Выбрать главу

 

– Мам, мы уже не маленькие, говори как есть, – сказал Итан.

 

По щекам женщины потекли слёзы, она продолжала держать руку дочери, а второй вытирала солёные слёзы, сидевшая за их спинами женщина лишь закатила глаза.

 

– Мы волшебники, ребята, вся наша семья – волшебники, – ответил отец за неё. – И в магическим мире есть правила о передаче волшебных способностей. По ним родитель должен передать своему ребёнку силу, чтобы тот начал обучаться магии.

 

Они оба заулыбались, перспектива уметь делать волшебные, красивые, необъяснимые вещи нравилась близнецам Мартин также как и конфеты до ужина, которые им любезно подсовывала мамина подруга.

 

– Но, когда мы отдадим магию, нам придётся отправится в другой мир, – пыталась объяснить Миссис Мартин.

 

«Другим миром» она всегда называла то, что находится после смерти, когда читала сказки, смотрела с детьми фильмы и мультики, она всегда говорила, что после смерти все мы отправляемся в другое место. Эмма и Итан для своих лет были умны, даже слишком и понять к чему клонят их родители, после этой фразы, было не сложно. Чтобы они получили магию их родители, оба, должны умереть, потому что детей у них было двое.

 

Отец, по взглядам близнецов, сразу понял, что для них эта шарада уже была понятна и ясна, они осознавали, что их родители умрут, если они получат магию.

 

– Мы должны передать вам силу и умереть, вы, когда-нибудь поступите точно также со своими детьми, чтобы они шли дальше и добивались новых высот магического мира, – сказал он. – Вы сильные, вы справитесь и вы будете лучшими, несмотря не на что, вы поняли меня?

 

Женщина старалась быть сильной, чтобы не провоцировать своих детей на слёзы и истерику, но солёная жидкость сама сочилась из её глаз, она не могла её контролировать. Дочь, смотревшая на мать, уже была готова разрыдаться прямо здесь, умолять их этого не делать, не оставлять их, остаться здесь без этой магии.

 

– Эмма, ты не можешь заплакать, – строго сказал отец. – Ты должна взять себя в руки и быть сильной, чтобы наша смерть не стала напрасной.

 

Десятилетняя девочка, которой родные родители говорят прямо в глаза, что они умрут, должна быть сильной? Это не укладывалось в её детской голове. Итан же стоял с каменным лицом, он понимал, осознавал, но не хотел верить, что это реально, он не показывал свои эмоции, как сестра, но внутри него боль была ни чуть не меньше.

 

Дальше для них всё произошло, словно в тумане, родители отпустили их маленькие ладони и испарились, просто исчезли, будто бы их здесь не было. Эмма с опаской начала оглядываться, искать их, она не понимала, что их нет, Итан же делал тоже самое, он не был готов к этому сейчас, не так быстро, не в эту минуту.

 

– Где мама и папа? – спросила девочка, смотря на Аниту. – Куда они делись? Они ещё придут?

 

Она спрашивала это с надеждой, с мольбой в голосе. Женщина равнодушно посмотрела на ребёнка и отрицательно покачала головой, а Эмма посмотрела на брата.

 

– Они умерли? – она смотрела на брата, которому было не легче. – Мы их больше не увидим?

 

Каждый её вопрос вытаскивал из его защитной крепости по кирпичику, возвращая в реальность, заставляя принять это, понять это и то, что им будет тяжело с этим смирится.

 

– Я с тобой, – он сделал шаг к сестре обнимая её, девочка сжала в руках плюшевую игрушку. – Я всегда буду с тобой, сестрёнка, мы справимся с тобой, вместе.

 

По его щеке скатилась одинокая слеза, он сразу смахнул её, только чтобы она этого не заметила, не увидела, чтобы она считала его сильным, чтобы понимала, что он смог справится и она сможет во чтобы то не стало.

 

***

 

С той самой злосчастной встречи с Фарлоу прошло две недели, что успело произойти за них, казалось слишком мало или недостаточно много, чем ожидалось. Весь город словно завертелся в цикличной карусели, которая каждый день повторяла одни и те же манёвры, играя одинаковыми изгибами. Менялась лишь одежда, порой погода и где-то выражение лиц одних и тех же прохожих.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

 

Эмма вместе с Каролиной продолжали играть в пару детективов, которые безуспешно пытались понять, какие обряды, а главное кто, проводит в тихом Старлайле. После четвёртой смерти человека убийства прекратились, что приводило их в замешательства, они не знали по какому следу идти, а их потенциальная жертва перестала выдавать себя какими-либо способами. Было это спланировано из-за них или же просто являлось совпадением – остается только гадать. Книги не дали им ровным счётом ничего, да, в них было про жертвоприношения, про вырванные глаза, но ничего о смерти трёх пятёрок и том, зачем это необходимо.