— Мне вот странным кажется, ня. Ты говоришь, что ты древний тёмный бог, ня. Но при этом, поведение у тебя, похоже на обычного парня, ня. Я бы даже сказала подростка, ня. — всё же превратилась Курока в свою фигуристую версию нэко-девушки.
— Это особенность богов, у нас личность очень медленно взрослеет, а я после обнуления своей души, начал жить заново, и как раз у меня сейчас подростковый период со всеми вытекающими. Поэтому я и падок на красивых женщин, а ещё мне свойственно иногда делать глупости. Ну, вот допустим, взять и приютить у себя беглую преступницу из Ада и держать её у себя в качестве домашней кошки.
— А не хочешь ещё одну глупость сделать, ня? — спросила Курока приспустив кимоно, оголяя свои груди.
— Пока что лимит глупостей исчерпан. — ответил я, и активировал Покров, — Давай уже, показывай демонов. — сказал я и расправил крылья.
— Возьми меня на ручки, ня.
— Превратись обратно в кошку.
— Нет, ня. Так возьми, ня. — подошла ко мне нэкомата.
— Наглая кошка. — все же взял я её на руки как невесту, и взлетел в воздух.
— Туда, ня. На восток, ня. — указала Курока направление.
Если честно, без кошки, я бы и не нашёл вход в обитель этих демонов. Просто я не имею привычки лезть в разную сраку, а иначе это и не назовёшь. Вход располагался на дне огромной и глубокой расщелины, что была полностью заполнена едким ядовитым туманом. Как оказалась, Курока может создавать подобный туман, поэтому сама она к нему была иммунна, а других же такой туман медленно убивал. Она сказала, что здесь её когда-то тренировал её хозяин, и даже с местными демонами стравливал, чтобы она с ними сражалась… в общем, хозяин её скажем так, добротой особой не выделялся.
Этот же туман, служил неким ограждающим барьером, что и служил маскировкой, скрывающей это место. Техника похожа чем-то на туман вампиров, который скрывал город вампиров от внешнего мира, только тот туман не был ядовитым, зато очень сильно дезориентировал.
Для меня туман хоть и был ядовитым, но я довольно быстро выработал иммунитет, и мы спокойно смогли пройти вперёд, ища агрессивных демонов. И первый попался довольно скоро.
Выглядел он так, как и должны выглядеть настоящие демоны, то есть пугающе и ужасно… ужасно вкусно. В зрении Кецурьюгана он достаточно ярко выделялся, хоть сверху, когда я летал над расщелиной, никаких аур и не видел, значит туман действительно хорошо маскируют обитателей этой расщелины…
— Мясо! — крикнуло существо, покрытое шипами и броней, напоминающую тёмный металл, вплавленный в плоть. Расправив свои крылья, он набросился на меня с кошкой… Но в нескольких метрах от меня демон взорвался, и в воздухе застыл кровавый туман, что начал образовывать кровавые ручейки, которые устремлялись в мою вытянутую руку.
— А вот и первые встречающие. — сказал, когда вся кровь вместе со всей энергией впиталась в мою руку, а точней в Священный Механизм.
— Быстро ты его, ня.
— Да он не особо сильный был, как обычный перерождённый демон среднего ранга… правда уродливый, просто жуть. Все же, нынешние демоны, мне нравятся больше, чем изначальные рогато-когтистые страхолюдины. О, а вот и его друзья летят, или братья, да в общем-то, всех их ждёт одна участь. — в воздухе все они начали превращаться в кровавую взвесь и их сущность устремлялась ко мне и поглощалась.
Были здесь и женские особи этих демонов, были они, конечно, посимпатичней мужчин, но тоже все покрыты шипами, броней, конечности когтистые… в общем, на такую встанет только лишь у очень большого любителя экзотики. Мне, конечно, нравятся девушки с необычной внешностью, но это для меня слегка перебор. Эти бабы чем-то напоминали гарпий, что я видел на землях Аида, и орали они очень противно и громко, так что пришлось их затыкать самым радикальным методом.
Чем дальше мы спускались, тем больше было демонов, и можно сказать что их общество было на очень низком уровне развития, все эти демоны жили в стаях-племенах, которые иногда и между собой воевали, однако всегда на определенной территории должен быть хозяин этой самой территории.
Его мы встретили на самом нижнем уровне этой пещеры. И место обитания главаря представляло из себя пещеру, залитую лавой… да и сам десятиметровый демон весь истекал лавой, и по ощущениям у него вместо крови была именно лава, или что-то сильно её напоминающее. Выглядел он как помесь Диабло и Балрога, и силушка у него была немаленькая, уж только в Покрове я его не одолею.
— Кажется, нам пора бежать, ня. — сказала Курока, смотря на ревущего демона, что шёл к нам с не самыми мирными намерениями… хотя и мы сюда пришли не чай с ним пить.