Вампирёныш-проводник, жил в этих джунглях по всем канонам вампиров, то есть кровь пил, да оргии кровавые устраивал. У него имелся замок, выдолбленный в скале рядом с гробницей, там у него было полно рабынь, которых он крал из окрестных деревень, их он сношал и ими же питался.
Как рассказал этот вампир ему всего триста лет, а его отец, передав ему бремя хранителя, также впал в спячку и сейчас находится в гробнице. Там же находится и его дед, и прадед… в общем, когда они уставали от жизни, они впадали в спячку, чтобы отдохнуть. Вся их семейка жила по одному сценарию, по тому, по какому живёт и этот африканский москит. То есть, пили кровь, трахались, а потом заводили ребёнка, которому передавали бремя сторожа, а сами погружались в спячку… хотя некоторые все же шли искать приключения на свой чёрный зад, где закономерно огребали, и скорей-всего умирали. Так что, в этой гробнице было около семи вампиров, сильнейшим из которых и был Ирад.
Гробница эта была довольно древней, и построена была как минимум четыре тысячи лет назад, причём с помощью вампирской магии, а точней Алхимии и Трансмутации, ведь все стены, потолок и пол, были чёрного цвета, и состояли из монолитного обсидиана. Внутреннее строение гробницы можно описать как — перевёрнутая пирамида, где в самой нижней части, то есть в вершине… или в низине… в общем, там и должно находиться место сна Ирада. А по пути туда, были помещения, где располагались саркофаги с другими вампирами, впавшими в спячку. И никто из них так из спячки и не вышел, будучи убиты мною. Причём, я просто открывал саркофаг, замораживал вампира Взором Балора, потом вонзал в него свою Длань, и вытягивал из них всё, пока они не осыпались прахом. И так я сделал шесть раз, пока не достиг нижнего уровня гробницы, куда бесцеремонно вломился, выбив чёрную толстую металлическую дверь пинком внутрь.
— Тук-тук, мазафака! Пора просыпаться! — крикнул я, — А, ты уже не спишь. — увидел я выбирающегося из саркофага вампира.
— Кровь! — утробно прорычал голый по пояс лысый негр, у которого красным горели глаза, а также, на лбу тем же красным светом горел странный символ, напоминающий трезубец. Этот символ я видел в гримуаре спёртом у короля Цепеша, и это есть ни что иное как — Проклятое Клеймо Каина. Им отмечены все, в ком сильна кровь Каина, и это же клеймо означает, что вампир, отмеченный им, очень силён. Чисто как вампир Ирад сильней меня раза в три, однако, моя сила вампира — это лишь два процента от моей общей силы, не учитывая «усиления».
У древнего вампира на шее было какое-то ожерелье из маленьких черепов, кажется, детских. Вот он по очереди быстро их разрушил, раздавив рукой, отчего мгновенно окутался очень плотной гнилостно-зелёной аурой из энергии Смерти. Сила его возросла в десяток раз… но, это позволило ему стать лишь в пять раз сильней меня обычного без «усилений», а я же сейчас был под пятнадцатью «усилениями», то есть в тринадцать тысяч раз сильнее этого Ирада.
Ну, никакого зрелищного боя при таком разрыве сил, получится просто не могло. Однако, прежде, чем убить внука Каина, я попытался просмотреть его память. Что оказалось сделать очень сложно, так как было этому вампиру несколько тысяч лет. Ничего я практически не узнал, лишь один факт, что амулет с красным рубином, является ключом… ключом к чему, фиг знает. А вот какой амулет, это был лёгкий вопрос, ведь вампир что и напал на нас изначально носил на шее какой-то амулет с огромным красным рубином.
Выйдя из гробницы, я нашёл кучку праха в которую превратил кровососа, и вытащил из неё этот амулет, а потом начал его исследовать.
Хмм… похоже, в рубин заключена капля крови Каина… кажется, этот ключ ведёт к месту, где скорей всего и находится в данный момент прародитель вампиров. Однако, это не весь ключ, а лишь его часть. А где другие части — неизвестно, скорей всего у других вампиров потомков Каина. Сколько у него было точно потомков, я не знаю, где-то читал, что вроде тринадцать… но точно сказать сложно, ибо прошло уже несколько тысяч лет. Думаю, мне надо будет несколько таких амулетов, чтобы разобраться как с их помощью можно найти праотца вампиров.
Кстати, король Цепеш все время носил брошь с огромным рубином… кажется, пора нам с Валери навестить родной замок… хотя, сам туда наведаюсь, дочь я у Цепеша спёр, сопру и брошь. Может быть это вообще обычный рубин, а никакой не Ключ Каина.
Что ж, поглощение Ирада, внука Каина, очень благоприятно повлияло на мою вампирскую суть. Хоть ни резерв, ни регенерация особо не повысились, зато повысилось качество моего Витэ. Раньше, одно Витэ можно было превратить в двадцать единиц Тоуки, то есть всего получалось около ста тысяч, что занимает лишь два процента от резерва Тоуки. Сейчас же, одно Витэ можно превратить в сорок единиц Тоуки, то есть качество Витэ повысилось вдвое. А если я найду Каина, и его поглощу, качество Витэ должно возрасти на несколько порядков… правда, его надо ещё найти, и может быть что он вообще уже мёртв. Поэтому прям особо посвящать этому делу всё время я не буду, займусь им в числе прочих.