Выбрать главу

— Я разберусь. Если знаешь какие-то защитные техники, можешь их применять на себе, а если нет, то лучше тебе спрятаться. — сказал я, и вошёл в Крушитель Баланса, от чего сверху Покрова появился серебряно-кровавый Доспех.

Проблема битвы с большими противниками в том, что размер врага влияет на его живучесть. Вот допустим, если обычному человеку выстрелить в голову из обычного лука, обычной стрелой, то он помрёт. Если человека с помощью магии увеличить раз в пять, то выстрел из того же лука, такой же стрелой, вызовет у него лишь небольшой дискомфорт, но он останется жив, и стрела скорей всего, заденет лишь мягкие ткани, и череп не пробьёт. В общем, чем ты больше, тем тебя сложней убить. Сила от размера также увеличивается, но лишь за счёт именно физических показателей, а вот допустим, моя сила больше обеспечивается магией и энергонасыщенностью клеток. Если я стану больше, то моя сила возрастёт, как и живучесть, но пока и того что есть хватает для моих противников… хотя, тут скорей просто я себе противников подбираю таких, с которыми я могу справится без особых ухищрений.

Так как мы были под землёй, а рядом была Курока, с демоном я должен расправиться быстро, а не устраивать зрелищный бой. Так что, максимально усилившись, я моментально приблизился к демону, запрыгнул ему на горб, и взявшись за его огромные рога, быстро оторвал ему голову. Из шеи начал вырываться поток лавы, и туда я засунул руку, чтобы ускорить процесс поглощение энергии. Когда труп распался пеплом, я вышел из Крушителя Баланса, и сказал подошедшей кошке:

— Думаю, на сегодня хватит.

— Так ты ещё и Секирютей, ня? Ты новый владелец Красного Императора Драконов, ня? Ох, котята от дракона будут очень сильными, ня.

— Не совсем. Я — Чирьюджин, Кровавый Дракон Бог. У меня сила, как и у Секирютея, плюс сила как у Вритры, плюс ещё сила как у Балора, и в придачу я дампир.

— Да без особой разницы, ня. Главное, что ты сильный, ня. Так быстро убил этого демона, оторвав ему голову, ня. Я бы с ним точно не справилась, ня.

— Превращайся в кошку, и возвращаемся домой.

— Хорошо, ня.

Когда мы вернулись, то Росвейса как раз что-то объясняла Валери…

— Ну, моя невеста, как там дела у моей принцессы? — спросил я, отдавая кошку Валери, что начала её гладить.

— Скажем так, работы предстоит очень много. — ответила валькирия.

— Каин, спаси меня. — тихо прошептала Валери.

— Что, принцесса, тяжко вам даётся гранит науки?

— Она тут такую программу составила, что я даже не знаю когда буду спать. Тут надо по сорок часов в сутки. — ответила Валери, показывая мне свой план-расписание.

— Ну, это не проблема. У нас в подвале я недавно создал стационарное искусственное измерение для тренировок, там можно изменить течение времени, и сделать чтобы в сутках было хоть по сто часов.

— О, это отлично. У нас в институте тоже подобное измерение было, правда оно для работы потребляла энергию из тех, кто был внутри. Поэтому долго там пробыть было проблематично. — заметила Росвейса.

— Пойдёмте я вам там всё покажу. О, принцесса, я смотрю что у вас в плане есть и фехтование на мечах. Тогда, почему бы вам в академии не записаться в клуб кендо? Будет вам дополнительная практика.

— Да я же помру от усталости.

— Вы недооцениваете себя, принцесса. Если что, я всегда готов поделиться с вами своей кровью, чтобы вас взбодрить.

— Тогда сегодня перед сном покормишь меня, а то я завтра вообще не встану, голова гудит от этих формул и расчётов.

— А я приду и проконтролирую. Мне интересно, как это у вас там всё происходит, у вампиров… когда вы кровь пьёте. — сказала валькирия.

— Как хотите. — ответил я, и повёл их на экскурсию, чтобы они знали где можно тренироваться, и где можно меня найти, если я им понадоблюсь, и, если я буду не в Аду.

Валькирия была хорошо знакома с различными магическими штучками, и поэтому не сильно удивлялась увиденному, в отличии от Валери, что была под впечатлением, от того, что в подвале у нас теперь есть дверь, войдя в которую попадаешь в огромное пустое измерение. А было оно реально огромным — полусфера с радиусом в сорок километров, что вместе с невероятной прочностью, позволяло тут спокойно взрывать самые мощные ядерные бомбы… я тут, конечно, не именно их взрывать буду, но разрушения будут тоже немаленькие. Создать такое измерение было довольно затратно, на него я потратил около полумиллиона Витэ, а если переводить в кровь, то это четверть миллионов литров человеческой крови, или же около пятидесяти тысяч полностью высушенных людей, то есть как небольшой городок. Это просто, чтобы осознать масштабы трат, но это лишь треть от того, что было запасено в крестике.