Что ж, возвращение кошки-ищейки прошло успешно, плюс ещё смог нагадить воронам перед уходом. Посмотрим, как они будут выкручиваться.
Вскоре Валери сдала экзамены в академии, причём, как ни странно, все на довольно высокий балл, минимум девяносто баллов из ста. Все же, вампирша довольно умная девочка, плюс она всё время занимается с Росвейсой, а валькирия довольно хороший учитель, я бы даже сказал отличный, учитывая что под её руководством я всего за пару дней смог овладеть всей Скандинавской Магией… ну, точней, всей Скандинавской Магией, которую знала Росвейса, уж Один-то явно будет более осведомлён в ней, чем простая валькирия, хоть и очень одарённая… и очень красивая, в придачу.
После экзаменов у Валери начались летние каникулы, которые продлятся целый месяц. Вот мы и решили вновь устроить себе путешествие по миру, правда теперь по тем странам, где мы с Валери ещё не были. Конечно же, мы поехали отдыхать вместе с Росвейсой и Курокой.
Маршрут нашего путешествия составлял я, и включил туда два места, которые я хотел бы проверить вместе с Курокой. Итак, с Японских островов мы переместились на юг в Океанию, где и начались наши каникулы. Ничего особенного там не было, разве что море… море секса на пляже с двумя прекрасными девушками.
Южнее была Австралия, куда мы тоже заглянули.
Ох, где бы я не хотел жить, так это там. То, сколько там пауков обитает, это просто «мечта» арахнофоба. И я говорю не только о обычных пауках, которые в Австралии нифига не обычные, а размером с лицехвата, нет, в этом мире есть магия, а значит и пауки могут быть магическими, и иметь размер фургона… Как же я был счастлив свалить из этого паучиного гнезда, под названием Австралия. Хотя, Валери и Росвейсе здесь понравилось, так как тут полно милых зверушек, типа коал или кенгуру. Но мы-то с кошкой знали правду.
Следующим пунктом был Мадагаскар, который мы посетили по пути в Африку. В общем, посмотрели на разных лемуров, да на лемуров, а ещё на лемуров… да, на Мадагаскаре было много лемуров. Когда нам надоело смотреть на лемуров, то мы через два часа, как прибыли на остров, его покинули, переправившись на юг африканского материка, откуда мы должны будем пройти до Египта, через всю Африку. Меня, как понятно, интересовал именно Египет, где раньше обитали египетские боги, вот я и хочу посмотреть, что с ними сейчас.
Но, центральная часть материка также принесла мне необычный сюрприз.
Ночевали мы в своём путешествии в домиках, которые я возводил буквально из ничего, хотя были эти жилища достаточно комфортные, так как самую важную вещь — а именно огромный траходром, я таскал в пространственном кармане… ну, вещь полезная, и не знаешь где и когда может пригодится, учитывая мою кобелиную натуру.
Ночью же, когда я закончил кувыркаться с девочками, на нас напал вампир, причём очень сильный… по меркам обычных вампиров, то есть по сравнению со всеми нами, он был слабаком. Мы как оказывается зашли на его территорию, причём территория эта была окружена каким-то проклятием Вуду, что должно было убивать непрошенных гостей… чего-то, кошка мне там говорила, по поводу какой-то странной энергетики в этом месте. Но я ничего не почувствовал, так как проклятие могло убить лишь обычного человека, а у меня сейчас такая магическая сопротивляемость, что я могу огненные шары на голую грудь принимать, и мне от этого даже жарко не станет. В общем, этого афро-вампира с магией Вуду, я прежде, чем убить, хорошенько допросил. Мне стало интересно, чего это вампир забыл в джунглях Африки? То, что он негр, не делает его иммунным к солнцу. Он, конечно, мне ничего по началу рассказывать не стал, все пугал каким-то уродом… потом, когда я собрал ему челюсть, оказалось, что он пугал меня Ирадом — очень сильным древним вампиром, гробницу которого он и охраняет.
Хмм… читал я как-то, что у Каина — праотца вампиров, был сын Енох, а уже у того был сын Ирад. Учитывая, что Каин был изгнан в Земли Нод, которыми скорей всего и являлась Африка, то вполне возможно, что где-то тут спит его внук, что является допотопным вампиром третьего поколения. Ох, похоже спать сегодня я не буду.
Я подчинил этого шоколадного клыкастика, и он повёл меня к гробнице этого Ирада, а за мной увязалась Курока, которая почувствовала, что я куда-то ухожу. Девочек же, я защитил, переместив их в другое измерение, так что спать они после наших игр будут в полной безопасности… а вот спокойному и безопасному сну этого Ирада, скоро придёт конец, как и самому Ираду.