-Простите госпожа!- немного резким для её внешности голосом быстро проговорила девчушка, поклонилась и застыла, опустив голову. На её пальцах тоже длинные чёрные когти. Блин... Жутко выглядит!
-За что?- искренне удивилась я, вставая и пытаясь натянуть свою мини-мини юбку хоть на сантиметр ниже задницы, которая шла дуэтом к топу.
-Слуги должны незамедлительно кланяться при встрече с хозяевами, - тут же пояснила она.
-Я не хозяйка, так... Затащили сюда по воле треклятой Книги. Считай мимо пробегаю,- весело брякнула я, по-дружески похлопав её по плечу.
Блин, а чего она побледнела? Мне что? Касаться её нельзя? Или что я не так сделала? Может её так сильно смущает мой внешний вид?
- Госпожа, я наслышана о вас. Вы с Земли. О Книге нельзя так говорить. Большой грех и кара...- начала было она, но я не дала договорить.
Грех в Аду... Ага-ага...
-Милая,- как можно мягче начала я,- мне плевать на этот ваш блокнотик, что б ему пусто было. И я приложу все усилия, чтобы свалить отсюда как можно скорее. Мне здесь не место. У меня есть свой дом с семьёй и друзьями.
Служанка стала чуть ли не прозрачная от охватившего её ужаса из-за того, как я костерила их святыню и , о ужас, собралась идти наперекор решению свыше.
-Так, ну-ка взбодрись! Не нравится мне твоя реакция. Давай лучше дружить? Меня зовут Поля,- я дружелюбно улыбнулась и протянула ей руку,- а тебя как?
Бедняжка нервно сглотнула и наклонилась к моей руке с явным намерением её поцеловать. Я еле успела одернуть руку.
-Нет! Я не к этому! Не надо ничего целовать. - одернула я.- Давай просто дружить. Ещё раз. Как тебя зовут?
-Айя,- неуверенно грохотнула она в ответ.
-Ну, вот и замечательно!- снова улыбнулась я.
-Госпожа...
-Просто Поля,- напомнила я.
- Простите...
- Да хватит извиняться!
-Господин Асмий будет злиться. Он давно ждёт вас, Поля.
-Друзья обращаются на "ты". Ладно, ничего, скоро привыкнешь.- я подхватила Айю под локоток и добавила.- Ну, пошли к заждавшемуся.
Еда решает.
Айя вела меня по коридорам мимо бесконечного количества дверей. На стенах снова холодный мрамор, как и в приемном зале семьи Асмия. Только белого цвета . А вот на полу чёрная матовая плитка. Видимо, чтобы копыта у кого-то не разъезжались. Пара длинных лестниц. Опять коридоры и вот мы вышли в широкий холл, стены которого были завешаны портретами. В конце холла я увидела широкую арку, в которую мы и нырнули.
Мы оказались в огромном зале, посередине которого стоял длинный прямоугольный стол, накрытый белой скатертью. На одном конце сидел Асмий, развалившийся на стуле и оперев щеку о ладонь. Прям как его отец. На противоположном конце приборы были приготовлены, по всей видимости, для меня.
- Долго,- прохрипел "хозяин", даже не взглянув на нас.
- Простите, господин,- снова завела свою шарманку Айя.
-Свободна,- бросил ей Асмий.
- Не надо с ней так разговаривать.- тихо, но уверенно обратилась я к нему,- Айя, спасибо, что проводила, иди...- я немножко растерялась. А куда ей идти-то? Но быстро сообразила, - по своим делам.
Айя поклонилась нам и быстро ретировалась. Асмий наконец-то соизволил посмотреть на меня, когда я зацокала на шпильках к своему месту. Я старалась идти максимально вызывающе, выпятив грудь и пошло виляя бёдрами, как это делают роковые девушки в эротических фильмах. Сев на свой стул, откинулась на спинку, положила руки на подлокотники и закинула ногу на ногу. Я вздернула подбородок и с вызовом посмотрела на Асмия. Его глаза горели красным.