ним. То же и с тобой, Росвейса, вдруг ты завтра решишь, что быть телохранительницей Одина, это более важно для валькирии, чем семейное счастье. И всё, обе вы можете меня кинуть, и при этом ещё будете знать мои секреты, которые так или иначе можете кому-то рассказать.

— Но я тебя люблю уже давно, и мне никто другой не нужен. — возразила Валери.

— Я… да, ты, Каин, прав. Если бы начался Рагнорок, и меня призвал бы Один, я бы могла и откликнутся на зов, и вновь стать валькирией. — сказала Росвейса.

— Если бы начался Рагнорок, я бы на месте тоже не сидел, и скорей всего, я бы помогал тебе его остановить, сражаясь на передовой. Ведь конец мира, не выгоден и мне.

— Эй… а, я? Я тоже хочу сражаться… правда я никогда вообще не дралась, меня всегда оберегал Каин. Но я ведь вампир, и должна быть сильной… наверное.

— Вы сильны принцесса, но из-за вашего нулевого опыта в битвах, боюсь, что уже демоны среднего ранга будут для вас проблемой.

— Тогда мне надо научится сражаться… магии там всякой, или мечом каким. Ты, кстати, Каин, чем сражаешься? — задала вопрос вампирша.

— Кулаками в основном, иногда магией. Могу и различным оружием, от какого-нибудь обычного ножа, до экзотики типа кусаригама. Но все же из холодного оружия предпочитаю мечи и копья. А из огнестрела предпочитаю крупнокалиберные пистолеты, модифицированные с помощью магии. Так они теряют все свои недостатки, и получают достоинства что ставят их на уровень с автоматическими винтовками, или даже бронебойными крупнокалиберными снайперскими винтовками, правда, это уже в случае, если модификацией занимаюсь именно я.

— Кхм… так, и где ты всем этому научился? По книжкам явно нельзя научится сражаться. — спросила Валери.