- А что, из кармана выпала? – хмыкнул Джейсон. – Поищи на трезвую голову, может, найдется.
- Да я не пьян, я понимаю, что вопрос глупый. Просто скажи, у меня есть где-нибудь вилла или особняк?
- То есть, ты серьёзно это спрашиваешь? Ты не знаешь, есть ли у тебя недвижимость, или забыл?
- Я потом всё объясню. Только ответь, – выдохнул Алекс.
- Насколько мне известно – нет, у тебя нет домов под Сеулом, а у твоей семьи особняк на побережье. Если нужен адрес, то погугли или зайди в свой профайл социальной сети, ты там хвастался перед девицами летними фотоснимками оттуда. – Парень неловко посмотрел на меня, извиняясь взором за лишние подробности.
- Нет, адрес не нужен, спасибо, достаточно того, что у меня нет дома под Сеулом. – Акцентируя на отрицании, показал мне язык Алекс.
- А зачем он тебе так срочно понадобился? Не осталось необтраханых мест в периметре столицы? – Это мой начальник?! Он умеет так выражаться? Мама дорогая!
- Да, хотел покорить один особенно сложный вариант шикарным имением, а то за квартиру в центре нынче не дают, – сдерживая смех, давился Алекс, из последних сил выговаривая слова, но тут же опомнился и, почему-то с тоской и легким надрывом закончил. – Впрочем, ты же знаешь, что девушки уже давно предпочитают загородные дома каким-то там квартиркам.
- Конечно, а ты сомневался? Если бы не мой дом, то госпожа Ким сбежала бы от меня с первым попавшимся сантехником. Жизнь жестока, – с сарказмом подметил Джейсон, подтекстом опровергая материалистичную теорию друга.
- Ладно, извини за беспокойство. Спасибо! Госпоже Ким привет, как будешь звонить.
- Обязательно. До свидания!
Звонок закончился и я, сбитая с мысли этой дружеской беседой, удостоверилась, что Алекс был честным человеком. В плане законодательства. В личных отношениях я по-прежнему считала его не вызывающим доверия. Вырвавшись из дум о своих заботах, я посмотрела на лицо молодого человека. Он погрустнел, и задор его как-то поугас. Всё-таки любил он жену финансового директора, и мне стало даже как-то обидно, что не меня. Те чувства были проверены годами, а ко мне он испытывает неудовлетворенную где-то около месяца похоть. Но желание приободрить его и перевести в другое русло диалог возобладало над передавшимся мне унынием.
- Так, что, значит, мерить отменяется? – отвлеченно провела я пальцем по стене, ведя по еле видному узору обоев.
Алекс взял со стола линейку и, сунув её мне в руку и сжав вокруг неё мой кулак, крепко стиснул его.
- Восемнадцать. – Отпустив мою руку, парень пошел прочь из комнаты. – Я к телевизору!
Переводя взгляд от его спины к линейке, пока первая не пропала из вида, я вдохновлено хмыкнула. А что? Замечательно! Уже по первым же параметрам он превзошел Красную маску. Стоп, а как же диаметр?
Через некоторое время мы оба сидели перед огромной плазмой на его стене и смотрели ужасы, попивая крепкий чай и закусывая шоколадкой. А то мне в жизни кошмаров не хватало. Но по сравнению с реальным маньяком киношные выглядели так глупо и смешно, что было совсем не страшно. Я готова была веселиться над главным злодеем, как над комиком. Нет, уважаемая съемочная команда, если бы вы пообщались с Красной маской, вы бы всё сняли иначе.
- Как ты думаешь, мы поймаем Красную маску? – под титры поинтересовалась я.
- А почему бы нет? Добро всегда побеждает. Вон, видела фильм? Убийцу нашли и наказали.
- Если бы в жизни было, как в фильме! – вздохнула я.
- Бывает, не волнуйся. Какой у тебя любимый фильм?
- Не задавай мне маньячных вопросов, – засмеялась я, стукнув его легонько по плечу. – Я вообще не слишком люблю фильмы. Не знаю… «Престиж», «Темный рыцарь», «Мстители».
- Ты нормальная? Ты что, не смотришь девчачьи сопли-слюни и мелодрамы? – недоверчиво взирая, положил в рот очередной кубик шоколада Алекс.
- Не смотрю. Ни их, ни сериалы. – Он нажал на кнопку и экран погас. Остался только ночной голубоватый свет двухуровневой подсветки. Что я могу поделать? Не по душе мне эта муть. Лучше боевики и динамика.
- И нет любимой истории любви? – Алекс встал и, изображая девочку-подростка, тряся руками и суча ногами, проверещал. – Что б вот так вот делать, приговаривая «о боже, о боже, я хочу так же, вот прям как у них!».
Я рассмеялась, угорая над его актерскими талантами. Отлично показал. Даже узнала своих бывших одноклассниц и однокурсниц. Но я так точно никогда не делала. Только Джейсона мне с супругой не показывайте. На всякий случай. Хотя, что это я? Мечтала же на неё посмотреть. Но что-то в последнее время меня настораживает перспектива когда-либо увидеть их отношения. Чего я боюсь? Зависти, разочарования, непонимания, приобретения комплекса неполноценности?