Выбрать главу


-Какого х..!!!- рявкнула я, увидев что в шкафу.


-То, что носят женщины нашей семьи,- равнодушным тоном сказал Асмий.

Он стоял, облокотившись плечом об дверной косяк и сложив руки на груди. Беловолосый успел переодеться и предстать передо мной в такой же чёрной рубахе, в какой был его отец. А вот брюки были красные из тонкого льна. На ногах сандалии из мягкой чёрной кожи с затейливо перекрещенными ремешками.

Жарик уже устремился к Асмию, но тут я успела его перехватить.

-Где мои вещи?- строго спросила я у кота.


Дух неуклюже пытался высвободиться из моих рук, отпихиваясь передними и задними лапками, что есть мочи. И молчал как партизан.


-Я приказал ему их сжечь, - Асмий приблизился ко мне, а Жарик посмотрел на него, как на спасителя. Мне ничего не оставалось, как аккуратно передать его в мощные объятия демона.- Тебе они здесь не понадобятся. А на твоей квартире достаточно вещей, чтобы ты могла переодеться для родителей.


- Так зачем тогда я собирала свои шмотки? А крема? Косметику?! Да и ты меня сам подгонял, ныл, что опаздываем!- моему возмущению не было предела, он что? Издевается надо мной?


- Из вредности,- безэмоционально коротко пояснил Асмий.


-Из вредности? Ах ты зарвавшийся! Злой! Омерзительный моральный инвалид с замашками сопливого мальчишки!- вспыхнула я.


- Переодевайся, у входа тебя будут ждать, чтобы проводить на обед,- сухо приказал беловолосый и развернулся с котом на руках в сторону выхода.

Жарик показался из-за огромного плеча и своим умоляющим взглядом дал понять, что сейчас мне нужно его послушаться и не выступать.


Внутри все клокотало от злости. Я пнула дверцу шкафа ногой и взвыла от боли. Ну вот, не хватало ещё палец сломать. Я плюхнулась на кровать и начала разминать ушибленную конечность.


Я печально глянула на шкаф, забитый носовыми платками из льна, органзы, шёлка и кожи в очевидной уже расцветке. Нет, тут было пару курток и даже один длинный кожаный плащ, похожий на тот, в котором был Асмий, но всё же...


-Надо валить отсюда. Нет. Я тут не останусь. В гробу я видела ваш Ад и ваш блокнотик, на который вы надышаться не можете. Ща только разберусь тут более менее что к чему, а пока...- приговаривая и кряхтя от боли, я раскачивалась на кровати как китайский болванчик.


В голове начал зреть сумасшедший план мести в духе совратим и не дадим. Хочет меня раздеть? Здесь же Ад. Сама колыбель пороков, разврата и грехов. Да ещё и будущая семейка у меня и есть сама похоть во плоти. Ну хорошо. Будем соответствовать. А если изнасилует? А если мне понравится? Все-таки, надо признать, Асмий совсем не урод.


Я плюхнулась за туалетный столик, прокручивая в голове все возможные развития событий и обдумывая простые, но действенные пути отступления. О! Да тут в других ящиках декоративной косметики на целую роту элитных эскортниц. Так, лиловые тени на подвижное веко и подчеркнем ими же нижнее. Тушуем чёрные тени а-ля смоки айс. Чёрные стрелки. Ага-ага. Тушь... Нет, мы же сама похоть! Тут есть накладные ресницы по самые брови! Чуть румян, чтобы морду лица освежить и придать игривый румянец. Так, что ещё тут есть? Где помада? Хмммм... Темно- бордовая почти чёрная или кроваво-красная... Ай, в баню, тут есть блеск бордовый. Ещё лучше! Сверкать- так сверкать! Так, тут ещё и украшений куча. Ммммм, конечно же золото, да рубины. Рубины в уши, рубины на шею, рубины везде! Где моя эксклюзивная одежда от адских брендов?


Я пнула дверь, что есть сил и она с грохотом распахнулась, ударившись массивной ручкой об стену. Палец на ноге опять заныл от боли. Идиотка. Я присела, чтобы опять его потереть. Длинные кудри, слегка прихваченные причудливой золотой заколкой на макушке в мальвинку, упали на мою еле прикрытую грудь коротким топом из черного шёлка с алыми оборками и рукавами-фонариками из органзы. На руках звякнул широкий золотой браслет, ударившись о мой любимый с драконами. Не захотела его снимать. Пусть хоть что-то останется со мной из дома. Блин. Палец распухать начал. Ремешки высоких чёрных, кожаных сандалий на десятисантиметровом каблуке уже впиваются в него. Может ну его и одеть кроссовки? Тут я посмотрела перед собой и увидела женские ножки с чёрными длинными когтями в простых кожаных сандалиях. Подняв глаза выше, я поняла, что передо мной стоит служанка, судя по её простому коричневому платью и стопкой полотенец в руках. На шее на длинном кожаном шнурке висел кулон: рубин с каким-то иероглифом в обрамлении золотых веточек. Рыжие волосы убраны в высокий аккуратный пучок. На запястьях обеих рук у неё красовались тату в виде переплетенных драконов. Красиво, надо сказать. Я б себе тоже такие сделала.