Выбрать главу


После расслабляющего принятия ванны, я кинулась к шкафу в надежде найти свои шмотки. Хрен. Нет их. Ладно, попробуем найти что-то поприличнее. Мой план "возбудим и не дадим" явно провалился с треском. Асмий даже бровью не повёл. Зато я себя почувствовала идиоткой, когда уходили с Айей из столовой и я старательно тянула крохотную юбку на попу. Так, вижу черные брюки палаццо из тончайшего льна. А с верхом история сложнее... Либо топы, либо кофты с v-образным вырезом до пупка... Ок. Оденем тогда красный топ и сверху черную кофту без рукавов. Просто спустим ткань с плеча и все очень даже почти прилично. Волосы закалывать не стала. Я не знаю что здесь за шампуни, но мои кудри стали мягкими и аккуратно лежали.


Я сидела на кровати, скрестив по-турецки ноги, и пялилась в окно. Непривычный красно-фиолетовый пейзаж меня хоть и напрягал, но не нервировал. Просто все новое.


Что мы имеем за неполный день? Я вышибла Ваньку. Не успев побыть и трех часов в свободном полете, выяснилось, что я должна стать женой сына одного из князей Ада. Ах, да. Ад более, чем реален, и в нем есть все блага цивилизации. Мой Руфус - печной дух Жарик. У меня светятся глаза. Руки начали работать в режиме турбо-гриля. Вроде ничего не забыла?


Я начала разглядывать свои руки. Кажется ничего не изменилось. Руки, как руки. Попыталась воссоздать те ощущения, которые испытала в столовой, когда подпалила стул. Я, не мигая, смотрела на свои ладони и ждала, что они опять "заработают".
У меня куча вопросов, ответы на которые требует моя кукушка. Асмий лишь сказал, что со временем во всем разберусь.


Тем временем за окном уже стемнело. Небо на самом деле стало темно-фиолетовым. Слева висела огромная бледная луна, а звезды светили ярко-голубым. Интересно, сколько сейчас времени? Взяв в руки смартфон и нажав на боковую кнопку, увидела 18:10. И уже темно? Это по московскому времени? Или телефон сам перенастроился? Или здесь московский часовой пояс? Надо же было упустить этот момент.


В дверь аккуратно постучали.


- Полина, это Айя, господин приглашает вас на ужин.


- Айя, заходи!- взбодрилась я.


Демоница тихонько открыла дверь и скользнула в комнату.


- Присаживайся ко мне,- похлопав ладонью рядом с собой по кровати, позвала девушку.


Айя как-то неуверенно подошла ко мне и аккуратно присела рядом.


-Айя, давай после ужина посидим у меня в комнате и выпьем чего-нибудь?- как можно дружелюбнее предложила я.


Моя помощница удивлённо округлила глаза, а я, весело подмигнув, продолжила:


- Поржем от души о своём, о девичьем!


***


- Замерзла?- как бы между прочим спросил Асмий, когда я вошла в столовую.


-Да, что-то прохладно у вас в Аду,- как можно равнодушнее ответила я, села на стул и сразу принялась за ужин.


Иногда заглядывалась на гладкие поверхности столовых приборов, чтобы вновь увидеть красные огоньки в глазах.


- Никак?- с лёгкой иронией в голосе спросил Асмий.


- Нет,- честно призналась я.


Справа от стола стоял огромный чёрный бархатный диван, напротив него на стене висел большой телевизор, на котором беловолосый с интересом смотрел что-то вроде нашего футбола. Только вместо мяча какая-то головешка, которая загоралась то синим, то красным пламенем и целились ею в какие-то миниатюрные жерла вулкана, расположенные по четырём углам ромбовидного поля. Интересно...


- Я надеялась, что во время ужина поболтаем, узнаем получше друг друга...


- Полина, давай попробуем договориться с тобой, - вкрадчиво начал Асмий, а я напряглась. Договариваться о чем-то с демоном, судя по тому, что знаю из книжек и кинематографа - хреновая затея от самого начала и до конца, который, как правило, наступает очень быстро.


-Ну, попробуй, если мне не нужно для этого толкнуть свою душу на местном аукционе,- стараясь скрыть свое напряжение, ответила чересчур заискивающе и, оперев локти об стол, положила подбородок на ладони.


-Я повторюсь, что мне эта идея с нашим браком совсем не интересна. Судя по твоему поведению, тебе тоже. Давай ты успокоишься и просто доверишься мне. А я постараюсь найти выход из нашей ситуации.


-Заманчиво, но очень обтекаемо и мутно.


-Самого брака мы не избежим, но можно попробовать и в браке жить своими жизнями, не мешая друг другу.