Тот ребёнок, что владел Священным Механизмом, был в одной из таких групп, которую должны будут скоро ликвидировать.
Мда, как и говорил, нынешняя религия — это выгребная яма, полная дерьма. И такие институты, где церковники проводят разные богомерзкие исследования отнюдь не редки, но так как Библейский Бог умер, никто их кроме Ангелов покарать и не сможет. Но и Ангелы не всеведущи, чем и пользуются такие личности, как Валпер Галилей — глава этого исследовательского комплекса. Он вскоре вообще планирует уйти к Падшим Ангелам, так как церкви все же не слишком нравятся его методы. Хотя сами они ими пользуются, только без летальных исходов, просто Священную Ауру у людей забирают не полностью, отчего они все же остаются в живых, но при этом их срок жизни сокращается на пару десятков лет.
Как же я не люблю такие моменты, когда мне приходится сталкиваться с бесчеловечностью. Сам я тоже не венец доброты, но все же, придерживаюсь кое-каких границ, чтобы самому себе не быть противным. Придётся мне сегодня вновь примерить на себя роль Библейского Бога.
Я проник в кабинет этого Валпера, сам он сейчас стоял возле окна и читал какой-то отчёт, так что, выйдя из мира духов напротив него, я схватил его рукой за горло и приподнял.
— Валпер Галилей, ты предал Господа. — сказал я, при этом находясь в Ночном Покрове Кровавого Бога.
— Д-демон… — еле смог выговорить этот падший священник… довольно, кстати, упитанный, поэтому в моей хватке, он начал понемногу задыхаться, из-за того, что его вес тянул его вниз.
— А ты думал, что после всего того, что ты натворил, за тобой придёт кто-то другой? Обязанность демонов, мучать таких как ты в Аду. Но прежде чем ты умрёшь и туда попадёшь, ты послужишь живым примером для таких же грешников. Можешь кричать, будет больно, но тебя никто не услышит. — я изолировал комнату, и начал наказывать этого «человека», что, прикрываясь верой и Богом, творил вещи достойные дьявола. На его лбу я вырезал слово «Грешник», а потом сделал ему маленький подарок, теперь он в течении пяти лет не сможет уснуть, как и не сможет умереть, но при этом я полностью содрал с него кожу ниже шеи и сломал ему практически все кости, и эти раны из-за проклятия невозможно будет вылечить никаким способом, ведь наслал я это проклятие с помощью Священного Грааля. Да, даже эту штуку можно использовать для того, чтобы кому-то навредить.
Тоже что и с Валпером, я сделал и с другими церковниками участвующими в этом проекте. А после, всех их я насадил на кол, и разместил на главной площади Ватикана… там как раз скоро должен наступить рассвет, вот и будет им подарочек от Кровавого Бога.
А вот с детишками было сложней, всем им церковь хорошенько промыла мозг, обещая, что они смогут стать рыцарями господними, и служить Богу… как понятно, это было довольно жестокая ложь. Но то, что они пережили, они пережили лишь благодаря вере в эту ложь. Было здесь больше полусотни детей разных возрастов, и я вполне мог для них превратить ложь в правду. С помощью своего Священного Механизма, и вампирской магии, я усилил их тела до сверхчеловеческих показателей, и эти показатели будут ещё дальше расти вместе с ними. Ну, а также использовав Витэ накопленное в крестике, я смогу усилить их Святую Ауру, и все они теперь смогут пользоваться Святыми Мечами, и их репликами.
Всю эту ораву, я отправил в Германию, а точнее в город Дрезден, в протестантскую церковь Креста Господнего. Там уж позаботятся о такой куче потенциально сильных экзорцистов и владельцев Святых Мечей, которых им не хватало.
И в качестве платы, за проделанную работу, я изъял у одного из подопытных Священный Механизм — Создатель Мечей. Который, однако, на одних мечах не заканчивался, и мог в умелых руках создавать вообще-что угодно, правда опять же на это требовалась энергия.
Вот встрою его куда надо, и будет он у меня мобильные телефоны с ноутбуками клепать, а то, я как раз хотел разрабатывать то, что и должно было это делать, а тут так удачно подвернулся этот Священный Механизм, что сразу же и решил эту проблему.
Параллельно с артефактом Куроки, я разрабатывал свою маго-электронику.
Провозился я со всем этим довольно долго, и хоть физически я не устал, но вот морально, это было даже тяжелей того, как я в Аду с демонами сражаюсь. Церковь, с одной стороны, делает много хорошего, с демонами борется и другой нечестью, помогает людям, иногда даже лечит их. Но у каждой медали есть обратная сторона, и обратная сторона церкви довольно нелицеприятная, и полна того, против чего она и должна бороться. Была бы эта религия под контролем Библейского Бога, я уверен, что такой хрени бы не было, но он-то умер, и уже давно. А я себя Библейским не считаю, лишь предполагаю, что я им мог быть. Я не очень хочу становится во главе такой церкви, лучше уж я создам себе новую религию, что я и планирую сделать. Но моя религия будет довольно толерантна, и, если люди будут верить в того же Библейского, я им все равно буду помогать. Мне выгодно заботится о людях, но сейчас моя помощь будет малополезна, в масштабе той жопы, что сейчас происходит в церкви, и в мире в целом. У меня есть план, как возвысить человечество, но это будет не быстрый процесс. И первый пункт плана — это установить всеобщий контроль над населением, с помощью своей электроники. В Мире Масс Эффекта каждый житель носил Омни-инструмент, то есть мобильный компьютер, скрещённый с телефоном, но по факту это был поводок, с помощью которого можно было контролировать население. И главное, что люди сами добровольно набрасывали на себя поводок, ведь лучше жить сыто и в безопасности, но на привязи, чем быть свободным, но голодным и ещё подвергаться опасности.